Отчет о походе к Шаблий.

Тоже хочу высказаться по поводу Шаблий. Моя врач направила к ней, после нее говорит все беременеют. Вообщем у нее запись на 2 месяца вперед, меня записали к другому врачу, мол чтобы она анамнез собрала, за 2000. Я пришла, заполнила огромнейшую анкету, потом эту же анкету устно пересказала, мне эта ее вторая врач назначила кучу каких-то анализов и начала говорить, что мне обязательно бы на пиявки походить. На второй прием попала к Шаблий, естественно анализы, назначенные 1 врачом не сдавала, Шаблий про них и не вспомнила, правда расписала лечение, которое моя же врач потом корректировала.У меня был повышен пролактин (32 при норме до 30, я уже в протоколе, Шаблий мне назначает убойную дозу бромкриптина, звоню своей, она говорит какой бромкриптин, тем более в таких количествах, отправляет меня к эндокринологу. Та объясняет мне как правильно сдать пролактин, я иду сдаю и анализ более чем, середина референсных значений.  Я уже начинаю. активно задумываться о том, нужно ли мне вообще ходить к такому доктору как Шаблий.Последней каплей стало следующее, записана я была к не 17.03. на 19:00, мне 15.03. звонит секретарь и говорит, у Шаблий поменялся график приема, она теперь до 17:30 принимает, вообщем я Вас перезаписываю на середину апреля. Я в шоке была. Это вообще мои проблемы, что у нее график поменялся? Вообщем отказался я от этого доктора...
19.03.2014
Мне вот она тоже про бромокритин или достинекс говорила, которые мне не нужны вообще несмотря на мой повышенный пролактин.
19.03.2014
ну у нее по ходу 3 любимых препарата достинекс, бромкриптин и пиявки
19.03.2014
да пиявки сразу предложила, ноу меня низкий гемоглобин мне нельзя не в коем случае. А вот про пиявит она еще сказала, про него нигде инфы нет, кто пил помогло ли.
19.03.2014
Я тоже после двух визитов в свое время к этому чудо доктору решила с ней не сотрудничать.... Из кабинета в прямом смысле слова выталкивала меня:))) т к у нее еще много пациентов:))) не ну не силой конечно, а словесно и так рукой в спину по направлению к двери:) На приеме прочитала мне лекцию про мутации и АФС, а вот на мои вопросы уже времени не осталось... На первом приеме взяла мазок на посев, а на втором приеме даже карту мою не открыла и не посмотрела на мои результаты, а там все не хорошо было, но я уже к этому времени лечилась по назначениям своего репродуктолога... В общем ничего толкового по моей ситуации, мол действовать будем по обстоятельствам в протоколе, а сейчас для подготовки пиявки. Пиявки я прошла, о чем не жалею, но в протоколе с ней советоваться не стала...потому что полный сумбур в информации и никаких обоснованных действий... Не справляется с потоком это факт...у тебя такая же ерунда, в твоей ситуации она не разобралась, а назначения чисто из теории сделала и то как то все не клеится...
16.03.2014
А зачем вы к ней ходили вообще?ИГ из-за ВПГ 1????это что-то новенькое. Или у вас носительство и рецидивы ВПГ 2?
16.03.2014
Хотела про мутации задать вопросы, узнать пожизненно мне пить фолиевую, или когда планировать начну и с паи мутацией что делать перед планированием. ИГ из=за  ВПГ 1 это как я поняла. ВПГ 2 у меня нет.
16.03.2014
Интересный подход-капать иг из-за впг 1. Даже в герпесном центре иг назначают исключительно из-за впг 2 и то, в случае рецидива во время Б, а не для профилактики.Про фольку вы можете сами отследить. Сдать гомоцистеин и проверить, как там дела. Мутации иногда выстреливают, иногда нет. Просто нужно бдеть.Но, понятное дело, хочется бдеть с врачом...
16.03.2014
Как мне она сказала, что паи мутация это потеря ребенка на 9,11, 18, 23, 28 день после имплантации, а что не всегда бывает не сказала, с ее слов как я поняла это обязательно должно случиться. Предложила пиявки или пиявит попить, но пиявки с моим гемоглобином 110 нельзя. Про пиявит подумаю еще, но больше я не пойду к ней, все остальное лечение с достинексами, бромокриптинами я проходила тольку ноль, только желудок посадила. Я сделала вывод если вдруг заберемению, то сразу сдам гемостаз и если что-то не так буду колоть фраксипарин один раз в день или курантил пить.
16.03.2014
О май гад!!что за тупость...У меня тоже пай...и все ок. Антикоагулянты начала колоть активно после 8 недели...и гемостаз отслеживала, да. И до Б и с начала Б.Курантил пьют, если агрегация тромбоцитов завышена. Он не разжижает, как гепариновые.
16.03.2014
Вот поэтому я и не стала у нее наблюдаться, и только иногда захаживаю на консультации. Она врач нормальная и квалифицированная, но организационный бардак. А выходит во время приема она всегда. Единственно, как переходишь в категорию беременных сразу другое отношение. И записывают быстрее и по телефону либо емейл консультируют. У меня был нормальный первичный прием, час сидела, все обговорили. Но блин, в вашем случае косяк рецепшен не должен был повлиять на качество вашего приема. Печально :-(((
15.03.2014
Я у нее почти 2 сидела, она анамнез мой собирала, а как дело до моих вопросов дошло так нельзя спрашивать, время у них. И еще меня не много напрягло, что она спросила когда я планировать беременность собираюсь, она же врач должна понимать, что после замершей через полгода или можно сразу пытаться, кто что говорит.Вот от того,что я не успела задать вопросы и сказать про достинексы и бромокриптины, что они мне боли в желудке вызывают и бесполезны мне так как лечили меня ими уже я не смогла сказать. Опять приходите и платите получается.
15.03.2014
Обидно....
15.03.2014
В том, что тебя записали  на сб., что у врача так много людей, нет обеда и тд - это не твои проблемы. Твое возмущение можно понять. Меня тоже оч раздражают такие ситуации. Как будто одолжение делают. Ну а про кучу анализов, так это после  любого посещения врача так) причем, чтобы не было сдано. Уж кажется на все сдали! Все равно чего- нибудь да назначат. Но лучше уж со всех сторон подстраховаться 
15.03.2014
Это понятно, что лучше перестраховаться, но я только сдала на АФС и ей не нравится панель расклада ЦИРа, нужно пересдать в другом месте.
15.03.2014
Мда, Шаблий все больше разочаровывает:(
15.03.2014
Она может и очень хороший врач, но такое количество народа, она просто физически не успевает. Я то думала там много врачей, а получается, что она одна.Плюс я услышала,как она одной девушки сказала, что у нее давление и ей надо придти в себя несколько дней, а той девушке нужны были ответы по ее анализам.
15.03.2014
Не спорю, да. Хороший спец, но эти толпы. И отсутствие возможности записаться нормально, ужас.Она еще мне анализ выписала сделать у них и говорит мол по результатам анализы позвони в клинику, я гляну и скажу что дальше делать. Звоню неделю. Сначала записывалась мой тел и говорили, что перезвонит, потом просили мэил написать и она ответит и тд..
15.03.2014
(((( я тоже сегодня у нее была((( народу и правда тьма... Странная она ооочень, это да
15.03.2014
Антибиотики и протокол Правильно ли я тогда поступила..?!плачу((((