Войти

Назначения андролога

зачем мужу гормоны?

я их жутко боюсь для мужчин.. :(

подружка тут на днях лечила мужа какими-то гормонами, вобщем у него ваще деятельность прекратилась :( очень тяжело переносил :( завязали с гормонами, пока не знаю восстановился он или нет..

0
06.08.2014

мексидол, я бы колола, и собственно колола

0
06.08.2014
Maria
Планирую Москва

Поддерживаю! Мощный антиоксидант. Карнитин в таблетках, а мексидол в мышцу хотя бы 5 процедур по 5мл.

0
06.08.2014
Джульетта
Планирую Москва
super_smilies082.gif Спасибо
0
06.08.2014

а чо пять?:) я своему 10 колола.. а потом еще 10

0
06.08.2014
Джульетта
Планирую Москва
Алл, по 5 мл, да? Сколько перерыв между курсами?
0
06.08.2014

ага, по пять

я делала 10 дней по 5, 10 дней перерыв, потом опять 10 дней и так три раза

смотри! морфология у нас на этом всем ухудшилась, НО увеличилась подвижность, на что эмбриолог сказала, что это лучше чем неподвижные и морфологически нормальные

как то так

почитай у меня в дневнике  -я щас на работе зашиваюсь

0
06.08.2014
Джульетта
Планирую Москва
super_smilies086.gif
0
06.08.2014
Maria
Планирую Москва

Мой не выдержал больше 5) да я и сама не выдерживаю мексидол больше 5 раз, уплотнения образуются

0
06.08.2014

нет, у нас не образовывалось никаких уплотнений,

я мужу колола 5, себе 2, все ок

0
06.08.2014
Maria
Планирую Москва

А почему себе по 2 мл?))) если честно, он такой болючий, зараза, но очень полезный.

0
06.08.2014

мне он и болючим не показался :) особенно после актовегина или вот сейчас мильгаммы.

потому что веса во мне меньше :)

0
06.08.2014
Джульетта
Планирую Москва
Тоже вспомнила про укольчики.
Лучше жешь уколы, чем таблы?
0
06.08.2014

ну желудок точно будет благодарен и да, уколы лучше

 

0
06.08.2014
Джульетта
Планирую Москва
Ок, поняла
0
06.08.2014
Джульетта
Планирую Москва
Алл, вот и я тоже боюсь.... ну нафиг....
Гормоны- это клост, да?
И все?

0
06.08.2014

Юль, не смотрела инструкцию, но не понимаю зачем это колоть мужу :( вроде сг то не сильно печальна

0
06.08.2014
Джульетта
Планирую Москва
Это таблы, не буду давать их, точно.
Спасибочки  super_smilies086.gif
0
06.08.2014
Maria
Планирую Москва

А почему свежую СГ не сдали? Может у вас показатели улучшились... А вы клост пить будете, это же не витамин в конце концов. 

0
06.08.2014
Джульетта
Планирую Москва
Я вообще против этого Клоста, решила у Вас спросить )))
Я думала андролог назначит СГ, а он сразу лечение и все!

0
06.08.2014
Вообще странно немного, мы сначала сделали узи, сдали гормоны и СГ и только потом на прием за назначениями) Надо ж знать что лечить, показатели СГ меняются.
0
06.08.2014
Джульетта
Планирую Москва
Понимаете, муж ходил бесплатно в поликлинику по ОМС, не в Альтру.... может поэтому никаких обследований?! Мне тоже это показалось странным....
0
06.08.2014
Да, видимо поэтому. Лучше пересдать СГ и к врачу в клинике, где эко собираетесь делать. А в идеале сдать еще гормоны и узи сделать (если этого никогда не делали), андрологи любят эти анализы при отклонениях с СГ. Если интересно какие-я напишу)
0
06.08.2014
Джульетта
Планирую Москва

Анютка, гормоны сдавали в прошлом году вроде, там все в норме было. УЗИ давно не делали. Мы пока не определились с клиникой.... поэтому так пока (

0
06.08.2014
Ясно! Но если по узи все было хорошо, думаю не принципиально переделывать)
А выбор между какими?
0
06.08.2014
Джульетта
Планирую Москва
ЦКБ, Витра, ЕМС (под большим вопросом из- за цены)
0
06.08.2014
В последней дороже? Ну клиники все хорошие, выбирайте что больше по душе ну и добираться еще чтоб удобно было (хотя это понятие относительно конечно))
0
06.08.2014
Джульетта
Планирую Москва
В ЕМС цены в Евро, а так как сейчас такая нестабильная обстановка "дел", Евро растет..... боюсь не потянем
0
06.08.2014
А в Витре и ЦКБ примерно один уровень ценовой?
Да, финансовый вопрос у всех стоит... Ребром) Лучше конечно фиксированная цена.
0
06.08.2014
Джульетта
Планирую Москва
Думаю, примерно, да
0
06.08.2014
Пчёлка
Платон, 12 лет 2 месяцаСтефания, 9 лет 11 месяцевАгата, 2 года 1 месяц Москва

Юлечек!!! У моего мужа морфология 0% была! И только после клостилбегита смогли поднять до 8% ! Препарат нужный, и он действует! Проверено на себе!!! И после именно клостика мы морозили сперму и забеременнили! 

0
06.08.2014

Лиз, а вы его сколько пили? Нам тоже назначили, но пока на пробу на месяц, а дальше врач предлагает на инъекции перейти, правда стоимость выходит в 5 раз дороже при расчете на месяц. Мы в сомнениях

0
06.08.2014
Анюточка
Планирую Москва

Вы в Альтре что ли? Этот там какие-то чудодейственные иньекции за 80 тыщ андролог впаривает.  Не ведитесь.

0
06.08.2014

Не, мы в маме. Не за 80, в районе 20 получается на месяц. Для стимуляции при азоо хгч+менопур, если не ошибаюсь.

0
06.08.2014
Пчёлка
Платон, 12 лет 2 месяцаСтефания, 9 лет 11 месяцевАгата, 2 года 1 месяц Москва

3 недели пил!!!!

0
06.08.2014

Спасибо! А нам стимуляцию на 3 мес назначили..

0
06.08.2014
Пчёлка
Платон, 12 лет 2 месяцаСтефания, 9 лет 11 месяцевАгата, 2 года 1 месяц Москва

Это норм! Мы перед 1м протоколом мужа лечили 6 месяцев

0
06.08.2014

А с гормонами как дела были? У нас они в норме, ттт. Но спермиков при биопсии хороших не нашли

0
06.08.2014
Джульетта
Планирую Москва

Лиз, в том то все и дело, что у нас не совсем все плохо, не 0%.

Боюсь навредить ((((

0
06.08.2014

Простите пожалст) Расскажите поподробней про клостик,как морозили) Вы делали эко?

0
03.10.2014
Дарья//
Тёмочка, 11 лет 7 месяцевКатя, 6 лет 9 месяцев Москва
Нам прописывали приблизительно такой же курс + профертил, кроме Тиолепта 600, но это просто как я понимаю липоевая кислота, мощный антиокидант, т.е. ничего вредного. А ВОТ КЛОСТИЛГЕБИТ!!! это гормональный препарат, который может не только не помочь, но и навредить. Мой муж пропил месяц курс + клост, пошли ухудшения, далее убрали клост и мексидол и пошли улучшения. Я против гормональной стимуляции сперматогенеза, только в экстренных случаях, а ц вас далеко не все так плохо. А еще вам случайно не андролог из альтры такое назначение дал?
0
06.08.2014
Джульетта
Планирую Москва
На приеме был не в Альтре, но врач, да, оттуда )
0
06.08.2014
Дарья//
Тёмочка, 11 лет 7 месяцевКатя, 6 лет 9 месяцев Москва
Лычагин? Очень уж стандартные у него назначения!!! Не пейте клост!!!
0
06.08.2014
Джульетта
Планирую Москва
big_smiles_162.gif Поняла, спасибо  super_smilies086.gif
0
06.08.2014
Дарья//
Тёмочка, 11 лет 7 месяцевКатя, 6 лет 9 месяцев Москва
super_smilies082.gif
0
06.08.2014
Яна
Москва
 блин,  андролог назначил лечение опираясь на данные старой спермограммы что ли? 
 Клост — это клостилбегит?
0
06.08.2014
Джульетта
Планирую Москва
Получается, что так (((
Клостилбегит , да
0
06.08.2014
Яна
Москва
может еще к лругому врачу сходить и сравнить мнения?  К Мсхалая например, один из лучших андрологов считается по Москве.
0
06.08.2014
Джульетта
Планирую Москва
Спасибо за совет
0
06.08.2014
Фонечка
Александра, 23 года 11 месяцевВиталечка, 11 лет 2 месяца Москва

блин, ни чо не понимаю в лечении мужа, тк не занималась этим, пил только селен и цинк и спеман. Но я тоже против гормонов, у вас не мертвая сперма, потому подстегивать ее гормонами, думаю не лучший вариант.

ну и я считаю причины пролетов, возможно не всех, стимуляция

0
06.08.2014
Джульетта
Планирую Москва
Оль, спсб. Я тоже боюсь сделать хуже
0
06.08.2014
Первое, что бы сделала, так это отправила мужа сдать СГ снова. Вдруг там и так все восстановилось без всего этого. Почему так говорю, а вот почему. За год до ЭКО муж на протяжении полугода сдавал СГ каждые две-три недели. Боялась зависимость получит)) Пришли мы лечить большое кол-во лейкоцитов, в итоге упала и кол-во спермиков, и морфология. Морфология после укола ХГЧ с 26% упала до 4%, тогда я поняла, что клинику нада менять. Ушли в Маму. Там, хорошо тебе знакомый доктор, назначал кучу всего и среди всего был Клостик, правда, по 2 таблетке в день на 2 месяца. Я думала, мы только с ним в трубу вылетим. Морфология с 4% поднялась до 6%, потом до 9%.
После 2 пролетов плюнули на все лечение, и он, и я. Итог: сдал СГ через 9 месяцев, почти все в норме!!! Вязкость повышенна, а морфология 24%. Толи это результат от лечения, то ли от забивания на все. Не знаю.
Но ОДНОЗНАЧНО перед лечением отправь еще раз на СГ!!!
0
06.08.2014
Джульетта
Планирую Москва
Спасибо, поняла
0
06.08.2014
Анна
Михаил Дмитриевич, 9 лет 6 месяцев Владимир

А я что то так подзабила на это все..прям вся в поездках,шашлыках,палатках в природе,короче мужу сама даю таблеточки каждый день,которые назначила ему сама!и от которых всегда были улучшения))

0
06.08.2014
Джульетта
Планирую Москва
Аня, какие таблеточки даешь?
0
06.08.2014
Анна
Михаил Дмитриевич, 9 лет 6 месяцев Владимир

Спеман,фолиевая,аевит,карнитин или элькар,компливит селен ну и перепелиные яички,мед, орехи,семечки

0
06.08.2014
Джульетта
Планирую Москва
super_smilies086.gif
0
06.08.2014
У нас все тоже самое, кроме клоста и тиолепты (даже не слышала про последнее), еще нейромультивит и мексидола 3 таблетки в день, а не 2. Я бы клост не советовала, часто только хуже становится. Но если доверяете врачу...
0
06.08.2014
Джульетта
Планирую Москва
Спасибо
0
06.08.2014
Ninin
Планирую Ярославль
у нас тоже были какие то фигни с фрагментацией, мы не пили гормоны (против них, и портить мужу сперму). Мы сами мужу назначили селецинк (витамины) фолиевую кислоту, и кормила как могла рыбой, морепродуктами, орехами. В протоколе все было супер со спермой!
0
06.08.2014
Джульетта
Планирую Москва
Спасибо! Я тоже сама витаминками его покармливаю
0
06.08.2014

слух, да у вас ваще все ок, с СГ
а что за врач?

0
06.08.2014
Донорская сперма - включились этические моменты! Гормоны мужа!

Похожие записи