Войти
жду девочку, 3 неделя Москва

Назначение гематолога

Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

Привет! я тоже была у Сухановой сегодня, назначила то же самое. Вот не знаю, что и думать, у меня  АТ к ХГЧ IgM 27 при норме до 30. Типа слабоположительный.я уже в протокол должна была идти, а она плазмоферез мне прописала. Да и ИГ как-то тоже под вопросом. Ты будешь делать?
0
11.03.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

Я решила, что не буду показывать эти назначения своему репродуктологу и делать пока тоже не буду. Покажу анализ на АТ к ХГЧ и спрошу что она думает по этому поводу. Собираюсь в этом месяце в крио.

0
11.03.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

Ты уже третий человек с абсолютно одинаковыми назначениями. Мне это кажется очень подозрительным!!! Как будто у них план по плазмоферезу ;)

0
11.03.2014
Жигулевск

Что это за анализы разьясните пожайлуста,АТ к ХГЧ и ИГ?
0
17.03.2014
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

Антитела к ХГЧ . ИГ - иммуноглобулины


0
17.03.2014
Жигулевск

а по каким показателям нужно сдавать эти анализы?

0
17.03.2014
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

после неудачной попытки эко, после замершей беременности. У меня это шло как допобследование. Но назначение по плазмоферезу и ИГ выписала мне гематолог


0
17.03.2014
Жигулевск

а вот этот анализ антитела к хгч как пишуться?а то у меня есть анализ не знай он неон,там написано так анти-фосфолюпидные антитела?это оно и есть?
0
17.03.2014
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

Нет, это другой анализ, такой я тоже сдавала. Анализ так и называется антитела к Хгч. 

Анализ для определения уровня антител к ХГЧ - хорионическому гонадотропину человека. Определяется уровень IgG и IgM.

0
18.03.2014
Жигулевск

сколько стоит?
0
18.03.2014
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

я не помню уже, в пределах тысячи. Но его не везде делают
0
18.03.2014
Жигулевск

спасибо,а его сдают на любой цикл?
0
18.03.2014
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

да, на любой
0
18.03.2014
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва

big_smiles_125.gif

Иг? Плазмоферез? Да еще и метипред? Мама дорогая....

0
06.03.2014
Мама мальчика (9 лет) Владимир

Яночка,а почему ты так отреагировала??

0
11.03.2014
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва

Ну...потому что на ровном месте гору серьезных препаратов назначили. 

0
11.03.2014
Мама мальчика (9 лет) Владимир

Ты считаешь от плазмафереза и иг плохо будет???!!

плазмоферез ведь хорошо все очистит,а иг поможет лучше эмбриончику закрепиться..

0
11.03.2014
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва

;) я так не думаю

0
11.03.2014
Мама мальчика (9 лет) Владимир

Обьясни пожалуйста

0
11.03.2014
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва

Читай тут

http://www.babyblog.ru/community/post/sterility/1739769#more

http://www.babyblog.ru/community/post/sterility/1739769#more

В кратце: ИГ и плазмоферез-серьезные и опасные процедуры и они делаются по прямым показаниям(рак, вич, сифилис, аутоимунные заболевания)

0
11.03.2014
Мама мальчика (9 лет) Владимир

Короче понятно,что ничего не понятно..

0
11.03.2014
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва

Ну, мне лично все понятно;)

0
11.03.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

Яна, я читала твой пост раньше, поэтому сразу подумала "а мне это точно надо?!" 

0
11.03.2014
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва

Ну вот да...каждый решает сам;)

0
11.03.2014
планирую беременность Красноярск

У меня тоже АТ к ХГЧ завышены и мне тоже назначили плазмаферез и ИГ в потоколе. Но у меня еще вроде киллеры есть


0
07.03.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

Оля, а вы уже что-то делали из назначения?

0
07.03.2014
планирую беременность Красноярск

еще нет, все только начинается! причем мне иммунолог это назначил


0
07.03.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

Может при киллерах это нормальное назначение, не спорю. Но в моем случае как-будто мне рекомендации под копирку писали( 

0
07.03.2014
планирую беременность Красноярск

насчет плазмафереза - я бы задумалась. Мне его только спустя 2 года и после 3-х неудач в эко назначили, объясняя что у меня присутствует имунное бесплодие. А у вас только АТ к хгч. Мне до этого другие врачи его не рекомендовали делать.


0
07.03.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

Оля, спасибо за ответ!

0
07.03.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

Постою послушаю... super_smilies055.gif

0
06.03.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

Только никто не хочет дать нам дельных советов)))

0
06.03.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

Как говорится , еще не вечер....

0
06.03.2014
Мама мальчика (10 лет) Казань
вы что-то предпринимали перед  крио?
0
06.05.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

Перед крио только ангиовит и фолацин. В протоколе начала метипред.

0
12.05.2014
Москва

Оля, иг я делала, 3 по 50, перенесла нормально. У меня тоже низкое давление и иногда кружиться голова по утрам. Плазмоферез не стала делать.. Но мне сказали на выбор или иг или его. Метипред тоже выписывали. Но у меня ат к хгч и ат к фосфолипидам. И была ЗБ. 

А тебе по каким показаниям назначили все это? Только из за ат к хгч?

0
12.03.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

Да, Ариш, только АТ к ХГЧ. Я пока так и не поняла насколько они критичны... к своему врачу на сб записана, буду задавать ей вопросы. По почте не хочу, там наверняка отписки быстрые будут. А вот еще вопрос, если делать ИГ, то это надо до крио или во время тоже можно? И Метипред каким курсом тебе прописали относительно протокола?

                
0
12.03.2014
Москва

Иг я делала 2 раза до и 1 раз во время протокола. Схему назначала врач по дням. 

Метипред назначали с 16 дня цикла по 1 таблетке. При наступлении беременности продолжать пить.

0
12.03.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

Спасибо, Арин, буду согласовывать с врачом)

0
12.03.2014
планирую беременность Брянск

При таком давлении поазмоферез как то стремно,,можно заменить пока на пиявки может....и если иммунограмма в норме зачем ИГ...не понятно.все это как то косвенно влияет на зачатие,вот если забеременеете,то тогда можно прокапать ИГ,а до незнаю даже...

0
06.03.2014
Капельница октагама..дома?? Пониженный Антитромбин III

Похожие записи