Чуда не случилось

Очень сочувствую вам и прекрасно понимаю. Мы после очередного провала с мужем берем бутылочку вина и планируем следующую попытку верим что обязательно у нас все получится. И у вас все получится самое главное не замыкаться в себе и идти дальше. 
13.03.2014
спасибо  за вашу поддержку. а мы пиццу- суши заказали, только проглотили без удовольствия, к сожалению.
13.03.2014
мне помогало то, что пыталась разобраться, оценить  что могло привести к неудаче и что сразу начинала планировать новую попытку...держись(( сочувствую...
13.03.2014
а как понять самой в чем причина неудачи?
13.03.2014
ох, если б знать!!!!!обследоваться и искать... но бывает просто случай...
15.03.2014
Первый раз было очень сложно, совершенно новые и непонятные ощущения, теперь легче переношу. Мне помогают мысли о следующих шагах, и планировала для себя на время протоколов всегда что-то что может отвлечь, курсы, книги, поездки, йога, новое платье и парикмахер, купила швейную машинку, журнал бурда и учусь шить)) В первыи дни делаю что-то, что во время (подготовки) протокола/ожидания результата не делала - ужин с друзьями и коктейль, покупаю бутылку любимого вина и зову в гости подружку итд итп.
12.03.2014
ух)Все дела хорошие и полезные. Я тоже стараюсь дела-дела планировать.
13.03.2014
У меня 4 неудачи:( каждая переживается по- разному, но одинаково больно!!! Мне помогают мысли ос следующем шаге( какие анализы достать, менять ли врача/ менять лет клинику) Я как бы говорю себе ещё совсем чуть чуть и всё случится и всё произойдет)))  пусть скорее затянется боль от первой неудачи. И второй протокол будет счастливым!!!
12.03.2014
большое спасибо за ваш опыт. Я всегда думаю о тех, у кого уже много попыток, примеряю это на себя и от этого еще горше...и тяжелее на душе.И конечно думаю как быть в следующий раз с врачом.Вы меняли клиники?
12.03.2014
Нет. Врача меняла после первой неудачи. Сейчас задумываюсь про клинику.
13.03.2014
Зайка, все по разному, канеш.. Но схожи способы в одном - не останавливаться и не давать себе времени грустить. Я еще в ожидании ХГ,  уже понимая, что скорее всего пролет, начала обзванивать клиники и искать нового врача. Сразу же напланировала кучу всяких занятий - спорт, балет, здоровье, косметологи, шоппинги.. Старалась утешить себя тем, что теперь можно пить вино и выкурить вкусную сигару (балуемся иногда) - пить чесгря не хотелось, но тут уж в ход пускается все, даже такая ерунда. И самое главное, конечно - не останавливаться. У меня тоже всепо новой, в конце декабря нулевой ХГ, а два дня назад уже пункцию сделали. Я перла как танк и ничего не могло меня остановить.Вот постарайся сейчас найти то, что теоретически тебя может вытащить из этого болота. Я вот в тридцатник к станку встала - начала занятия классическим танцем. Помогло не сказать как! Аж подбросило! Хотя и не удалось ни успехов достичь, ни вообще маломальски позаниматься серьезно - я в протоколе пуанты доставала и представляла, как я рожу и сразу побегу опять заниматься)))Вот скажи мне, какая у тебя мечта? С парашютом прыгнуть, по амазонке сплавиться, особенные розы на даче вырастить.. Сейчас надо вытащить давнюю на свет и бежть ее воплощать! И жизнь наладится потихоньку. А там и новый протокол. Он, кстати, легче чем первый - когда уже знаешь все, как надо и что надо делать! Удачи тебе! И обнимаю! super_smilies086.gif
12.03.2014
О, большое спасибо за такие слова...теплые и добрые.В попытках отвлечься от стремления завести детей я тоже много чего попробовала, записывалась в автошколу, правда это еще задолго до эко было, в итоге нажила себе новых проблем и стрессов, еле сдала экзамены и за руль так и не села. Не получилось. На танцы тоже хожу, через пень колоду.Протокол вообще на месяц меня из жизни практически выкинул, пришлось ехать в другой город без мужа, застопорить все дела, неделю после пункции вообще сложновато прожить было, гипера хоть и не сильная была, но в движениях ограничивала.Несмотря на это готова бежать в новый протокол. Только вот что изменить в новом протоколе, даже не знаю.Насчет мечты- печально, но я даже не знаю о чем мечтаю.финиш=)
12.03.2014
Оу, ну с автошколой знакомая история - в первый раз у меня не вышло. Было много как ты говоришь стрессов:) А потом... Когда я решила, что ХОЧУ - села, и поехала. надо цель поставить! Ездить могут все. Эт я тебе как чайник из чайников говорю. Езжу я ужасно. Невнимательная страшно. Ну а обучение в школе - ваще стресс, еще и на плохой машине... Садиться надо на атомат. И все проблемы решатся сразу. Я сдала за деньги, через неделю купила машину - и езжу уже лет 10 наверно. Хотя водитель погаааный..)) НО. На своей маине за рулем обьехала и Минск несколько раз, и Киев, Москву не считаю) Я из Питера, есичо)) Такчто вдохновляйся моим примером - и УПЕРЕД))На танцы значит не на те ходишь!! Еслиб было любимое - не пропускала бы, бежадлаб бегом!))Еще в качалку хорошо - это вообще всем способам способ! Только надо ставить четкую цель - кило и сантиметры. И фигачить до умопомрачения. Это тоску изгоняет оооочень хорошо.Про мечту - подумай хорошенько!! Не может ее не быть. Ты просто сейчас загнанная и расстроенная, надо чуток отойти и расслабиться. Все будет! И не оставлять мысли о следующей попытке. Анализировать неудачу, попытаться понять, что не так было. Хотя бывает и просто  - не получилось. Это же тонкая такая штука. Держись! Пиши! Будем проводить терапевтические беседы! super_smilies086.gif
12.03.2014
на танцы редко хожу из-за протокола и походов к врачу, сейчас вернусь к ним. А вот с машиной - отрезало, все больше не хочу, хочу велосипед=)))А ты в Питере эко делала?В какой клинике?
13.03.2014
Да, в питере. Первый в Эмбрилайф, сейчас во втором в Ава Петер.Ну вот! Велосипед уже нарисовался! А говорила - ничего не хочу! big_smiles_162.gif
13.03.2014
я говорила только что не знаю другой мечты)Если можно расскажи про эмбрилайф, я там пару раз была на разведке. К какому врачу сходить не решила еще.Кто у тебя был и как впечатления?Ава Петер на гагарина  или на невском?
14.03.2014
В Эмбрилайф у Гвасалия, она ведущий доктор там, если идти то только к ней. Про нее были хорошие отзывы. Но мой опыт крайне негативный. Если вкратце - при идеальных условиях( мой трубный, все остальное в норме, муж идеален) - год в протоколе, из 24 клеток 4 эмбриона, все фрагментированные, двухдневки - на выброс. Эмбриология фиговая по всей видимости. Все остальное - на высоком уровне. Клиника прекрасная, отношение супер. Но это не главное. Не рекомендую, по своему опыту.Ушла в Аву, на Невский. Для меня там только 2 врача - Каменецкий и Корнилов. Жалею что сразу туда не пошла. Вот тут - пока не прикопаться. Перенос завтра, пока не знаю что с эмбрионами, завтра скажут. Но пока не звонили, значит, хоть чтото до 5го дня дорастает. Каменецкий - великолепен. 
14.03.2014
спасибо за отзыв,я думала насчет ава-петер, но я по омс , и насколько я поняла по этой программе только на гагарина можно, и врачи на гагарина другие.А как это понять- год в протоколе?Желаю хорошей подсадки на все 9 месяцев.
14.03.2014
Миленькая, не отчаивайся! У меня в июне 2013 был пролет - на крио ничего нет. Я научилась отвлекаться - записалась на курсы фотографии, стала вышивать иконы, зимой ездила кататься в горы на сноуборде, увлеклась кулинарией и с головой ухожу в домашние дела и работу. Но в свободные минуты на меня находит депрессия. И тогда я просто сама не своя. В эти минуты я молюсь. Очень верю, что когда-нибудь я достучусь в закрытые двери и Боженька дарует нам ребенка - видимо, просто время не пришло.
12.03.2014
Недавно ехала в маршрутке и случайно услышала как одна женщина рассказывала другой про свою жизнь. У нее было 4(!) детей - трое мальчиков и одна девочка. И троих своих сыновей она похоронила - буквально по очереди умерли. Она говорит:  "Когда я хоронила второго своего сына - я думала, что больше жить не смогу". У нее осталась только одна дочь. Так вот к чему я! Когда я ухожу в депрессию я вспоминаю историю этой женщины и думаю - Лучше я рожу в 30 лет одного единственного ребеночка, чем вот такое горе испытаю - не дай Бог никому такого. Так что, ручки не опускаем! Верим, что обязательно у нас будут здоровые деточки и все будет хорошо! super_smilies086.gif
12.03.2014
Верим.Но только мне ни на секунду не легче, когда я слышу про чужое горе. и нет гарантий, что это не коснется и нас.
12.03.2014
спасибо, стараюсь всеми вашими методами))и конечно, сама этим всем советую отвлекаться.В бога я не верю, мне не у кого просить и не на кого злиться, кроме как на себя.
12.03.2014
Тоже совсем недавно не верила в Бога, но, как оказалось, с верой гораздо легче жить. Удачи вам огромной! Немножко отдохните и с новыми силами снова в бой за свои счастьем! super_smilies086.gif
13.03.2014
да, с верой легче, но это не мое.
13.03.2014
И у меня тоже не получилось с первого раза и не осталось эмбриончиков. Девочки правы: очень помогает смена обстановки, отдых или хотя бы планирование отдыха на ближайшее время и подготовка к нему. Ну и конечно, надо разобраться с причинами неудач и провести подготовку по полной программе перед новым удачным протоколом. В свежий возьмут не ранее чем через 3 месяца, так что есть и время и отдохнуть,  и провести разбор полетов. Я вот кстати уже хотела идти по новой, но гематолог сказала, что очень хорошо помогает плазмаферез перед протоколом, много удач даже без эко. Главное верить и не опускать руки!
12.03.2014
спасибо за советы.Только вот кто же разберется в причинах неудач?Честно я в протоколе мало интересовалась происходящим, кроме фраз все хорошо и все по плану от врача не слышала ничего.Я не хотела грузить голову, думала так лучше будет и переживать буду меньше, врач не спешила передо мной распинаться и не думаю, что она как-то прокомментирует неудачу.
12.03.2014
Я делала по квоте и у меня было то же самое - все нормально, все по плану. В итоге пролет. После этого я сменила клинику, выбрала нового врача, сдала все дополнительные анализы для дообследования (кариотип, АФС, анти-хгч и пр), сделала гистеру, сходила к гематологу и геетику. И теперь снова готовлюсь в протокол.
13.03.2014
да, нужно и мне заняться дополнительным списком. Видимо большое упущение.А по результат дополнительных анализов выяснилось что нибудь?
13.03.2014
Антитела к ХГЧ немного повышены, по гистере нашли полипы, подлечили мужа, сейчас буду делать плазмаферез, очищать кровь от антител. И главное - настрой на победу:)
13.03.2014
ух))Когда есть враг, которого видишь в лицо так сказать и можешь с ним бороться, даже как-то проще и легче.
14.03.2014
У меня 2 неудачи( но я стараюсь полностью абстрагироваться от эко и 3 месяца жить и не тужить. Если есть возможность съездить куда нить отдохнуть то вообще помогает на все 100% но а если нет то сейчас весной мне кажется на много легче когда просыпаешься и видишь с утра солнце сразу как то жить веселей. Так что не вешай нос всё будет хорошо!!!:) 
12.03.2014
спасибо, постараюсь нос не вешать.Уехать с мужем нет возможности, а без него не в радость, итак слишком много времени врозь проводим(в протоколе была в другом городе, и он часто в командировках)з месяца жаль, конечно, совсем не радует, жаль что по другому никак.
12.03.2014
У меня они пролетали быстро ещё месяцок и снова в бой! Самое главное постоянно об этом не думать. Как мне моя мамулька говорит: отдыхай дочь пока детей нет! Потом будешь вспоминать ещё это время;))))
12.03.2014
ахаха))да говорят такое)но меня это если честно даже иногда обижает.Когда говорят детей нет, тебе вот и делать нечего, времени вагон.
13.03.2014
Мне очень помогало уехать куда-нибудь, даже просто на пару выходных. 
12.03.2014
даже не представляю куда можно от себя уехать.
12.03.2014
От себя не убежишь, да :-((((  я прекрасно вас понимаю, у самой два протокола были без переноса - нечего сажать было и потом еще два неудачных крио.  Тяжело. Это только пережить. Плюс активность помогает. Кому нужна беременность, если не вам. Надо хорошенько покопаться в причинах пролета. 
12.03.2014
ага.это точно.Всю жизнь от врачей слышу только- да все нормально у вас.Пока не выяснилось, что с трубами беда, так тоже обнадеживали- идеальный пациент для эко. Все приживется. А вот теперь еще порыться, можно еще о себе узнать что-то новое.
13.03.2014
Им невыгодно сразу нас беременить :-( другого объяснения я не вижу :-((((
13.03.2014
я вообще не вижу никакой выгоды им. Мне насколько понимаю, тоже при лапаре делали резекцию.Правда преподнесли это как благо.Даже не знаю где правда, где ложь
14.03.2014
Резекция очень ухудшает качество клеток :-((( это мнение эмбриологов и репродуктологовНу и конечно же уменьшает их количество. Плюс в отдельных сдучаях, как у меня, делает яичники резистентными к стимуляции. 
14.03.2014
блин, это очень печальные известия.Печально вообще, что такие серьезные вмешательства в организм производят совсем не в пользу пациентов.
14.03.2014
Ну надеюсь тебя это не коснется. Но я на форуме не одна такая порезанная :-(((( Резекцию мою оч ругала главный эмбриолог Альтры, по ее словам одна из двух моих причин пролетов. И даже предлагала мне ДЯ изза этого. Но ничего, все же в итоге получилось!
14.03.2014
да, это самое главное.Наверное если каждая из нас точно знала, что получится. Рано или поздно или максимум с третьей попытке, может было бы спокойнее на душе.Пугает неизвестность.
15.03.2014
Надо верить!!! Обязательно все получится!!!!!
15.03.2014
Как нет выгоды? А лишние попытки - это деньги и неважно кто платит - пациент или государство...
14.03.2014
Меня врачи на резекцию отправили, вызвав истощение яичников. Так что они такие :-(
13.03.2014
Думаю, Яна меня простит за ссылку на нее - обязательно почитайте и посмотрите, все ли вы сдавали http://m.babyblog.ru/user/Yanulik81/3061865
12.03.2014
да, многое не сдавала(((сама виновата получается.
13.03.2014
Врачи виноваты. Но что их без толку ругать. Надо самой брать в свои руки. 
13.03.2014
ну врачи по-моему в любой ситуации сначала идут от самого простого, только потом если не помогло будут что-то еще разбирать, и то не факт.
14.03.2014
Не знаю у кого как, а я уже в 4 протоколе и понимаю всем сердцем о чем вы пишите. Помогает только смена деятельности или выезд на отдых. Всё остальное - мне не помогало.
12.03.2014
желаю вам чтобы 4й стал победным!!!Только так!
12.03.2014
Спасибо большое! Очень надеемся с мужем на это!
13.03.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как поступать далее? УВЫ....НА 13ДПП ХГЧ