Лапароскопия или стимуляция?

мой совет тебе: стимулируйся, если эффекта не будет, тогда только лапараскопия, вот у меня яичники на стимуляцию слабо реагировали-О не было, затем только стал вопрос об операции (делали каутеризацию и декортикацию) оказалось, что на яичнике еще пленка, которая так же препятствует овуляции. Ну и овуляция была 1 раз после лапары, сейчас будет повторная стимуляция и потом уже собирать документы на эко, а на эко не пустят без лапары, так что замкнутый круг. все равно так и так..лапараскопия это один из этапов лечения от бесплодия
03.09.2014
Пленка? Это не склерополикистоз? Мне одна врач тоже это написала в диагнозе
03.09.2014
да,да оно самое, и гормоны на это повлиять не могу, могут кисты образовываться..
03.09.2014
Тоже спкя. Я против лапары. От нее еще хуже еще может быть. Яичники потом еще не дай бог не будут реагировать на стимуляцию. 
26.08.2014
Не вижу смысла в лапаре вообще, тем более что очень уж неутешительные результаты после нее у большинства. Сама бы не стала делать (у меня тож СПКЯ).
26.08.2014
Стимулировалась таблами пол года-результат 0. Потом лапара- кроме двух швов смысла в ней не было.
26.08.2014
Ни в коем случае не делай лапару с резекцией яичников. Уменьшится количество клеток, ухудшится их качество. Яичники могут стать резистентными к стимуляции. Здесь много девочек, кот сделали лапару и пожалели. 
26.08.2014
А есть какая-то еще? Так я понимаю, что обо всех манипуляциях ты узнаешь уже, когда от наркоза отойдешь?
26.08.2014
Лапара лапаре рознь. Лапароскопия — это общее название операции без больших разрезов, когда делается несколько проколов и специальными инструментами проделываются необходимые манипуляции, которых существует огромное количество. Мне делали лапароскопию, чтобы посмотреть проходимость труб и, если потребуется, рассечь спайки. Резекция яичников — одна из процедур, которые возможно проделать путем лапароскопии. Я вам очень не рекомендую этого делать, т.к. из-за нее потом в огромном количестве случаев преждевременно истощаются яичники, наступает климакс и, соответственно, мамой возможно в этом случае стать только путем ЭКО с использованием ДЯ. Зачем это вам нужно? У меня СПКЯ тоже. Мне стимулировали овуляцию, а потом проводили ВМИ. И теперь у нас с мужем есть наша доченька. Если интересно почитайте мою историю в дневнике. УДАЧИ вам!
26.08.2014
Да, и еще забыла написать: что вообще будут делать на лапароскопии, проговаривают заранее на предоперационном приеме у хирурга. Мне предлагал хирург резекцию, я отказалась. И мне просто посмотрели проходимость и рассекли обнаруженные спайки.
26.08.2014
Маша, спасибо! Мой врач почему-то говорит, что ВМИ не эффективно, а Вы обратный пример))) 
26.08.2014
ВМИ эффективно только в том случае, если помимо отсутствия овуляции, проблем шейки матки (когда спермики по каким-то причинам не проходят через нее) и повышенной кислотности влагалища (т.е. спермики погибают, не дойдя до шейки даже) женщина ПОЛНОСТЬЮ здорова. И муж должен быть тоже ПОЛНОСТЬЮ здоров. В этом случае шансы ВМИ такие же, как и при обычном половом контакте — 15% (если созрел 1 фолликул, если 2 или 3, то шансы, соответственно, выше). % успеха ВМИ очень сильно портят гинекологи, которые не утруждают себя (или вообще об этом не думают) выписать пациентке направления на проверку проходимости труб и другие необходимые анализы. И мужу обязательно нужно перед ВМИ сдать спермограмму по Крюгеру — если % нормальных спермиков будет ниже 4% или найдут другие отклонения, то шанс ВМИ будет стремительно падать. В этом случае, лучше не тратить деньги, а сразу идти на ЭКО.
26.08.2014
Плюс миллион!!!!
26.08.2014
Вот вот Мария уже все отлично написала. А с хирургом договаривайтесь на берегу. 
26.08.2014
Марвелон перед лапарой: пить или не пить? Завтра операция!!!