Д-Димер

Свежий или крио? Мне врач назначила мониторить на 7 и 14 дц в крио. Но у меня проблемы с ддимером и с начала подготовки (на 2 дц цикла) буду колоть гемапаксан. Сейчас на весселе, протокол крио на блокаде.
27.05.2014
Да, ддимер лучше посмотреть. И после переноса тоже. Обычно вместе с поддержкой назначают что-нибудь для разжижения крови, например фраксипарин. А дальше уже по результатам ддимера.
26.05.2014
Мне пока прописали только вессел и ангиовит , не знаете он тоже разжижжает кровь, а Д-димер гематолог сказал проверить только после переноса на следующий день, и уже потом по результатам колоть клексан.
26.05.2014
Вессел разжижает. Ангиовит скорее ради фольки вам прописали.А до этого вы сдавали ддимер непосредственно перед протоколом? Он в порядке был? Если да, то на следующий день после переноса сдадите — посмотрите.
26.05.2014
Если честно у меня будет уже 4-й протокол, и Д-Димер проверяли только в 3-м, один раз после переноса, он был в норме, но я тогда колола ежедневно гемапаксан по 0,4. Новыг гематолог сказала, что не видит смысла колоть такие дозы лекарств, теперь только колоть после сдачи и уже по результатам. Единственное , что я сейчас пью эстрогены, а вдруг они сгущают кровь, а мне мониторить Д-Димер не назначили...
26.05.2014
Ну, да, гематолог верно говорит, лишнее разжижение на период имплантации ни к чему. Поэтому пока пейте вессел, а на 1дпп сдадите ддимер и посмотрите. И потом периодически его лучше мониторить.
26.05.2014
Ой, мне первый гематолог прописывала колоть гемапаксаны, не проверяя Д-Димер, а вторая сказала, что мне прописывали ломовые дозы, и что не надо так кровь разжжижать, я подумала, что это она просто так говорит, Вы первая мне об этом тоже написали.Anny  , а Вам случайно не прописывали иммуноглобулин?                                                   
26.05.2014
Ко мне можно на ты :)Лошадиные дозы без показаний — очень странно. Это ж эмбрион не сможет прикрепиться — его просто смоет. Кровь во время иплантации должна быть немного гуще, чем обычно, чтобы появилась гематомка на месте прикрепления эмбриона, он тогда хорошо присосется)) Но если кровь будет слишком густой — тогда ему будет не хватать питания и получится ЗБ. Так что за этим нужно следить. Учитывая, что препараты в поддержке сгущают кровь, плюс она на физиологическом уровне сгущается во время имплантации.Нет, ИГ мне не прописывали, у меня не было показаний. А вам прописывали? Это тоже спорная вещь, но кому-то помогает..
26.05.2014
И ко мне тоже)Мне прописал мой гематолог , я так понимаю его прописывают также при повышенных (положительных) антителах к ХГЧ, но у меня они по крайней мере год назад были в норме. Так вот мне не понравилось, что мой гематолог прописала его проколоть вне зависимости в норме этот показатель или нет, так на всякий случай. А я боюсь этого препарата, завтра переговорю со своим гинекологом. По-поводу гематомки) У меня в первом цикле был в поддержке только курантил, и в результате была имплантация, но по какой-то причине сорвалась, во втором и третьем гемапаксан и фраксипарин , и в результате на фраксипарине была или нет импланатция не понятно, т.к. кололи ХГЧ, а в третьем я постоянно колола гемапаксан и ничего. Вот я думаю может действительно зря были эти разжжижалки.
26.05.2014
Хм.. ни разу не слышали, чтобы ИГ прописывали "на всякий случай".. Я бы не стала колоть..Срывается беременность не обязательно из-за крови, может быть причина в эмбрионе. Но кровь тоже важно мониторить. И без показателей гемостаза ты не определишь зря были разжижалки или нет. Лучше всего сдавать ддимер через день после подсадки и раз в неделю полный гемостаз и контролировать с гематологом ситуацию, если что-то будет не в норме.А ты сдавала мутации системы гемостаза? Что-нибудь нашли?
26.05.2014
Да , у меня четыре мутации из 6 , но один гематолог прописывает мне разжжижающие, второй (Суханова) вообще на них никак не реагирует. Я в этом совершенно не разбираюсь, мне только приходиться прислушиваться к мнениям специалистов. Аня, я почитала твои посты, это просто трешь ты такая умничка, я во всем этом просто профан, мне ужасно стыдно.(Скажи, пожалуйста, а у тебя в протоколах были хорошие эмбрионы, и сколько им было дней при переносе?
26.05.2014
А кто тебе ИГ посоветовал? Тоже Суханова?У меня две мутации из шести. Я пока только собираюсь к гематологу. Записалась к Шаблий — но у нее запись на первичный прием аж на середину июля была) Так что жду. Все равно пока не к спеху. Моя Г советует сходить к Сухановой, говорит она тоже хорошая тетечка))Я после второго пролета хочу максимально подготовиться к следующему протоколу, тк как-то легко и просто не заморачиваясь не прокатывает)) Поэтому приходится изучать суть вопроса и во все вникать.В протоколах у нас в том-то и проблема была, что получалось по одному эмбриону — первый раз из пяти моих клеток получилась одна трехдневка — подсадили, пролет. Второй раз из 9 зрелых ооцитов — одна пятидневка — бхб. На крио оба раза никого не оставалось. Сейчас говорят, что проблема в качестве клеток. Плюс у нас вопрос по генетике, но он очень спорный, как раз им сейчас буду заниматься, пойду в институт генетики на консльтацию. Ну, и надо думать как улучшить клетки — сейчас пью разные препараты, посмотрим. И с эндокринологом еще подумаем что делать, тк гормоны вроде в норме, но присутствует некий дисбаланс, там тоже немного нужно все скорректировать. И может быть поменяю клинику до кучи :))
26.05.2014
Да, Суханова, прописала плазмоферез и иммуноглобулин, но я прочитала, что она всем прописывает данную схему, я не говорю конечно , что это плохо. Если соберешься к ней я могу тебе скинуть ее мобильный.  У меня тоже полный набор, гематолог, эндокринолог...Конечно плохо, что не врачи все по полочкам раскладывают, а тебе самой приходиться во всем разгребаться. Я конечно понимаю, что предупрежден — вооружен. Я начинаю читать и у меня просто голова пухнет,ты конечно молодец. А , тебе хотя бы сами врачи называют причину неудач?
26.05.2014
Вот-вот.. Что-то она так часто плазмоферез прописывает и иг.. Поэтому я как-то боюсь к ней идти :)) Шаблий она там по пиявкам ударяет — к пиявкам я как-то лучше отношусь))В принципе мой врач мне тоже все рассказывает и по поволочкам и вообще. Но хочется самой тоже контролировать. Плюс у нее одно мнение — у другого врача другое — а мне хочется как-то найти истину..Мой врач и эмбриолог сейчас основной причиной называют качество ооцитов, плюс вопрос с генетикой, они считают, что это влияет на деление клеток, при этом генетики считают, что это не влияет. Плюс у нас МФ, морология 0,5%, что тоже снижает шансы.Так что сейчас мы с моей Г будем разбираться с причиной, вот схожу к гематологу, эндокринологу, все подкорректирую, она мне напрописывала препаратов, которые может улучшат качество клеток. В общем, пока не торопимся вступать в протокол. Плюс с мужем еще что-то нужно попробовать сделать, а то наш андролог как-то хотел обойтись просто имси и особо не улучшил показатели — хотим к Мсхалая обратиться.А ты в какой клинике? У тебя сколько протоколов свежих было? Есть еще криошки?
26.05.2014
Эстрогены сгущают кровь, но вы на весселе, это аналог клексана
27.05.2014
Пневмокомпрессия.. Гормоны 6 ДПП