Вот почему так........

тератозооспермия можно ли забеременеть
Оленька , приветик !!!ЭКО – это не приговор , поверь !!!  Хотя года три тому для меня эта фраза прозвучала именно , как приговор .  Тяжеловато слышать о том , что самой забеременеть не удастся , НО !!  В нашем случае это говорит о том , что ещё не всё потеряно и мы сможем ощутить себя мамами . У меня вторичное бесплодие . Т.е в прошлом у меня был аборт + преждевременные роды на сроке 24 недели в результате ДТП  и всё ….   Потом 10 лет тишины ….  У меня второй брак и нам захотелось малыша , но нет . Долго я скиталась по врачам , все ставили свои диагнозы . Так продолжалось до тех пор пока я наконец то не нашла своего доктора который в первую очередь проверила трубы  и сказала что они непроходимы , потом лапароскопия подтвердила .  После операции думала может получится забеременеть самой , но нет . За пол года спайки возобновились и всё ….  И ещё спустя год я согласилась на ЭКО .  Нам делали ЭКО + ИКСИ + ИМСИ  и всё у нас получилось с первого раза !!!Теперь нам 20,5 неделек .Так что соберись и только вперёд за малышиком !!!
28.11.2008
Оля привет! я тоже собираюсь делать, будем пробовать за счет средст госбюджета! давай вместе начинать) пиши если будут вопросы)
24.11.2008
Привет, тезка!бери направление на ЭКО по квоте и делай, не тяни. Чудеса конечно бывают, но так редко, что можно без бэбика остаться, если ждать у моря погоды. Непроходимые трубы еще плохи тем, что при всяких инфекционных процессах, которые в них шли ( и идут) и которые вызвали спайки , как правило перестают функционировать типа складки , котрые двигают яйцеклетку после оплодотворения в матку ( поэтому при частичной проходимости как правило бывает внематочная). У меня был адексит в молодости, тоже спайки возникли и вызвали воспаление в трубах. Получила непроходимость. Лечить уже не было смысла ( возраст), пошла на ЭКО. 30 неделек! По квоте. Трубный фактор реально самый переспективный - по крайней мере знаешь, в чем твоя проблема. Плохо, когда не получается и определить не могут беду... Так что держи хвост пистолетом - и начинай делать ляльку! Я после своего диагноза просидела в интернете 3 дня, проревела, поняла, что вариантов нет ( хотя после подсадки к Матроне ( московская святая, очнь сильная) съездила и молилась) -  только ЭКО. И начала заниматься.   
24.11.2008
Привет! У меня врожденные тонкие непроходимые трубы. Я тоже сначала настраивалась на ЭКО, а сейчас решила сделать долгосрочный перерыв. Морально не готова к ЭКО. А ты постарайся не отчаиваться и обратиться еще раз к центр репродукции. ЭКО - это самый легкий способ забеременеть. Но есть и другие - лечение, самонастрой и молитвы! Чудеса случаются! Пиши, буду рада общаться!
24.11.2008
Оленька привет. У меня та же история, хламидиоз чертов... только у меня было еще и две внематочные беременности((( Сейчас  планируем эко. Говорят, что трубный фактор самый перспективный.
24.11.2008
Комментарий удален
24.11.2008
Привет Марусичка!спасибочки тебе  большое за совет,а по-поводу адреса узнай  пожалуйста,если тебе не трудно.
24.11.2008
Моя подруга тоже немогла забеременеть несколько лет. В этом месяце сделала ЭКО. Она забеременела. Так что если другого выхода нет, делай ЭКО. Кстати, чем младше женщина, тем больше шансов, что забеременеешь через ЭКО.
24.11.2008
Оль, привет :) По поводу ЭКО ничего тебе не посоветую, т.к. ничего не знаю, а по поводу другого: дело в том, что у нас сообщество "ЭКО-мама" менее посещаемое, чем сообщество "Зачатие", где также собрались девочки, которые мечтают забеременеть. Ты подключись туда, там ты найдешь больше друзей! :)И с регистрацией тебя!!! :)
24.11.2008
Посоветуйте... Двухсторонний сактосальпинкс