планирую беременность
Казань
Густая кровь?!
Девочки, еще вопрос, многие тут пишут что густая кровь в протоколе-это плохо.. Извините, но я не пойму, какой анализ сдать, чтобы понять густая она или нет?! Уже в протоколе сдавать или до него?! Пожалуйста, помогите добрыми советами, заранее пишу- огромное спасибо всем откликнувшимся!
Мама девочки (11 лет)
Мытищи
д-димер ( входит в состав коулограммы). я сдавала за месяц до протокола и потом за еделю до подсадки. последний раз на 3-5дпп
0
27.04.2014
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Берген
Анна, д-диммер можно сдавать в любой день цикла или необходимо на 3-5 ДЦ?
0
27.04.2014
Ответить
Мама двоих (26 лет, 9 лет)
Мурманск
Д димер можно в любой день сдать, а Анна написала 3-5 д. не цикла, а после переноса.
0
28.04.2014
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Мурманск
Я сдавала вот это. До начала стимуляции и после переноса:ГомоцистеинД-димерАЧТВПротомбиновое отношениеПротомбиновый индекс по КвикуМНОФибриногенТромбиновое времяАнтитромбин III (AT III)Хагеман-зависимый фибринолизВолчаночный антикоагулянтАгрегация тромбоцитовРФМКПротеины С и SВ день подсадки, на 3 дпп, на 5 дпп, 8 дпп, 10 дпп сдавала д-димер. Есть мнение, что один д-димер не отражает истинную картину. Поэтому на 8 дпп я опять сдала всю эту "портянку"
0
28.04.2014
Ответить
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность
Казань
у сафиуллиной(ГЕМАТОЛОГА) не были?ОБЯЗАТЕЛЬНО СХОДИТЕ!!!!!
0
28.04.2014
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Казань
нет, а к ней с какими анализами прийти?
0
28.04.2014
Ответить
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность
Казань
все,что касаемо гемостаза.ген.паспорт.если ничего нет-так идите,она скажет что сдать))
0
29.04.2014
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Москва
Дело в том что кровь женщины густеет с наступлением беременности у всех+все таблетки наши так же сгущают кровь,а на сколько критично это у каждой конкретно сможет помочь анализ на ДДимер,его стоит сдать и до начала и в самом начале после подсадки и потом мониторить например через 4 дня,тогда врач примет решение разжижать кровь или нет)
0
28.04.2014
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Казань
поняла, спасибо)
0
28.04.2014
Ответить
Мама двоих (11 лет, 11 лет)
Москва
нужно сдавать Д-димер и коагулограмму. сдавать в день подсадки и мониторить каждые 3 дня до первого ХГЧ.
0
28.04.2014
Ответить