вопросы,вопросы,вопросы???

У меня была лапараскопия, удалили убе трубы. Никак это не повлияло ни на мое здоровье, ни на вес. Конечно подсознательно понимаешь, что естественной беременности уже все, не видать.. А если бы не было ЭКО, так совсем точка. Но, программа состоялась, получилось 11 клеточек хороших, матка крепкая. Мне даже перед операцией так и сказали убирай быстрее свои плохие трубы (они и правда были не годны) и делай ЭКО, потому что матка хорошая, яичники хорошо работают. ЭКО с первого раза, нам пока еще 9 неделек )) так что не теряйте времени и делайте все возможное! 
19.08.2014
Елена,а вы в протокол когда вступили полсле лапароскопии?
04.10.2014
У меня тоже обе трубы удалены, ни каких изменений  в своем организме не наблюдаю, вес норм, состояние тоже, все как у всех. 
19.08.2014
Спасибо,как то становится спокойнее!!!
19.08.2014
У меня нет труб и все пролучсилось с первого раза. Про увеличение массы тела сказать ничего немогу, вроде Васе в норме и гормоны и анализы всегда все отлично, тьфу тьфу тьфу
19.08.2014
Сейчас вам начнут писать реальные истории девушки, у которых трубы удалены, но при этом  у них ничего не поменялось. И ничего страшного в этом нет... Я на Лапаре подписывала документы о том, что не против удаления труб при необходимости, и меня врачи уверяли, что они не несут никакой гормональной функции и являются только транспортом для яйцеклетки в матку. Теоретически так и есть. Практически, девушки у которых нет труб, редко получают Б с первого эко. В организме ничего лишнего нет. И трубы, которые в эко не участвуют,  все равно являются правильным сформированным организмом.  У меня трубы здоровы, и эта мысль меня определено греет:)  Вам удачи! 
19.08.2014
Да ,Оль,я понимаю,что нечего лишнего не бывает в организме,что у всего своя функция,но хотелось быть подкованной и знать чего ожидать в последствии,спасибо за удачу
19.08.2014
Здравствуйте!Врачи репродуктологи иногда наоборот цинично говорят, что для ЭКО трубы лишь помеха. В этом есть своя доля правды. На ЭКО трубный фактор влияет в меньшей степени по информации, которую удалось почерпнуть.
19.08.2014
Последствия-надеюсь никаких, плюс автоматически избежание внематочных.... 
19.08.2014
Руки отпускаются Протокол гистероскопии. Норма или нет?