анализы

я в 37 недель сдавала, у меня тоже СОЭ выходил за пределы (51). Моя гинеколог сказала, чтобы я забыла про этот показатель, т.к при беременности СОЭ всегда повышен (сама беременность это уже новый процесс в организме), а в самом конце беременности СОЭ может подниматься в 3-4 раза. Так что не переживай. Единственное из этих цифр не совсем приятно - низкий гемоглабин. У меня 8,4 был в 3 месяца, кололы в попу 10 дней уколы. Сразу все поднялось до уровня, сейчас 12. А в течении беременности тебе не пытались его поднять таблетками или уколами? я после уколов пила еще таблетки.
16.08.2011
Пыталась пить железо, препарат Тотема назначали, но мне так нехорошо от него было, как в токсикоз прям - тошнило и как овощ была, не смогла пить :( врачиха сказала, она как то не особо отреагировала...
16.08.2011
Я как лаборант и человек который разбирается в анализах крови - могу точно сказать в данном случае что на общий анализ крови не влияет то что вы съели накануне такую пищу.  Так и ещё  это было вчера. вы ведь на голодный желудок сдавали ОАК с утра? Правильно? Такая пища могла в малейшей степени повлиять на биохимический анализ крови, но уж точно не на ОАК.
16.08.2011
Спасибо, Наташ! Да, сутра сдавала и на голодный желудок. А вобще показатели такие - очень это плохо?
16.08.2011
вообще компетентный ответ может врач только дать. Но я могу сказать что есть в некоторой степени анемия(недостаток гемоглобина и эритроцитов) и какой то воспалительный процесс(большой показатель СОЭ)
16.08.2011
ну ладно, ко врачу завтра - тогда разузнаю все. Анемия - это у меня всю Б и вобще по жизни низкий гемоглобин. А вот воспалительный процесс - это не знаю чего такое... Спасибо!
16.08.2011
если чесно, то по анализу я вообще ничего не понимаю.....но знаю точно, что селёдка самый ужасный продукт перед анализом, особенно мочи, так что вы поаккуратнееimage
16.08.2011
Да, че то я не подумавши ее поела... Ну, вроде немного съела и моча ттт нормальная пришла... В след раз буду умнее!
16.08.2011
Фотки мои! в роддом малышу