ФСГ -22.1?SOS!!
Анализы и процедуры. Помощь в расшифровке результатовДевочки вчера сдавала ФСГ - 22.1(норма до 20), в протокол не взяли говорит с таким результатом, практически нет шансов... Перед этим пила Фемостон, Трибестан. и до этого анализ был 11.7... Вот думаю завтра 5 день может поехать сдать кровь в Инвитро, если нормальный будет результат .. можно ли начинать протокол с 5 дня?все остальные анализы в норме, что скажите? вот я еду к больнице(ЭКО) 5 часов.. не может ли это как-то повлиять на результат анализа..т.е. недосып..голод .. и т.д.
Что делать?
Fialka
У меня после приема ОК вырос фсг с 8 до 17, протокол лучше с высоким ФСГ не начинать, будут очень слабые ЯК, или фолики будут пустые.
04.06.2014
Ответить
Елена
не расстраивайтесь, лучше пропустить этот цикл, чем впустую сделать протокол. У меня было 2 года когда я мониторила гормоны каждый месяц — так вот если фсг в начале цикла высоковат — бесполезно мне было стимулироваться, ничего не росло. Снижала всякими разными способами , но по факту думаю что они не оказывают особого влияния, т.к. фсг сам безо всего падал за пару циклов отдыха от лекарств.
04.06.2014
Ответить
Maria
Marinka, я правильно поняла, что до препаратов фсг был в норме, а после высокий?
04.06.2014
Ответить
Евгения
Напишите пожалуйста нормы вашей лаборатории .А так врач прав,что не взял в протокол .ФСГ очень высокий ,езда 5 часов,недосып,голод не влияют на результат .
04.06.2014
Ответить
Евгения
Тут нужно смотреть яичники ,сколько антральных тел ,была ли резекция на яичниках ?
04.06.2014
Ответить
Marina
резекции не было, и яичник один (второй удален после внематочной).. на 3д.ц. увидели 5 антральных
04.06.2014
Ответить
Евгения
Тогда поняла, почему такой ФСГ и АМГ наверно низкий.Но отчаиваться не надо.Первым делом нужно посмотреть кисты в груди ,если есть то это не гуд ,а если нет то можно пропить днеа, очень не плохо помогают уколы гомеопатии .Забыла спросить ,а эстрадиол у вас какой ?
04.06.2014
Ответить
Marina
кист нету (по узи).. естрадиол 38.2 при норме 12.5- 166, а АМГ низкий 0.71. А что именно из гомеопатии? я вот начиталось о Овариамине.. как думаете мой случай?
04.06.2014
Ответить
Евгения
Нет не твой ,сейчас скину схему. эстрадиол тоже очень низкий.Тут надо в комплексе ,поднять эстрадиол,тогда фсг чуток снизиться
04.06.2014
Ответить
Мама Наташа
Евгеша,а мне не скинете в ЛС схемку? У меня такая же история...Буду очень благодарна
05.06.2014
Ответить
Евгения
http://www.babyblog.ru/user/nata-lolita/39741 вот моя схема снижения фсг
05.06.2014
Ответить
Мама Наташа
Спасибо большое! У вас получилось по этой схеме улучшить результаты?
05.06.2014
Ответить
Мама Наташа
А в течение какого времени примерно ФСГ упал? Мне в конце июля ехать в клинику.Поэтому спрашиваю сколько нужно примерно времени
05.06.2014
Ответить
Мама Наташа
Евгеша,ну можно только позавидовать вашему терпению) Пусть ваш труд будет не напрасным! Еще раз спасибо 

05.06.2014
Ответить
Татьяна
Мариночка, держитесь,главное сейчас держать себя в руках и не психовать. будем надеяться на ошибку лаборатории. Одно хочу спросить: а зачем был трибестан? просто у меня муж его принимал при олигоспермии. Девочкам тожек что ли прописывают?
04.06.2014
Ответить
Marina
да прописывают при бесплодии.. для повышения овуляции.. в интрукции написано...
04.06.2014
Ответить
