Войти

Вопрос о криошках... дилема.... как быть???

у нас 2 пятидневка и шестидневка, мы оплатили уже , но у нас пока один малыш))) в идеале я мечтаю о трех))))

0
29.03.2014
Марина
Тимурушка, 12 лет 7 месяцевАртемушка, 12 лет 7 месяцевМира, 5 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Чувствую в тихаря от мужа буду оплачивать.....

0
29.03.2014

Если средства позволяют то плати, а вдруг за дочей решите сбегать......а если не, то отдайте... тем самым когото сделаете счастливыми

0
29.03.2014
Марианна
Караганда

оалатите что вы… Это же не пара сапог взять и отдать.. 

0
29.03.2014
goverla
Ксения, 18 лет 1 месяцДашуля, 12 лет 3 месяца Санкт-Петербург
А подсаживать потом тоже втихаря)))
0
29.03.2014
Марина
Тимурушка, 12 лет 7 месяцевАртемушка, 12 лет 7 месяцевМира, 5 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)
ну потом можно и разсекретится... просто у меня муж такой твердолобый.. если решил.. фиг переубедишь.. и на сегодня для него как то все просто детки такие долгожданные есть... планировали одного, а тут двойняшечки.. счастливы безумно. но у него тревога, как отец он должен дать максимум... уже сейчас мы подыскиваем им квартиры....)))  ни убедить его, что в будущем я точно захочу девченку... что они крепкие эмбриошики... у него это проблема будещего и рещать ее нудно в будущем... тем более на фоне нынешний экономической разрухи.. вот мне и проще сдевтьпо тихому но по своему... не прощу себя если потом захочу... и сознательно себя этого лишила...
0
29.03.2014
goverla
Ксения, 18 лет 1 месяцДашуля, 12 лет 3 месяца Санкт-Петербург
конечно нужно сходить за девочкой! Вот и мой упертый баран хохлятской национальности)))тоже на наших двоих криошек покушается!
А откуда знаете что есть девочка?
0
29.03.2014
Марина
Тимурушка, 12 лет 7 месяцевАртемушка, 12 лет 7 месяцевМира, 5 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)
сердцем чувствую)))))))
0
29.03.2014
НЕНСИ
ДОЧУЛЯ, 12 лет 6 месяцевСЫНУЛЯ, 12 лет 6 месяцев Москва

Мариш,а если ПГД сделать перед переносом big_smiles_166.gif (на девочек то)

0
30.03.2014
Марина
Тимурушка, 12 лет 7 месяцевАртемушка, 12 лет 7 месяцевМира, 5 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)
та нет))) я знаю как это травмотично для эмбриона.... не сделаю этого!!! да и не справедливо это... пусть будет кто будет... точно знаю, что подсаживать буду снова двоих... опыт с двойнями уже есть))) 
0
30.03.2014
Всех забирать, Мариш!!! Ты хорошая мама!!! super_smilies086.gif
0
29.03.2014
Ника (Никусь)
Принцесса, 13 лет 4 месяцаВосточный принц, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Только не обижайся, а то  на гв мы все вспыльчивые и ранимые  но
Вот скажи мужу
Давай тех что уже родили отдадим, а тех что в крио, родим по новой, пусть тоже с родными родителями поживут.
Не в обиду, я понимаю некоторые могут отдать, но я в этом категорична, я бы могла отдать дя, но не эмбрион. И то, религия не позволяет и дя отдавать. Та что оплачивай и лет через 10 будешь многодетной мамой)).
0
29.03.2014
Марина
Тимурушка, 12 лет 7 месяцевАртемушка, 12 лет 7 месяцевМира, 5 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)
Ну я не столь категорична... и моя точка зрения иная... здравый смысл говорит мне, что врятли я буду мателью 7 детей... т.к. должна каждому дать максимум... на счет того, чтобы оотдать... тут двояко... и я еще не совсем разобралась в себе... с одной стороны дать им шанс жить.. с другой непремлимость того, что где то будет мой ребенок... 
0
29.03.2014
Ника (Никусь)
Принцесса, 13 лет 4 месяцаВосточный принц, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Ну не факт что все разморрозятся, так что оплачивать однозначно всех. А там уже после рождения принцессы), решать.
0
29.03.2014
Марина
Тимурушка, 12 лет 7 месяцевАртемушка, 12 лет 7 месяцевМира, 5 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)
вот все верно... буду оплачивать... тем более наслышана о бесплодии вторичном, когда уже есть малыш.. и оно еще сложнее, относительно первичного... по этому е готова разбрасываться таким любимым и дорогим мне материалом.... пока так.. оплачивать втайне от мужа!
0
29.03.2014
Да Мариш, вторичное бесплодие коварнее первичного, это я прошла, к сожалению.
0
29.03.2014
Aquamarin (Марина)
Машенька, 12 лет 6 месяцев Новокузнецк
Привет, моя хорошая! вот мое мнение - я бы никому не отдала big_smiles_125.gif . У меня вообще неоднозначное мнение на этот счет ,недавно с мужем на эту же тему разговаривала, у меня осталась одна соломинка ,в ней 5 четырехдневок. Так вот - я так сильно люблю свою дочь, что представить что кто то будет воспитыват ь мою кровь и плоть, а не дай Бог обидит - у меня глаза кровью наливаются, вообщем мое мнение -не достались вы мне, так не достаньтесь же вы никому))) Муж крутит пальцем у виска в ответ на такую точку зрения, но вот как то так у меня в голове...
0
29.03.2014
Наталья
Ванечка, 12 лет 11 месяцевДашенька, 4 года 9 месяцев Москва

Полностью поддерживаю вашу точку зрения!

0
29.03.2014
Марина
Тимурушка, 12 лет 7 месяцевАртемушка, 12 лет 7 месяцевМира, 5 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Вот и муж говорит, что мол лучше пусть они живут... и что люди, которые обращаются в эко услуги однозначно любят больше жизни детей.... или лучше их мол убить сразу... но я точно знаю.. что где то к 37 годам я могу захотеть малыша.. будет получатся не будет... я не знаю... но стоит ли экономить на этом?... спорно... но муж не разделяет моего мнения.. живет сегодня.. есть двое деток.. он заботится о их будущем... 

0
29.03.2014
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Я бы оплачивала лет до 40-50 точно :)) если желания платить нет, то однозначно отдала бы. Только не в утиль!!!

0
29.03.2014
Марина
Тимурушка, 12 лет 7 месяцевАртемушка, 12 лет 7 месяцевМира, 5 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Да и мне моторошно от утилизации.... пока поплачу...

0
29.03.2014
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург
я сначала прочитала что плакать будешь :)) а потом поняла, что платить :)) ударение :)
0
29.03.2014
Марина
Тимурушка, 12 лет 7 месяцевАртемушка, 12 лет 7 месяцевМира, 5 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Могучий русский язык)))))

0
29.03.2014
марина
Ванечка,мой ангел,мой любимый кот, 9 лет 1 месяц Кременчуг

мы тож озадачивались этой дилемой -делили шкурку не убитого медвежонка!!но однозначно решили-если останутся  и родим- дадим право им на жизнь - отдадим таким же хочушкам какими были мы !!этим деткам будет отдано все и далже больше- ведь за ними прийдут такие же ка мы!!! если что- я первая в очереди,не знаю получится ли собраться на новый протокол со своими!


0
29.03.2014
Марина
Тимурушка, 12 лет 7 месяцевАртемушка, 12 лет 7 месяцевМира, 5 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)
Да Марусь.. пока пооплачиваю... а там жизнь покажет!!!  
0
29.03.2014
марина
Ванечка,мой ангел,мой любимый кот, 9 лет 1 месяц Кременчуг

а я пока попробую!!! Дай Бог лучше озадачиваться куда пристроисть,чем как получить!! Хотя тож выбор сложный!! Но мы как-то сразу оговорили это,но... Но если бы остались- точно отдала бы людям! Все равно ведь нам их на руки не отдают- мне кажется их хоть так хоть так продадут,хрен их клиника утилизирует,зная что они качественные!! Так лучше пусть людям в доброе дело!!! О том что такому ребеночку будет не хуже чем со мной -уверена на все 100%!!!


0
29.03.2014
Мила
Олечка!!!!, 11 лет 11 месяцев Мытищи

Я считаю, что первые года три надо оплачивать, а потом вы уже с мужем прийдете к какому то решению, если пойдете за дочей, так не факт, что с первого раза получится, может пригодятся все эмбриончики!!! Ну а если получится с первого раза, потом и будете решать! В общем сейчас рано принимать решение, оплатите!!!!!!

0
29.03.2014
Марина
Тимурушка, 12 лет 7 месяцевАртемушка, 12 лет 7 месяцевМира, 5 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Да все верно....

0
29.03.2014
Натулька
Светочка, 12 лет 4 месяца Москва

+1

0
29.03.2014
le-le-k
Виктория, 11 лет 9 месяцев Верхняя Пышма

я б оплатила,  а вдруг решите еще...сходить
0
29.03.2014
Марина
Тимурушка, 12 лет 7 месяцевАртемушка, 12 лет 7 месяцевМира, 5 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)
ну конечно не пара))) всегда думала, что у меня будут двое деток... вот они мои крошечки уже есть.. сколько мы их ждали... а вот теперь встал такой вопрос... даже подумать не могла, что буду этим озадачиваться... но собственно я уже все решила... так что детки мои пока со мной... 
0
29.03.2014
le-le-k
Виктория, 11 лет 9 месяцев Верхняя Пышма

ну и славненько,  если не секрет сколько стоит ?
0
29.03.2014
Марина
Тимурушка, 12 лет 7 месяцевАртемушка, 12 лет 7 месяцевМира, 5 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)

В районе 300 $ в год

0
29.03.2014
Лена
Миша, 13 лет 2 месяцаМатвей, 11 лет 11 месяцев Харьков

Платите, отдать я бы не смогла, знать что где-то твой ребенок.

0
29.03.2014
Марина
Тимурушка, 12 лет 7 месяцевАртемушка, 12 лет 7 месяцевМира, 5 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)
ну тут рано или поздно придется сделать свой выбор... конечно пока я их поплачу... потом уверена схожу за девченкой... а там будет видно сколько их разморозят... и если останутся, то вероятней всего их отдам.... люди просто так к эко не обращаются... и считаю, что это лучше чем их утилизируют....
0
29.03.2014
Лена
Миша, 13 лет 2 месяцаМатвей, 11 лет 11 месяцев Харьков

Конечно это только ваше с мужем решение и вы молодцы раз так решили.

0
29.03.2014
Kotjacha
Максим, 12 лет 7 месяцевАртем, 12 лет 7 месяцев Екатеринбург

У нас буквально месяц назад возник такой вопрос, решили платить. У нас тоже мальчики двойняшки, может быть все таки решимся за девочкой пойти (надеюсь она там есть))))

0
29.03.2014
Марина
Тимурушка, 12 лет 7 месяцевАртемушка, 12 лет 7 месяцевМира, 5 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)
ТОчно есть)))) опять подсадят двоих))) и оба приживутся и девченки)))) читала, что есть генетическая память матки, что мол если бвли двойняшки, то велика вероятность повторно забеременнеть двумя)))
0
29.03.2014

Мдя, хороший вопрос) я хоть еще не родила, а меня он тоже занимает) но мне легче - у меня одна снежиночка осталась , так что однозначно сама ее заберу) А вам сделать правильное решение !

0
30.03.2014
Nusia30
Элиса, 11 лет 9 месяцев Мадрид
Я буду платить пока точно не решу, что больше не хотим. Или например возраст не позволит. Тогда отдадим (но у нас именно либо оплачивать всю жизнь, либо самой рожать, либо отдать другим, утилизировать нельзя).
0
29.03.2014
@Алёнка@
Моя любимая доча, 21 год 10 месяцев Москва

Мариш, оставьте для себя. Ребята подрастут, а вы еще деток захотите с мужем. Не надо будет гармоны в лошадиных дозах глотать, тем более они у вас какие хорошие 6-ти и 7-и дневки)))

0
30.03.2014
Анна
Захар, 11 лет 11 месяцевПланирую Краснодар

Я бы платила,у нас в клинике это темболее не очень дорогое удовольствие 600 руб.месяц,хотя бы на годик,а там ясно будет!!!))))

0
29.03.2014
Ольга
Планирую Иркутск
Мариша, я за оплату!!!
0
29.03.2014
Марина
Тимурушка, 12 лет 7 месяцевАртемушка, 12 лет 7 месяцевМира, 5 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Олечка, я тоже))) буду оплачивать!!!

0
29.03.2014
Вопрос к тем, кто колет фраксипарин ЭКО и работа!

Похожие записи