Жизнь ДО....или в чем смысл жизни?

Очень похожие мысли и область деятельности почти одна, я пиарщик:-)Я в плане работы нахожусь все время в какой-то вялотекущей депрессии. 3,5 года назад решила, что пора менять работу, здесь потолок и уже все пройдено 100 раз. Но одновременно уже шло вялотекущее планирование...работу искала так же вяло. Потом операция по удалению кисты и рекомендации врача не затягивать с планированием, какая уж работа, подумала я. Потом начались хождения от врача к врачу, поиски причины, неее, тут не до смены работы, успокоила я себя. Здесь я начальник, сама себя отпускаю на приемы. Потом подготовка к ЭКО и я отказалась от предложения, которое ждала 1,5 года, ведь сейчас все получится, правда? Потом пролет, но через 3 месяца ведь новая попытка. Сесейчас прошло 3 месяца, у меня 2 попытка. Вчера поступило еще интересное предложение, выйти нужно как можно скорее и начать вкалывать. Ну я опять отказалась...Все ведь получится в этот раз, правда ? ;-)Вот так и прошло 4 года, а я все еще топчусь на месте, обидно за себя, злюсь, ведь могла достичь намного большего. Но мечтаю только о детях, обо всем том, что ты написала и хочу сильно только эту, главную работу в своей жизни!Расскажи про свой магазин, очень интересно. Я все мечтаю о собственном деле, но дальше мечтаний дело не идет.
04.09.2014
Спасибо за подробный рассказ:) Тоже единомышленник:) PR у меня правда был только как дисциплина, но полное представление о том, что это такое имею:) Почему-то многие считаю, что маркетолог и пиарщик это одно и тоже. Люди, аллё!!! Это очень разные направления, близкие, но разные. А ты не пробовала фриланс? Мне кажется для пиарщиков это реально. Я долго сидеть не собираюсь. Наверное просто сейчас у меня идет некое "перерождение" себя самой. Это на самом деле круто, после таких вещей открываются новые таланты и горизонты, начинаешь видеть перед собой свои возможности и пути. Это правда здорово. За последнюю особенно бездельную неделю у меня столько наметок появилось...что я даже не могу особо назвать ее бездельной:) Я в любом случае в октябре начну какие-нибудь телодвижения. Я себя знаю:)))По поводу магазинчика, надеюсь модераторы не сочтут это рекламой, вот ссылка тебе посмотреть каким он получился:) www.ladoshki76.ru Как проект увы магазин оказался неудачным, во всяком случае пока. Убытков я особо не понесла слава Богу, но и прибыли особо не получила. Поэтому пока он в некой вялотекущей стадии. Я на самом деле особо не вкладывала в его раскрутку средств. Точнее как, я старалась использовать не стандартные каналы коммуникаций с минимальными затратами. У меня работал и работает прокат весов для новорожденных и клинических молокоотсосов. Эту тему мы замутили с мамой лет наверное...5 назад. Он работает достаточно стабильно. Некоторые клиенты за это время к нам уже и со вторым и с третьим ребеночком обратились:) Так здорово знать, что ты им помогаешь и видеть реальную пользу от твоей работы))))Это очень позитивный бизнес))) Возможно я пойду в этом направлении. Всмысле может пойду маркетологом в какой-нибудь "беременный" магазин))) Мне нравилось и нравится работать с беременными, а главное помогать им, это ведь так здорово:) Правда с беременными я сейчас очень редко сталкиваюсь, в основном уже с маленькими на руках:) Вот как-то так:) 
04.09.2014
Ржу про маркетолога и пиарщика, да, меня тоже всегда это злило. Фриланс пока не пробовала, очень оклад греет ежемесячный, как-то страшно раз и на вольные хлеба. Хотя уже была близка к этому, я бы не хотела перебиваться и копирайтить, а вот 2 проекта (компании) вести одновременно было бы круто. Может, дойду до этого, но мысли о своем деле не покидают. Потом, знаешь, что держит? Я люблю социум, а где выгуливать многочисленные наряды и украшения? + у меня муж работает дома, в офис только на встречи, боюсь, что мы друг друга достанем. Тема беременных, канеш, нам близка и так и манит) я даже уже воображала, что работаю пиарщиком в какой-то репродукт. клинике, иду вот по улице и выдумываю акции и ходы, как их раскрутить)))Насчет твоего магазина, ты не пробовала инстаграм подключить? Там сейчас самые активные продажи идут, все эти гивэвеи и тэги действительно работают, уверена, что за ним ближайшее будущее в продажах))Второй бизнес у тебя тоже увлекательный. Люблю идейных людей, будем дружить :-) 
04.09.2014
нужно к себе прислушаться, во время процедур, лучше посидеть дома конечно, самочувствие бывает разное, а после подсадки , можно и на собеседование походить, с людьми пообщаться, тут 2 положительных момента, отвлечься, не представляю, если бы я эти 2 недели ожидания не работала, с ума бы сошла от мыслей и второй — на будущее понять, чем хотелось бы заниматься и сколько за это готовы платить. можно по разным сферам пробежаться, вы же на разведку идете))) 
04.09.2014
Сейчас точно не на работу!!! работу и эко очень тяжело совмещать. Я при том что заранее начальника предупреждала  — все равно немало нервов себе помотала из-за постоянных дерганий и отпрашиваний к врачу. В результате биохимическая беременность и через месяц опять на крио. Уже в предвкушении разборок с начальником. Зачем Вам это? У меня нет к сожалению возможности уйти просто с работы и сидеть дома. У вас есть-муж хорошо зарабатывает. Очень напрашивается желание посоветовать Вам пойти учителем в какой-либо детский клуб, или гувернанткой-тем более с творческим началом как я понимаю у Вас все в порядке. Но я бы так сделала на случай если бы с первого раза не получилось. Пока же думаю лучшим решением будет оставить все как есть и нацелиться полностью на протокол.   
04.09.2014
Мне всегда нравились ваши комментарии))))какие-то они точные всегда:) Спасибо.По поводу начальства это да. Я жуткий не сторонник всяких больничных и отпрашивалок. Уж если пришла на работу, так работай:)
04.09.2014
спасибо)) вот вот я сама настраиваюсь целый день перед отпрашиванием. да и на нервы давит. удачного протокола) держите нас в курсе!)))) super_smilies082.gif
04.09.2014
Обязательно:) Я редко пишу, но так сказать всегда по делу:)
04.09.2014
Ваша неуверенность напомнила мне мои метания перед свадьбой, я всё спрашивала и спрашивала себя в сотый раз, а что если это не тот человек, с которым я хочу прожить всю оставшуюся жизнь? А что если я ошиблась? :)))Но теперь конечно я знаю, что такое состояние приходит к человеку, перед ответственным шагом.И так будет всегда в судтбоносные моменты жизни. Вот будто стоишь на вышке, трамплин шатается, внизу, кажется бездна, а назад уже никак нельзя. Полпути пройдено. Поэтому надо выдохнуть и прыгать ;)) А там уж видно будет. Возможно совет так себе, я и сама из любительниц "лучше перебдеть... чем...", но с другой стороны, все равно вы не сможете предугадать результат, а поэтому не попробовав — не узнаете. А вот настроиться на положительный исход мероприятия вам очень даже по силам, и тем самым повлиять на него в нужную сторону, поскольку моральный фактор очень и очень много значит. Желаю удачи и победного! :)))
04.09.2014
Забавно. А у меня не было никаких сомнений перед свадьбой. Ни разу. Я четко знала, что это тот самый человек:)Наверное я привыкла к некой четкости в своей жизни, поэтому мне сейчас и не комфортно в этом состоянии.Спасибо вам:)
04.09.2014
вопрос на самом деле совсем не так звучит :) и даже сейчас, вы не можете задать себе правильный вопрос, т.к. исход протокола для вас не ясен, если он будет с первого раза успешным — вопросы все эти отпадут сами собой. если нет, тут надо задаваться вопросом: готовы ли вы лично сами заниматься выяснением причин бесплодия и вашего пролета? Готовы ли посвятить эко/успешной беременности массу личного времени  или нет.
04.09.2014
Не стоит раньше времени загоняться)))просто отпустить ситуацию....занимайтесь своим бизнесом,радуйтесь жизни)).......,(главное не допускайте депрессий   ).         А время само все расставит по своим местам.....Верте и всё обязательно получится и вы обязательно будете мамой!! Удачи))
04.09.2014
Жить сегодняшним днем и с удовольствием. Проблемы решать только по месту поступления. Идти в протокол, заниматься фортепьяно, готовить, гулять и заниматься своим бизнесом- вообщем все тем же, чем и всегда. Дети даются не легко)) но эко нам в помощь! 
04.09.2014
всю жизнь считала что проблемы надо решать по мере их поступления!  счас какая проблема??В протокол??Вперед!  А там по ситуации!  все получится!!!! Удачи!!!!!!!!!
04.09.2014
Привет! Ты пишешь что больше всего на свете хочешь заниматься детьми. Так занимайся ими! Если тебе больше всего на свете нравится прогулки, сказки на ночь и т.п. приятности, да еще и в деньгах ты особо не нуждаешься, то я могу предложить тебе такой вариант. Ты из Ярославля и в твоем городе наверняка есть "Дом ребенка", детский дом и тому подобные заведения, так вот, директора очень охотно идут на встречу и активно принимают посильную помощь волонтеров. Ты можешь помогать воспитателям на прогулке с детьми, играть с ними, качать на качелях, лепить куличики, учить стихи, петь песни, рассказывать и познавать вмести с ними что-то новое. Ты обогатишь мир этих детей и свой собственный тоже. Это необыкновенные чувства. НО, ты не сможешь всего этого делать если у тебя очень сильно обострено желание быть мамой, потому что все эти дети принимают новых людей за своих мам. Я не смогла. Сможешь ли ты — не знаю. Я просто поделилась своим мнением, может быть оно будет для тебя полезно. А вообще, я хочу пожелать тебе удачи, чтобы твой первый протокол стал  победным! И тогда ты получишь то, что очень искренне хочешь всей душой.
04.09.2014
Еще как вариант — работа в детском саду. Обычно там недобор и на работу охотно берут.
04.09.2014
О...точно нет.Я не хочу заниматься просто с какими нибудь детьми,я мечтаю делать это все со своими. Да и потом у меня слишком много заморочек как у человека. Мне кажется это должно быть дано,а бы кому не стоит занимаются этим. 
04.09.2014
Вот мое мнение, что нельзя зацикливаться на желании иметь детей, себя все равно нужно найти, но я не знаю, насколько сейчас Вы заняты. Если много свободно времени, то нужно работать (хоть на кого-то, хоть свой бизнес развивать) и параллельно идти к детям. И потом, Вы уверены, что пеленки и все дела — это действительно призвание, а не (простите) перекос на фоне отсутствия детей? Вполне может оказаться, что призвание совсем в другом, а пеленки/игрушки — хорошо, но если не круглосуточно.В любом случае, Вам — удачного протокола и трехзначного хгч)))
04.09.2014
Спасибо:)Оу...это точно не призвание. это то чего хочется именно сейчас именно в этом жизненном этапе. Я конечно же ищу себя. Просто в данный момент я нахожусь в зале ожидания...а там не очень то весело. И я уже поняла, что с терпением у меня беда...в плане планирования детей, я с этим самым терпением еще как-то научилась справлятся, а вот в плане себя пока плохо получается. Я хочу найти себя в каком-то деле, но пока не получается((( Я как буд-то жду озарения — что вот оно мое дело!!! Просто мне тяжело усидеть на месте и я постоянно ищу себе какие-то занятия.
04.09.2014
Да, я в свое время стояла перед выбором. На носу было тогда еще мое первое ЭКО, престижная работа в крупной иностранной международной компании, но я ощущала дискомфорт. Мне было скучновато и начальство напрягало, хотя другие бы сказали, что я придираюсь, потому что, в общем и целом все было ок.Ну так вот, мне предлагают работу на другом конце города (добираться 1,5 часа в одну сторону), но! зп в 1,5 раза больше и свобода творчества (нет, не то, чтобы совсем, но компания без четких бизнес-процессов, где работы — поле, начинай с чего хочешь). Короче, интересное предложение.И вот выбор: через месяц ЭКО. Во-первых, как на новом месте посмотрят на б/л 3 недели через месяц после устройства. Во-вторых, а если все получится, то как отнесутся к этому. На текущей работе у меня все устаканено, при рождении куча льгот и выплат, а там — ничего не знаю.И я решила. Нового работодателя заранее предупредила, что мол, лягу на операцию через месяц, согласились. Я уволилась. Прошло больше года, 2 пролетных ЭКО, лапара и я осенью собиралась в третье ЭКО. Но, небесам было угодно, чтобы я забеременена. Сама (у нас был неясный генез).Это я к чему? За эти уже 1,5 года в новой компании я не разу не пожалела, что ушла. А если бы тогда все подстраивалась под возможную беременность, то меня ждало разочарование длинной более года.Поэтому, я Вам говорю о своем мнении, что нельзя все подстраивать под возможного ребенка, это должно быть параллельно, чтобы потом не было мучительно больно.У меня за 7 лет бесплодия тоже были моменты, когда, казалось, весь мир ужался до желания иметь детей. Я читала книги, слушала аудио, смотрела видео про то, как ухаживать, как протекает беременность. Это временно, это проходит. В такие моменты главное не сорваться и удержать остальной мир. Семью, карьеру, друзей. Не замыкаться, не ограничивать себя. У нас на все хватит сил. И на детей, и на семью и на карьеру и на друзей.Как-то так)))
05.09.2014
И  потом, я никогда не боялась поменять сферу деятельности. После 5 лет в рознице и понимания, что в 26 выше руководителя отдела не двинут ушла в отдел кадров, а оттуда — в льготы и компенсации, где сейчас и тружусь.Хотя, образование юридическое, после полугода работы помощником адвоката поняла, что это не мое и ушла. Может, и Вам есть смысл начать что-то новое, но это зависит от того, как Вы чувствуете себя в своей профессии.
05.09.2014
У вас кстати в отличии от других весьма категоричный комментарий. Что очень хорошо, т.к. важны разные мнения. А расскажите свою историю в кратце. Как я вижу по статусу вам 17 неделек)))) Что не может не радовать:))))А как вы строили свою карьеру? Или вообще какое место занимало планирование детей в вашей карте мира? Мне правда интересно.
04.09.2014
Спасибо!Интересный совет, нет правда:) Спасибо:)Но это точно не про меня. Я добрый человек и у меня высоко развито чувство справедливости, но я практически никогда не участвую в благотворительности, и никогда не не была в приютах. Объясню почему пока меня не закидали тапками:) Я считаю,что изначально порядок начинается с себя самого и чисто не там где убирают,а там где не мусорят. Я никогда не бросаю мусор на улице,я сдаю батарейки в пункт приема,а не выкидываю их, я всегда забочусь о своих близких и никогда не отказываю в их просьбах. Я считаю,что прежде всего задача каждого человека - это заботится о мире вокруг себя.Невозможно помочь всем.Но если начать с малого,то постепенно мир станет лучше. Не знаю получилось ли донести свою мысль. К детям в приют я не смогу пойти. На это далеко не каждый способен.
04.09.2014
Привет маркетологам от маркетологов :-)))) да у нас во многом везде работа такая :-)))) про обманывать контрагентов, что заплатим завтра - гыыыы как знакомо. Я бы не планировала жизнь надолго. А то я вот пять лет не уходила с ужасно нелюбимой работы, все декрета ждала. И так и не дождалась.  Стоило уйти и жить сегодняшним днем - все получилось 
04.09.2014
Привет!Привет!:)Всегда приятно встречать так сказать единомышленников:)))))С декретом я уже давно поняла,что запланировать ничего нельзя:)Я сама сторонник жить сегодняшним днем,но иногда наверное люблю в себе покапаться:)
04.09.2014
Удачи в копаниях @@@@@
04.09.2014
Пиявки и цикл Какие фильмы посмотреть?