Войти

пигментные пятна

Елена
мой вкусняшка, 14 лет 5 месяцевМой сладкий мальчик, 8 лет 8 месяцевМалыш, 7 лет Москва

с пигментными пятнами боротся очень сложно. вообще косметологи рекомендуют пилинг осветляющий,кот осветлит пятна. но его осенью только делать можно. и потом спецкремами мазать.  а вообще если есть склонность к их появлению то летом обязательно мазать лицо солнцезащитным кремом каждый день! чтобы их больше не появлялось,!




0
17.05.2014
IRINA
Валерий, 11 лет 8 месяцев Пермь

Раньше никогда их не было. Так не привычно :(
0
17.05.2014
Елена
мой вкусняшка, 14 лет 5 месяцевМой сладкий мальчик, 8 лет 8 месяцевМалыш, 7 лет Москва

так вот надо беречься от них..! а то потом как старческое лицо будет.рябое((( поэтому крем обязательно с фактором 30 на лицо при выходе на улицу. их очень сложно вывести..практически нереально




0
17.05.2014
IRINA
Валерий, 11 лет 8 месяцев Пермь

спасибо за советы, куплю крем с защитой обязательно, а то лето впереди
0
17.05.2014
Весна
Мария, 12 лет 5 месяцев Волгоград

Блиннн!......  "практически нереально".... это очень грустно((( Мне сказали прийти, когда закончу ГВ...


0
17.05.2014
Елена
Доченька, 12 лет Москва
Сейчас лучше с ними никак не бороться, это я как опытный пользователь говорю. Нужно обязательно! использовать на улицу солнцезащитный крем, чтобы не появились новые, ну и те что есть можно пытаться замазать тоналкой. Осенью когда пройдет активное солнце можно попытаться осветлить, но лучше дождаться пока малыш родится — там пара пилингов (их во время Б скорее всего норм косметолог откажется делать)  и избавитесь от них, а могут и сами пройти если они связаны с гормональным фоном.
0
17.05.2014
Юлия (миККи)
Планирую Москва

У меня вообще беда с этим, с каждым годом летом их все больше и больше, к осени проходит. Защита обязательна и как говорит моя кума(она дерматокосметолог) что так лицо реагирует на солеце и вырабатывается активно меланин. И можно обмазать все   лицо, а солнце будет попадать на руки,  ноги и т. д. все равно пинментация  попрет может конечно менее активно.

0
17.05.2014
ирина
Пятигорск

Сок лимона.крема для пигментной кожи лица,косметологический пилинг,но сейчас активное солнце,и пилинг уже поздно делать,а крема и лимончик можно.и пользоваться защитными кремами с уф защитой,беречься от солнца конечно пятно без пилинга не пройдет но что бы предотвратить появление новых.Хотя у меня зимой все само проходит но стоит солнцу появиться потихоньку начинают проявляться.

0
17.05.2014
Арика
Планирую Москва

У меня вообще полоска над верхн.губой появилась,как усы!!! Ждать теперь только.Наверное,вместе с полоской с живота уйдёт!

0
17.05.2014
Критические дни... немеют руки (((

Похожие записи