Войти

Каждый день что-то новое. Седловидная матка.

форма матки грушевидная
Мама троих (18 лет, 11 лет, 7 лет) Истра

И мне Пятых написала с тенденцией к седловидности. Всегда на УЗИ и на лапаре писали "округлая". Как видишь я с такой забеременела и родила сама.

Это вообще не проблема, а просто особенность строения.

0
20.05.2014
Мама мальчика (9 лет) Домодедово

Ок. Спасибо. А то начиталась, что выносить будет трудно. 

0
20.05.2014
Мама троих (18 лет, 11 лет, 7 лет) Истра
Беременность носила вообще без проблем, бегала, водила машину, работала, занималась сексом с первого до последнего месяца. Всё ок!
А насчёт отклонения матки, ну посуди сама, редко встретишь идеально симметричных людей. big_smiles_166.gif
0
20.05.2014
Мама мальчика (9 лет) Домодедово

Спасибо за позитивный пример. Читать наверное меньше нужно,  но не получается))))

0
20.05.2014
Мама троих (18 лет, 11 лет, 7 лет) Истра
Ты если прочтёшь своё УЗИ подробнее, то заметишь, что там не написано "седловидная матка", а написано форма ПОЛОСТИ с ТЕНДЕНЦИЕЙ к седловидности. То есть вроде как слегка напоминает седловидность, но не ярко выражена. Усё хорошо!
0
20.05.2014
Мама мальчика (9 лет) Домодедово

Аааа, понятно. Успокоили)). Спасибки super_smilies082.gif

0
20.05.2014
Мама двоих (23 года, 11 лет) Москва

да, я тоже хотела обратить внимание, не дрейф, все нормально!

0
20.05.2014
Мама мальчика (9 лет) Домодедово

Ок. Спасибо)))

0
20.05.2014
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

У меня тоже седловидная. Пятых сказала, что никаких проблем не должно быть

0
20.05.2014
Мама мальчика (9 лет) Домодедово

У тебя без смещения? Тебе всегда ее ставили или тоже только Пятых увидела?

0
20.05.2014
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Вроде без. Ага, всегда говорили

0
20.05.2014
Мама мальчика (9 лет) Домодедово

А мне все грушевидную писали

0
20.05.2014
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

А Пятых вообще сказала что-нибудь? Ну типа чем грозит?

0
20.05.2014
Мама мальчика (9 лет) Домодедово

Да она про это вообще кажется не говорила. Я вчера вечером только обратила внимание на запись. 

0
20.05.2014
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Мне кажется, если бы это имело какое-то значение важное, она бы сказала..

0
20.05.2014
Мама двоих (23 года, 11 лет) Москва

потому Пятых и звезда, видит то, чего другие не видели и это оказывается правдой. Не переживай, это не страшно!

0
20.05.2014
Мама троих (14 лет, 8 лет, 7 лет) Москва

а мне никогда никто не говорил про седловидную матку... только когда кесарево сделали врач сказала что седловидная матка!!! лично мне это грозило тем, что ребенок после 26 недели оказался ножками вниз и так и просидел до кесарева! врач сказала что с такой маткой ему при всем желании не было места вернутся в правильное положение. так что его голова на последних сроках у меня то в одну сторону упиралась то в другую) и это было необычно). и конечно когда ногами по мочевому толкался было неприятно..)




0
20.05.2014
Мама мальчика (9 лет) Домодедово

А доносили до срока? 

0
20.05.2014
Мама троих (14 лет, 8 лет, 7 лет) Москва

конечно! ровно в 39 недель воды отошли!




0
20.05.2014
Мама мальчика (9 лет) Домодедово

Спасибо за пример)))

0
20.05.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Домодедово
Мне одна гиня после первых родов тоже что-то про седловидность говорила. Раньше никто не говорил. Выносила двоих детей без проблем. На самолете летала, на поезде ездила, никаких угроз, ничего. Я так поняла, что это вариант нормы.
0
20.05.2014
Мама мальчика (9 лет) Домодедово

Ясно. Спасибо 

0
20.05.2014
Мама мальчика (9 лет) Москва

Мне тоже Пятых написала, что матка седловидная и тело ее  расположено антифлексио смещено влево, но все это не помешало наступить беременности. Желаю Вам скорейшего запузачивания!!!




0
20.05.2014
Мама мальчика (9 лет) Домодедово

Большое спасибо. 

0
20.05.2014
планирую беременность Москва
У меня тоже седловидная)) я смотрю нас тут много, и все мы из  альтры с этим пришли))
На самом деле — это не проблема, насколько я поняла.
0
05.06.2014
Мама мальчика (9 лет) Домодедово

Будем надеяться.)))))
0
05.06.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Челябинск
аа.... у меня тоже ОДИН раз за все УЗИ написала про седловидную матку, а во всех других значилась как нормальной формы...
0
20.05.2014
Мама девочки (11 лет) Красноярск
И у меня седловидная.
0
20.05.2014
Мама мальчика (9 лет) Домодедово

Говорили врачи что -нибудь по этому поводу? 

0
20.05.2014
Мама девочки (11 лет) Красноярск
что на Б при эко никак не влияет
0
20.05.2014
первый криопротокол Промежуток между свежими протоколами))))

Похожие записи