в роддом малышу

Я одежду собрала разную, на каждый день по комплекту. Незнаю ,почему так. ПОдумала, что с первых дней буду разведовать боем, что мне удобнее. Пеленки  взяла, но пеленать не буду, так на всякий случай. Пинетки сказали брать обязательно, потому что кровообращение в первые дни еще не как у взрослых и ожки могут мерзнуть.Царапки сказали тоже обязательно, потому что ногти сричь им в роддоме нельзя, есть риск подцепит внутрибольничную инфекцию. Приедешь домой снимешь царапки и сострижешь ногти, а 3-4 дня моно потерпеть.Бутылочки можно свои, но в роддоме есть. Лучше не бери, закажешь у родственников, потому что только там будет понятно какие тебе нужны.Памперсы нам сказали взять самую маленькую упаковку. Я взяла разные, по той же причине, что и одежду - будем выбирать)))Пеленки в наем роддоме не дают, да и все равно лучше свои, вдруг на всех не хватит)))Из косметики нам сказали никчего не брать кроме детского мыла с дозатором. Но я беру крем с цинком под подгузник, у меня маленький пробник и молочко для тела тоже пробник, ну очень хочется, а педиатр разрешил. А вот использование салфеток сказал свести к минимуму, так если донести до раковины, чтобы по не испачкать, а затем смыть. Сказал, реакция мгновенная на все эти салфетки.Лекарства не надо. Ты же не знаешь,что пригодится, так можно всю аптеку скупить. 
16.08.2011
Я в своем роддоме узнавала, сказали, что ни чего не надо брать для ребенка кроме как на выписку, так как все у них есть. Но у меня подружка вот в конце июня там же рожала, посоветовала взяь салфетки влажные, подгузники и крем под подгузники.
16.08.2011
вот и я не заморачиваюсь. главное в родовое все собрать. Ну и на выписку. Остальное муж привезет. Мне кажется в роддомах все (или почти все) должно быть свое. поэтому не переживайте напрасно.
16.08.2011
4 РД хороший и обеспеченный, твой благоверный на след день все равно пакет повезет, скажешь если что нужно. Насколько я узнавала( между ним выбирали и при 15) там и пеленки и подгузники в неограниченном колличестве. Я на всякий случай собрала: упаковку подгуз, упаковку одноразовых пеленок, 2 чепчика, 2 пары носочков, 3 распашенки.масло детское ишампунь+Гель для младенцев в одном флаконе. Если что то не понадобиться- муж просто выложит. А вот на роды посоветовали брать бутылки 4 воды по 0,5
16.08.2011
Сразу, когда поедишь рожать возьми с собой памперсы 2-3 штуки(их отдаж мед.сестре в род.блоке) ( на первое время большинство и я в том числе , рекомендуем Хоггис Ньюборн ), потом упаковку тебе донесут после родов. Впитывающие пеленки (это для тебя понадобиться). Ребенка сразу упакуют в казеное белье. Затем, когда родишь, переедешь в палату и обустроишься нужно будет принести родным для малыша: Боди с закрытыми ручками ( с малыша царапки отдельные будут просто слетать), штанишки. Шапочку и чепчек не нужен (принцип: ноги в тепле, голова в холоде). Бутылочки не нужно, там дают стерильные. Молоотсос тоже не нужен. Лекарства не нужны точно !!! Пеленки каждый день выдают свежие, но если хочешь , можно взять. Еще, если не выдают, то взять бумажные полотенца, ими удобно вытирать кроху полсе подмывания.
16.08.2011
анализы нам 5 лет!!