Vetryanka...

ODNA NEDELJA PRIMERNO
10.05.2014
Самый главный признак ветрянки это папулы(прышики с водянистым содержимым) на волосистой части головы , а так же на ладонях и даже стопах, если там нет то это не ветрянка(на голове и лидце точно должны быть), второе- это воденистое содержимое пузырьков.
10.05.2014
И еще их становится все больше и больше постоянно, в течении 2 х суток,ветрянку не заметить не возможно, ты сама поймешь это если это ветрянка. А так же ребенок становится плаксивым и капризным, тк прышики и зуд его очень беспокоят, может быть (чаще всегда) температура.Мы с сыном переболели 1.5 года назад, он то очень плохо перенес , а я вообще чуть не умерла. И еще надо в это время очень беречь детей, т.к могут быть серьезные осложнения, на самом деле ветрянка не очень легкое заболевание как его принято считать  в народе, так как после очень много осложнений, мамочки думают что это не страшно и гуляют , и тд. и т.п .Выздоравливайте, и сходите к врачу.
10.05.2014
У старших детей была. Ничего страшного, этим нужно даже пере болеть именно в детстве.А лететь, боюсь, формально нельзя, тк ребенок заразен еще. Можно заразить грудничков или беременных.. Им то не надо бы
10.05.2014
Сын переболел в апреле, очень легко перенес, ему 6 лет, давали больничный на 10 дней, потом в садик вышел. Прыщики в середине как- будто пузыречек маленький, потом он лопается, мазали зеленкой как только появлялись, но у негр высыпания были дня 4ре и все и темп один день 37.3. А вообще все по разному переносят, не угадаешь, бывает и темп высокая и высыпаний очень много. Выздоравливайте! Если подозрение на ветрянку лучше врача домой вызвать, а не идти.
10.05.2014
Мы к крестницей 1,5 года ей было в прошлом году прилетели во Францию с ветрянкой , но не было ни температуры, ни большого количества пупырей , они конечно там вылезли ! Но в Европе на вариселу никто внимания , кроме наших русских туристов не обращал и  пару раз встречали в магазинах и кафе таких же пятнистых деток)))Если без Т и ребенок  не вялый , нам педиатр  разрешила !Домой , в смысле — вы щас на отдыхе?
10.05.2014
Спасибо , ну мы точно незнаем ветрянка это или нет, может алергия какая, так как прыщики уменьшились в размере
10.05.2014
Верочка подсказать не могу, но желаю Вас выздороветь быстрее.    fc6ebffa05e30d9857131dd467ab6518.jpg
10.05.2014
спасибо Леночка!!!
10.05.2014
10-14 дней (ребенок перестает быть заразным через 5 дней после последнего высыпания). Инкубационный период 3 недели.
10.05.2014
Спасибо, мы к доктору только в понедельник-вторник сможем пойти, у нас по записи.... и выходные, начинаю думать что это алергия, одни прыщики уменьшились, одни ушли, другие новые вылезли
10.05.2014
А может в неотложку заехать при больнице и показаться? Я знаю, что у нас тут делают прививку от ветрянки и краснухи. Но пока я их не видела в списке прививок. 
10.05.2014
Не знаю как в Дублине, у нас при подозрении на ветрянку, врача на дом вызывают.
10.05.2014
плач перед сном... Прививка в 3 месяца - Пентаксим...