Девушки, добрый день! В связи с 4-мя неудачами с ЭКО в своей клинике, решила походить на консультации по другим. Хотела бы услышать ваши отзывы о тех клиника , в которых у вас все получилось. Если можно напишите пожалуйста, сколько было попыток, в какой клинике получилось (с указанием врача), и из какой клиники уходили. Как вариант я склоняюсь к Арт-Эко , хотела бы услышать и ваши отзывы о их врачах. Спасибо огромное!!!
Смена клиники, для пятой попытки
я делала 1 ИИ и 4 Эко, -ПРОЛЕТ. В клинике мать и дитя у Сингх, потом ушла в клинику Мира на ленинком проспекте Мартышкина, ситимуляция — получили 17 клеток. 7 отличников заморозили. дали отдохнуть моему организму два месяца и крио перенос 2-х малышей)) сейчас ждем двух девчонок))) я рада что поменяла врача и клинику))
Поздравляю Вас с двойным счастьем!
Зоровья Вам и малышам!
А возможно ли во время протокола поддерживать связь с врачем, звонить при возникающих вопросах?
Мой врач всегда была на связи. У меня был ее телефон и электронка! С этим проблем не было!
У меня взяли 13 зрелых клеток, 9 оплодотварились, 2 перенесли на 3 сутки. Один хорошего качества, другой так себе ( это мне потом в другой клинике эмбриолог сказал). До 5 дня ничего не осталось. Был выкидыш на раннем сроке.
Сейчас в витроклинике, взяли 7 зрелых клеток ( была операция после первого протокола и резерв мой уменьшился), оплодотварились 5, двух заморозили. Сейчас жду начало крио- протокола.
У меня Плохова! Мне она очень нравится, нравится, что всегда говорит правду в лоб, не тянет деньги. Всегда на связи. И эмбриологом осталась довольна, когда звонила в клинику, то мне эмбриолог все очень подробно рассказала!
В Арте до эмбриолога не дозвонишься! Когда меня вызывали на перенос, то по телефону даже мне ничего не сказала, мол все при встрече. Сама клиника мне нравилась ( Арт), но эмбриология меня смутила, но это мое мнение! Хотя знаю 2 девочек у которых там получилось с первой попытки и одну со второй. Но уд очень меня насторожила их практика по переносу 3 - дневок.
Нет, конечно, если сомневаешься то лучше менять, чем потом жалеть, того что не сделала. А у вас какой фактор?
у нас тоже, может они из за этого и перестраховывались держали только до 3-го дня
Не знаю! Просто у других девочек нет мф и тоже 3- дневки. А андролог сказал ( из другой клиники), что при всем уважении к Калининой мф- это не их конек!
Плюсуууюсь мУУльен раз про не их конек))))Они в основном всем до трех доращивают,не больше....
Еще хотела спросить, а после какой операции резерв уменьшился?
Удаляли эндометриоидную кисту, чуть больше 2 см была. А резерв так круто уменьшился. Был амг 6,43, а стал 1,43. Хотя я этому амг не особо и верю. Но оперированный яичник в протоколе только 2 як дал.
может еще все восстановиться. Мне вот, кстати, в моей клинике ни разу не говорили сдавать амг...
Ну это вряд ли! Но як есть и это главное!!! В первом протоколе у меня гипера была, было так хреново! Д- димер зашкаливал, делали капельницы. А второй протокол был уже более спокойный!
Правда это старая информация))))
С МФ ищите эмбриологию!!!!!!С пятой ПОБЕДНОЙ!!!!!!!!!!!!!!Надо было сразу ваалить.......
Я перечитала, но так и не поняла в какой клинике у вас получилось забеременеть?)
У меня тоже в лере на тульской было три провальных протакола. Врач Гордеева, кто-то ее хвалит, мне не подошла. Не проверяла кровь мою, не направила на допплер, не было ни генетики, ни афс и тп. Все протоколы как один. А я типа верила, врач же
У нас клиника Здоровья (Мать и Дитя) на Бутырской, зав.отд. Яночкина Татьяна Геннадьевна. Получилось со 2-й попытки в крио. Народу у нее всегда много, т.к. многие стремятся попасть именно к ней. Как врач и человек в целом мне очень нравится, душевная такая. Приемы быстрые 15-20 мин. вместе с узи, так что если есть какие вопросы лучше сразу список составлять и задавать, она на все отвечает. Есть еще связь по моб. и почте. Единственный момент, мониторила гормоны и регулировала поддержку сама, т.к. врач считает это не информативным. Не знаю кто в итоге прав, но лично мне так было спокойнее и для меня важнее результат. Огромной вам удачи и пусть все получится в этот раз!!!
Вика. если не секрет. где были провалы в какой клинике кто врач??? спасибо
Я туда ходила на первичную консультацию. И как-то именно сердце не легло..
У нас МФ, получилось с 1попытки, делали эко+икси. Ждем двойню. Клиника Поколение-Next, врач Козлова А.Ю. ,эмбриолог Бурдина Н.( очень ее все хвалят). Желаю удачи!
У меня в дневнике есть полный отчет. Я записывалась недели за 2 кажется
Первый протокол был в Арт- эко, врач Веряева. Мне очень нравилась, но эмбриология слабовата. Но это мое мнение. В итоге пролет.
А причину неудачи разбирали? А, как Вы определили , что у них слабовата эмбриология?
Потому что они редко когда эмбрионы доращивать до 5 дня, в основном переносят на 3 сутки. Это уже о многом говорит!
у меня две удачные попытки в Нова-клиник:) сейчас ждем двойню. врач Калинина

Не торопитесь только. Походите по клиникам. Пусть не только разум, но и сердце подсказывает!!!!
Удачи!!!!!!! @@@@@@@@@@@@@
Я ушла из Ма-Мы врач Сухачева после 2 свежих протоколов в клинику Здоровья врач Каширова,получилось с 5 протокола. Сейчас опять пробуем пока.Удачи
В Арт-эко у кабинета Калининой несколько раз видела беременных девушек и уже с детьми. :)
Ты все таки решилась))Умница!!! Пусть в новой клинике все получится!!! Мою клинику и врача ты знаешь)))
