Важно знать, что крови на гомоцистеин могут показывать превышение нормы не только у больных людей, но и у пожилых, а также тех, кто злоупотребляет кофе, сигаретами, алкоголем, принимает некоторые лекарства. Проконсультироваться по этому поводу можно с врачом-кардиологом.
Гомоцестеин
Я вот никогда не сдавала этот анализ. Есть мутации по фолатному циклу, вроде как фолька слабо усваивается, врач рекомендовала фолацин принимать и на мой вопрос сдать анализ на гомоцистеин, сказала что на приеме фолацина буден не показателен. Так нужен и важен ли этот гомоцистеин??? Было 2 эко, в одном ВБ (а может и просто регресс на малом сроке,тк пя так и не нашли), второе полный пролет.
Я ни запаривалась на этот анализ, но все девочки утверждают, что от 10 единиц не должны брать в протокол, бесполезно.
Гомоцистеин 10.50 (норма 5.0 - 15.0) уменя уже много?
а вот эти превышают надо что то делать мне?
АЧТВ 45.8 (24.0 - 37.5)
Д-Димер 0.69 ( 0 - 0.55)
А ты на мутации сдавала?
У некоторых проблемы именно из за мутаций.
я здесь читала что их никак не исправить только фольку пить... короче я во всем этом профан
Не исправить, но можно их корректировать и все получится.
почему будет не показателен на фоне фольки? будет выше или ниже? почитала с фолько должен быть ниже. а я и на фольку сдала хоть в первой фазе пила ее. (она в 2 р. выше нормы) т.е.мое дело вообще труба...
Натусик, гомоцистеин если что ангиовитом можно понизить.
Таня привет, это я так для общей информации выложила. У меня он был 13, а стал 7. Ничего не делала. Пол года просто не была в протоколе.