Войти

Астенотератозооспермия

Мама двоих (23 года, 11 лет) Москва
Аллочка, не переживай!!! Поддержи мужа... ну и правильно Фиалка написала... для ЭКО наберете!

Мой вот курить начал... 4 года не курил... а сейчас перед протоколом начал, обидно и боюсь что тоже ченить ухудшится, 96 % - патология головки...

0
06.03.2014
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

:(( блин, а чо он курить то начал?

может донести до него мыслю то важную?

0
06.03.2014
Мама двоих (23 года, 11 лет) Москва

сказал я брошу... мне и истерить не хочется, давить не хочется, жду что вот-вот и он выкинет... сам. Я сама долго бросала и не давно бросила, а он не курил, теперь поменялись местами... но то что начал перед протоком - прям измена Родине какая то... на работе был аврал, вот сказал что из-за этого начал, уже 3 недели дымит... (((( плакать щас буду

0
06.03.2014
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

не, не плачь!

У тебя протокол скоро - не успеет прям испоортиться!

да и правильно пишут - не зависит..

ну может подвижность снижается, но для эко подвижность не сильно важна, не переживай!

0
06.03.2014
Мама двоих (23 года, 11 лет) Москва

да? не успеет прокиснуть ?)) ну ладно успокоили вы меня, а то я прям пипец нервничаю когда вижу что взял сигарету, и еще больше нервничаю от того что молчу...

0
06.03.2014
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

конечно не успеет, у него сейчас в эякуляте то, что три мес. назад заложилось, да и для накопительного эффекта рано еще   -не переживай :)

0
06.03.2014
Мама двоих (23 года, 11 лет) Москва
super_smilies086.gif
0
06.03.2014
планирую беременность Москва

сперма обновляется 72 суток, может вы еще успеется, с "некурящей" войти в протокол. Сама по этому поводу очень переживаю. Муж правда всегда курил, но умеренно. А тут тоже нервы и на работе, и из-за врачей, так увеличил количество ((( а этот так не во время.

0
06.03.2014
Мама мальчика (10 лет) Вологда

Не бойся, нет связи между сигаретами и спермой. У меня в дневнике целая статья про это.
0
06.03.2014
Мама двоих (23 года, 11 лет) Москва
почитаю спасибо, а почему ж тогда рекомендуют не курить?
блин, если бы курил до этого, а то ведь не курил, и начал...
0
06.03.2014
Мама мальчика (10 лет) Вологда

У меня муж вообще никогда не курил и не курит. Это все гены.
0
06.03.2014
Мама двоих (23 года, 11 лет) Москва

понятно что генетика - основное, но и факторы из вне тоже ведь влияют.

0
06.03.2014
Мама мальчика (10 лет) Вологда

Очень скромно они влияют.
0
06.03.2014
планирую беременность Москва

Извините, не соглашусь. Только недавно разговаривала с врачом из ПМЦ и она мне сказала, что никотин как раз выводится через слизитые. И что для мужчин лучше 100 гр. коньяка выпить, чем пачку сигарет. Губителен никотин для мужских живчиков. Хотя я была бы очень рада поверить вашей статье....

0
06.03.2014
Мама мальчика (10 лет) Вологда

Масса примеров, когда мужики курят и имеют детей. Повторюсь, мой вообще никогда не курил. Хозяин барин.

0
06.03.2014
планирую беременность Москва

согласна. Многие пьют-курят-едять всякую гадость и меют по 10 детей... Но просто мне кажется, что раз уж у мужчины не все ок, то надо хотя бы минимизировать все вредные факторы, и курение - один из них. ИМХО

0
07.03.2014
Мама мальчика (10 лет) Вологда

Одна спермограмма неинформативна, перездайте через пару недель. У нас начиная с 2009 года все время была олигоастенотератозооспермия или глобозооспермия. Последнее время с этими новыми показателями все вдруг стало нормоспермией. Только фрагментация как была 98%, так и осталась.
0
06.03.2014
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

Блин с этой фрагментацией (((

Но юткин нам сказал, что фрагментацию может компенсировать здоровая як

Да, обязательно пересдадим

0
06.03.2014
Мама мальчика (10 лет) Вологда

У нас тоже фрагментация была. Витамин С пьет. Стало лучше.
0
06.03.2014
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

ок, спасибо

0
06.03.2014
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

Блин, фрагментация 98??? А пикси не предлагали?

0
06.03.2014
Мама мальчика (10 лет) Вологда

Алла мы пикси уже два раза делали.

0
06.03.2014
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Алла, здравствуйте!) поздравляю вас с рождением малышки!! подскажите пожалуйста что принимал ваш муж? у моего просто такой же диагноз.. узнала пару часов назад и аж в глазах помутнело.. сижу никакая..

0
05.11.2015
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

перед беременностью только улучшали подвижность и все!

Посмотрите схемы с мексидолом - у нас после него случилась (кололи два курса по 5 кубиков 10 дней и мильгамма параллельно по 2 - мексидол утром и вечером мильгамма, но мильгамма через день)
но не факт что он этого, т.к. эта схема только снижает фрагментацию СГ и улучшает подвижность.
а вот после этого поста пили профертил, витамин Ц и цинк
Не вешайте нос! это не страшный диагноз! :)
0
05.11.2015
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

ого! спасибо большое, запишем эту схему) это врач прописывал да? и уколы это только мужу?

надо будет закупиться в аптеке)) надеюсь, что пролечим и все получится дай Бог!!)

посмотрите пожалуйста наши показатели, если не сложно)) я просто вобще дуб дубом в этом пока..((( к врачу скоро пойдет, но хочу быть во всеоружии как говорится..

https://www.babyblog.ru/community/post/conception/3176413#comm_158511887

0
05.11.2015
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

Я врачам давно не верю( девочки тут делились это схемой. Поищите. И себе также колола! Отлично улучшает кровоток в матке

0
05.11.2015
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

спасибо большое вам за отклик! обязательно попробую) я еще про овариум композитум читала для хорошей овуляции)

0
05.11.2015
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

Ну вот в это я не верю)

0
05.11.2015
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

и наш это диагноз!эко-икси увы -пролет!ниче-прорвемся!


0
06.03.2014
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

Марин, а пересдавали?

0
06.03.2014
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

сейчас копаю пролет,ищу где сдать по крюгеру-нигде у нас не нахожу!! есть развернутая только,хоть ее если что сдадим.Попутно смотрю в сторону зарубежных клиник специализирующихся на МФ.Нам тупо сказли"наберем для ИКСИ" и мы по наивности успокоились, а что из 7 ЯК - 1 эмбрион,так это никто тогда не предусмотрел! Ну ниче- бум умнее теперя!!


0
06.03.2014
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

А франментацию сдавали?

0
06.03.2014
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

да ниче такого не сдавали,нас же успокоили "икси" мы и расслабились.! Скажу сразу - все лечения практически бесполезны,лечимся 10 лет как с перерывами!Вот счас копнем генетику(причина асено может и в ней быть) и по ходу постараемся выяснить-откуда


0
06.03.2014
Мама двоих (5 лет, 4 месяца) Москва

Алл, не могу увидеть в посте твой ответ, глюк какой-то. Поэтому отвечу здесь. Конечно, раньше браки были ранние. Но посуди сама, методов предохранения особо никаких, а беременностей после 25 уже не было. Это необычно. Если женщине примерно столько же лет, то после 25 она еще 15 лет может производить качественные клетки, а то и дольше. А беременности не наступают. Если сперма сильная, от нее не убережешься, тем более при примитивных способах предохранения. Недаром есть какая-то грубая поговорка, что мимо мужских трусов не могу пройти, чтоб ни забеременеть.

0
07.03.2014
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

Ну да, права! Даже не задумывалась об этом! Свекровь до 25 родила..

0
07.03.2014
Мама двоих (5 лет, 4 месяца) Москва
Ты поспрашивай еще о предках, отследишь,как оно было. Я начинаю подозревать, что это как-то генетически передается, причем с тенденцией к ухудшению с возрастом. Не изучено это пока.
0
07.03.2014
Мама мальчика (11 лет) Мурманск
Ну, и хрен уже с ЕБ :(( Аллусь, пересдайте. Пусть муж только не расстраивается (подбодри его), чтобы нервы не сказывались на результате. На ЭКО с ИКСИ хватит, нам больше и не надо :((
0
06.03.2014
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

Ну да... Еще и пикси закажем

0
06.03.2014
Мама мальчика (11 лет) Мурманск

ВаЩе крутяк! kur_2504.gif

0
06.03.2014
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

:)))
0
06.03.2014
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Тюмень

Аллочка, у нас тоже самое... Такой же диагноз. Пропили спермакс и витамины= вывод подвижность лучше, а вот качество нет! Так,что только ИКСИ +ЭКО!

0
06.03.2014

У нас тоже такой диагназ две попытки  эко-икси и неудача сейчас готовимся к третьей попытке сказали на этот раз эко-пикси.

0
06.03.2014
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

Да-да пикси обязательно!

0
06.03.2014
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

Ну вот мы тоже пьем (

0
06.03.2014
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Алл, у мужа моего была: гипоолигоастенотерратозооспермия, акивно подвижных было 0! Класса В около 10, вроде. Лечила несколько месяцев, 3 раза пересдавал, сейчас норма. У Мсхалаи был в прошлом году, в Маме, тоже ам все сдал, тоже норма.

Могу дома порыть и найти лечение (точно не было антибиотиков, витамины всякие..)

0
06.03.2014
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

Да, глянь плиз что там было

В маме тоже все норм было

0
06.03.2014
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Да, посмотрю и отпишусь. Тыквеол точно был. Ты не переживвай, в идеале через пару недель пересдать.

Еще полезная смесь - орехи всякие, мед, лимон - знаешь такую?

Мой сдавал в маме, замоскворечье, инвитро

Сегодня вот еще в Фертимеде сдал, буду надеяться, что норм будет..

0
06.03.2014
Мама двоих (19 лет, 12 лет) Москва

не впадайте в отчаяние!

у нас в мае 2012  олигоастенотератозооспермия,  а в августе 2013 - ЕБ. ничего не делали, махнули рукой

а вы подлечитесь и быстрее будет улучшение

0
06.03.2014
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

Да мы уж 9 лет машем рукой то на одно то на второе( детей хочется

0
06.03.2014
Мама двоих (19 лет, 12 лет) Москва

понимаю, конечно. у нас просто один уже был, поэтому легче восприняли

0
06.03.2014
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Москва

Так, надо вам к андрологу. Не переживай. От уколов вполне может все поехать временно, мужчины же тонкие существа :-)))

Нам спермактин хорошо подвижность поднял. 

0
06.03.2014
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

у профертила вроде аналогичный состав - вот пытаемся
0
06.03.2014
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Москва

Ага. Удачи!!!!!!!

0
06.03.2014
Мама троих (26 лет, 23 года, 12 лет) Москва

у нас патология головки 85%. ЕБ!!!

0
06.03.2014
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

Супер! )

0
06.03.2014
Мама троих (26 лет, 23 года, 12 лет) Москва

вообще нам с такой СГ ставили тератозооспермию, а потом с худшей СГ в другой клинике нормоспермию ! поставили.. правда с фрагментацией ок было, муж к Мсхалая тоже ходил

0
06.03.2014
Мама двоих (23 года, 11 лет) Москва

Пересдайте, у нас из Гемотеста один раз 2 процента подвижных пришло, диагноз не помню,  СГ была в полный ноль. И диагноз на поллиста. Из спорных моментов- было воздержание неделю (месячные+ еще чего то). А так- грешу на лабу 

Пересдавали несколько раз потом- подвижных более 50  процентов, во всех лабах, 

0
06.03.2014
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

ну у нас всегда с подвижностью проблемы, да.. но не такие.. :(

пересдадим конечно через пару тройку недель+все равно бедем перед протокол фрагментацию пересдавать

0
06.03.2014
Мама двоих (5 лет, 4 месяца) Москва

О, Алла, тебе грех жаловаться! У тебя еще шикарная картина. У нас патологическая морфология 87%. И муж до сих пор уверен, что мы идем на ЭКО только по ЖФ. Самое главное не травмировать мужскую психику))) А то разнервничаются, вообще ничего не выдадут. С таким диагнозом тоже жить можно. У нас примерно 45% доживают до 5-го дня в хорошем качестве. Если примерно предположить, что из них еще половина несут патологическую генетику, то все-таки остается что-то, что способно родиться.. Но, конечно, ИМСИ и ПИКСИ обязательно.

0
06.03.2014
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Одинцово

Алл у нас еще хуже, по сравнению с прошлым годом (((: в прошлом было 7 по Крюгеру а в этом 4....одни деффективные, получила результат в понедельник и совсем расстроилась...  чота уже руки опускаются.


0
06.03.2014
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

По крюгеру мне вообще страшно сдавать ( в 2012 скакал ... А щас пичаль наверно

0
06.03.2014
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Москва

Посмотрела нашу СГ (сдавали в Витре в беременном цикле). Про жизнеспособность тоже прочерк, может они всем так. 

Активных у нас 13 %, а неподвижных 59%. Получше, но ненамного. А морфология гораздо хуже, чем у вас - только 14% нормальных. У вас наверняка больше, судя по расшифровке. 

Не переживай, активность подымете и в путь.  Вот фрагментация... фиг ее знает

0
06.03.2014
планирую беременность Москва

Профертил и Спермактин хорошие препараты, можно мужа ими попоить.

0
06.03.2014
крик души.отказаться от омс? Моя пункция и биопсия у мужа

Похожие записи