Девочки, всем приветик!
Нам скоро будет уже три месяца. И возник вопрос к мамочкам, во сколько месяцев вы начали прикармливать малыша?
Информация везде разная. Кто пишет после трех, кто после 5-6.
Хотелось бы знать ваше мнение.
Девочки, всем приветик!
Нам скоро будет уже три месяца. И возник вопрос к мамочкам, во сколько месяцев вы начали прикармливать малыша?
Информация везде разная. Кто пишет после трех, кто после 5-6.
Хотелось бы знать ваше мнение.
у
не издеайся над собой,купи нормальные детские каши,беби беру по 72р,одна вон варила,плюнула и купили нормальные каши. ты как будешь измельчать сама?там надо 1ст.л каши и вода.

Мы тоже на смеси!!! а как ты понимаешь что ему не хватает?! а вы сколько едите и по сколько?!
Он кричать начинает, кулачки свои жевать и если палец к его рту подносишь, хватает его и сосет. Кушаем по 130-140 мл через каждые три часа.
Вроде в объеме одного кормления должен выпивать ребенок за день???!!!!

Эль, по мойму ты накручиваешь себя! Мы набираем меньше и на палец также у меня бросался раньше, да и сейчас иногда! Это у него вместо соски))) конечно решать тебе, но прикорм тяжеловат... Может ЖКТ еще не справиться!!!
Вот и у нас эти 70-90 гр и еще оставляем ....Ты мне писала уже про эту смесь,заказала,посмотрим)))
мы с 3,5 начали. я больше придерживаюсь старых правил,с 3 мес. а не с 6.
и я заметила,что так проще и детки прикорм воспринимают как должное и быстро привыкают. а вот кто с 6 мес начал,потом строчат посты,что дети не хотят это,не хотят то...нам 8 мес и мы едим уже все,кроме рыбы. начали с фруктиков.
с кабачка))) потом яблочко,чернослив,груша,банан.. тыква,картошка,морковь. каши все попробовали,переносит хорошо,но не любит. потом мяско-только кролик и говядина. потом творожок.
а сынок сам тебе подскажет о своих предпочтениях) моя вот каши не любит,а большинство деток их уплетает только так)
а,забыла) моя в чистом виде не любит овощи) только в миксах,с добавлением сливок) впрочем,начинали с чистых,разумеется)
Если ребенок здоров и нормально развивается, то прикорм можно начинать вводить с 4 мес, сначала в первой половине дня овощи, потом еще во второй половине дня фрукты, с 5 мес утром немного каши с фрукт. пюре и днем овощи. Вводи не больше 2 новых прод. в неделю и начни с менее алергенных. Прикорм рекомендуют начинать с 4 мес больше с воспитательной целью потихоньку( именно потихоньку) приучать к новой пище.А то некоторые мамы думают что щас в 6 мес. начну и сразу все начну давать и он сразу станет все есть, на практике все выходит наоборот, и часто потом очень тяжело им дается прикорм. Ведь необязательно сразу давать много еды, мы даем немного и потом сразу предлогаем грудь. Ну а болеющим и аллергичным детишкам с 6 мес прикорм, т.к у них другая ситуация. У меня доче сейчас 5 мес и 10 дн. мы едим утром кашу+фр.п, днем овошн.пюре и вечером немного каши с ягодным пюре. И после каждого прикорма сразу грудь предлагаю. Начала вводить с 4 мес, доча ест все с удовольствием , скоро планирую вводить мясо.Мне что в России , что сдесь в Финляндии рекомендовали прикорм начинать с 4 мес.Почитай еще инфу в интернете, и не боися, главное потихонечку.Удачи.
Ну тогда после прикорма ,предлогаем смесь, а после 6 мес заменяем весь один прием пиши на прикорм без смеси и так к году смесь только ночью, но это тебе врач расскажет. Да, с пластмассовых ложечек, педиаторы рекомендуют ложки с длинной ручкой и небольшим обьёмом ложечка, я такими то же пользуюсь, рекомендую купить набор из 3 штук, удобно и знаешь ,что это ложки малыша, их можно и в посудамойке мыть.
Ну сначало вы начнете по немногу и плюс смесь , а потом доведете до 120 гр пюре(уже когда без смеси ) в одно кормление, этого будет достаточно, но к томуже сначала смесь убирают в утреннее кормление после каши с фруктами(она сытная) ,а потом когда убирают смесь в дневное кормление то к тому времени(6 мес) овощи уже с мясом дают, так что будет сытно.
Если ребенок хорошо и с удовольствием ест прикорм, нет аллергий то начинают потихоньку вводить мясо с 6 мес, особенно детям кто на смесях, им вообще все прикормы раньше вводят.Сначала телятину, индюшатину.
Так как смесь хуже усваевается детским организмом и состав ее (как бы не пытались производители) не может заменить состав материнского молока и набора витаминов и минералов, а так же он всетаки химия, и поэтому таких детей побыстрей стараются приучить к натуральной пище( пораньше немного).Опять таки скажу ,что прикормы начинают при хорошом самочувствии ребёнка.
мы на смеси с самого рождения(((( прикорм начала в 3,5 месяца, так как смесью не наедались.
Свет,а почему решила,что не наедаются- плакали???И сколько ели,когда ввела прикорм??
да я начала с яблочного пюре. потом груша потом овощи разные, тыква, сейчас всё уже едим+ каша хайнс гречневая.
Эля я придерживаюсь вот этих советов:
http://m.babyblog.ru/community/post/baby_food/1695923
Я начала с 4, 5 по чуть чуть, а с пяти уже активно прикармливала. Деткам на ив рекомендуют с 4-х месяцев начинать, тк все полезные вещества из смеси не полностью усваиваются.
Да. Так же и с 4-х. Ну потяни до 4, 5 и дольше вводи продукты. Я сначала думала что начну прикорм и ляля будет наедаться и увеличиться интервал кормления... но как ел каждые 3 часа, так и ест, и днем и ночью.
Ой Элечка время так летит быстро. Петрухе уже пол года, а до сих пор мне не верится что я МАМА.
С 6 месяцев лучше начинать, мы мало весили (родились в 34 недели) начинали вводить безмолочные каши с 5,5 месяцев, потом вводили овощи (сначала цв. капусту, брокколи,кабачок, тыкву, морковь,картофель), растительное масло и фруктовое пюре( печеное яблоко,грушевое, сливовое,яблочное пюре и банан), творог( с 7 месяцев) , бифивит(с 8 месяцев),желток, мясо, сливочное масло(с 8,5 месяцев).Соки только сейчас ввели нам 10,5 месяцев, любим яблочно- морковный сок с мякотью и начали есть детское печенье.Все пюре и овощное и фруктовое и соки покупаем баночные.
Гречневая безмолочная "Нестле" больше всего нам нравится, рисовая безмолочная "Нестле"(ее подмешивали только с овощами, если много ее съесть проблемы с туалетом), безмолочная кукурузная "Бэбби"(другой фирмы чисто кукурузной не нашли, тоже давали понемногу ), а с 8 месяцев стали давать еще овсяную "Хипп" и 7 злаков "Хипп"( тоже нравятся).А баночные овощи, фруктовые пюре и соки даем "Гербер", у этой фирмы овощи единственные без добавления рисового крахмала и загустителей.А да, безмолочные каши делаем не на воде, а на детской адаптированной смеси Фрисолак Голд (чтобы сытнее было), можно и на грудном молоке делать если есть, у меня к 6 месяцам молоко пропало.В овощи добавляю ложку чайную оливкового масла холодного отжима, сразу исчезли все проблемы с туалетом.
Пожалуйста, рада помочь.Растите здоровенькими на радость маме и папе!
Мы начали прикорм в 5,5 мес. с овощей. Но наша педиатр всем деткам по-разному рекомендует, в зависимости от развития, общего состояния, кому-то раньше, но обычно с 6 месяцев. Некоторым с каш, некоторым с фруктов. А вообще я читала, что прикорм вводится тогда, когда ребенок начинает проявлять интерес к взрослой еде, обращает внимание на чашки/ложки и пытается это из рук взрослых забрать. Я сначала подумала, что это фигня, но ровно в 6 месяцев ЭТО случилось)))
до 6 мес он у меня с голоду умрет. Он у меня на смесях((( и на молоко у нас аллергия
Да у нас не лучше, мы на смешанном были. Наоборот, со смесями проще! Может пересмотреть кол-во? Как вес набирает? Увидела таой вопрос про овощи. Первое время было тяжело, голодно, додавали немного сиски или смеси (50-60), когда ввели мясо, то молочко убрали.
Набирает хорошо, значит наедается. А ты может хочешь интервал увеличить? 5-10 минут в день и водичка тебе в помощь! Ну и порцию увеличить))
Водичку мы пьем. Но он уже через 10-15 минут снова кушать просит.
А ведь он не говорит, что такой прикорм надо начинать у детей без аллергии. Но самый прикол, у меня такая же непереносимость, но я творог и сметану ем без проблем, а вот кефир, молоко, сливки не могу.
Мы на ГВ, начали в 5,5 по ложке пюре из своих кабачков через месяц уже лопала полноценный обед, заменила одно кормление, но молоком всегда догонялась
Натусь, а у нас нет своих кабачков. Это мне готовые покупать? Если да, то какой марки?
Да покупать, мы начинали с бабушкино лукошко, потом уже все подряд месяцев с 7, хаинс,хип, семпер она не ест, хаинс нормально, с 6 каши начала давать гречка на своем молоке, пшеничная, кукурузная, овсяная, вечером на молоке делала а днем или утром на воде, а потом все время на воде... До сих пор.... Мешаю то со сладким пюре то с мясным...
мы гв, начали с 6 месяцев - с овощей. все пюрешки делала сама (цв. капусту, кабачки, патисоны, брокколи морозили с лета)
Сейчас зима, а 4-5 ему будет весной. мне придется тогда магазинные покупать пюре?
Начачинали с чайной ложки и через пару-тройку дней доводили до нормы, заменив одно кормление. А почему он наедаться то овощами не должен?
Попробуйте начать с безмолочной кашки с утра и разбавить ее грудным молоком. Пюре - брокколи или цветная капуста.
Мы на гв, прикорм с 6 мес планируем.
Это слишком поздно. Он сейчас то не наедается смесями. А на молоко у нас аллергия.