Войти
жду мальчика, 10 неделя Москва

Д-димер 6,5

Д-димер нельзя определить на глаз. А вы в одной лабе сдавали? Нормы до 0,5? 

0
07.04.2014
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Москва
Да все сдавала в одной лабе, поэтому хочу пересдать в другой, норма до 0,5. На глаз д-димер конечно не определишь, но самое же страшное, что его повышенное значение показывает загущение крови, а кровь у меня не густая!!!
0
07.04.2014
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург
А еще, когда идет резкий скачок д-димера, это как правило имплантация)) Он постепенен сейчас начнет падать не зависимо от того 0,4 вы будуте колоть или 3 раза по 0,4))
0
07.04.2014
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Москва
Спасибо, за обнадеживающий пост ))) крутой скачок правда в 12 раз))) я ни у кого такой д-димер вообще не видела, ни одного поста нет с таким показателем, я даже не знаю, что думать, хоть гроб заказывать пора (шучу, понимаю, что грубо, но нахожусь в состоянии аута)
0
07.04.2014
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург
Я его вообще в победном протоколе не мониторила, так что у меня возможно он был не меньше)) На 10 ДПП был в 3 раза выше, а вот какой был в момент имплантации теперь никто не узнает))
Удачи!!!
0
07.04.2014
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Москва
Спасибо )))
0
07.04.2014
Москва

Здравствуйте! Я сегодня у вас здесь первый день!!! Да, и вообще в чатах первый день!))

Мой D-димер меня тоже напугал — 695!!!!! Это как в 3-м триместре беременности!!!! Хотя сдавала его на 4 дпп. Врач сказала, что все ок! Продолжать колоть клексан 0,2 и половина таблетки тромбо асс....

Нормально это? Я раньше не сдавала...

0
10.04.2014
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Москва
А норма д-димера какая у вас? В моем случае норма до 0,5, а у меня 6,5. У  вас скорее всего до 500 и 695 для 3-го триместра абсолютная норма, он должен при беременности повышаться и насколько я знаю в 3-ем триместре не колят кроворазжижающие уколы, это опасно. Но врачу видней конечно.
0
10.04.2014
Москва

У меня не 3-й триместр пока к сожалению. У меня перенос эмбрионов был только 03,04
0
10.04.2014
Москва

И норму я свою не знаю 0039.gif Какой-то ужас.
0
10.04.2014
Москва

С самого переноса. Вы считаете такой высокий показатель хорошо?
0
10.04.2014
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Москва
Не плохо ))) за частую повышение д-димера свидетельствует об имплантации!!! А гематолог мне сказал, что уколы антикоагулянты начинают действовать с 10 дня терапии. Так что, начинайте улыбаться и верить в свою кроху или двух, не знаю сколько вам перенесли )))
0
10.04.2014
Москва

2-х

0
10.04.2014
Москва

Но это может быть и опасно? Вы меня простите, я в этом совсем не разбираюсь: первый протокол, первый перенос и с врачами особо не общалась...
0
10.04.2014
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Москва
еще раз повторяю, что у вас незначительное повышение д-димера, практически в норме.
0
10.04.2014
Москва

Большое спасибо! Я просто в панике... В субботу идти сдавать хгч... Берет ужас....

0
10.04.2014
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Москва
Поверьте мне у вас нет ничего ужасного, скорее всего ваша норма до 500, это незначительное повышение д-димера, не надо плакать. Даже я со своей гиперкоагуляцией взяла себя в руки и продолжаю бороться, Слава Богу я встретила хорошего гематолога.
0
10.04.2014
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Москва
у меня тоже был перенос 03.04 и я была бы счастлива, если бы у меня был такой д-димер ))) сколько дней вы его колите?
0
10.04.2014
Мама троих (28 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Д- димер показывает не густоту крови, а какие то маленькие тромбики, которые на глаз не увидишь. 

0
08.04.2014

Звони срочно репродуктологу, она должна назначить кроверазжижающие в адекватной дозировке. И без самодеятельности. Пересдавать ДДимер сейчас нет смысла. Гормошки в поддержке, имплантация и повышают ДДимер, так что это нормально. И спокойствие, спокойствие. Посмотри сколько плюсов- после долгой дороги ты вступила в протокол, сделала ЭКО, эмбриошка - отличник, так что кушай вкусняшки, и помоги ему устроиться в домике. Удачи  super_smilies054.gif




0
07.04.2014
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Москва
Спасибо!!! 
В клинике, в которой я делаю эко не мониторят гемостаз ((( и гематологов у нас нет консультирующих, а у меня есть паишная мутация 5g/4g поэтому слежу сама и назначения себе делаю сама. Колю сейчас клексан 0,4 (больше мне нельзя) + кардиомагнил+курантил
0
07.04.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

Может ошибка лабы??? Я на 3ДПП еле-еле сдала кровь, только с 3 вены получилось, была очень густая!!! Я в истерике побежала домой клексан колоть, на след. день пришел анализ Д-д 0,28. Так что на глаз его не определишь... Может сам нормализуется, больше 0,6 по любому нельзя.

0
07.04.2014
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Москва
Хотелось бы конечно надеяться, что ошибка лабы, т.к. больше не знаю, что и думать.
0
07.04.2014
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва

Поэтому лучше крио...

А так, колоться и верить в хорошее!

0
07.04.2014
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Москва

Кто же знал, что д-димер так подниматься станет, в первом протоколе вообще не было с ним проблем, да и за 3 дня до переноса начала колоть клексан. На крио остались 2 криошки, только это и радует.

0
07.04.2014

Здравствуйте девочки у меня сегодня 5 день переноса эмбриона вставало вчера д-димер пришёл ответ 3670 получается это уже всё имплантация если уже не произойдет

0
09.07.2021

Даже незнаю на что надеяться 8 эко 😒😒😒

0
09.07.2021
Гемапаксан/Фраксипарин/Клексан Д-Димер-1079 на 2дпп ,до врача только завтра буду дозваниваться,я в панике!!!

Похожие записи