Войти
Мама девочки (5 лет), планирую беременность Магнитогорск

эко и полип в желчном пузыре

планирую беременность Москва

Полип удаляют не из-за эко, а в принципе. Нужно сделать узи, установить точно что это: полип или "пристеночный" камень. Если это полип, то нужно понимать, что полип может, не дай Бог, переродится. Аденоматозные прлипы желчного пузыря относятся к предраковым заболеваниям. Я не пугаю, я просто хочу, чтобы вы понимали, что это заболевание, на которое стоит обратить внимание — до эко или после решать вам вместе с вашим лечащим врачом. Но в любом случае, не оставляйте его надолго, удалите и живите спокойно. Либо наблюдайте его пару раз в год. Еще кишечник хорошо бы обследовать на предмет полипов. Я мужа срочно потащила к врачу, когда узнала, что у него полип желчного пузыря, посмотрел хороший специалист узи-диагностики и сказал, что это пристеночный камень. Удачи в протоколе!)))

0
19.09.2014
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Магнитогорск

Спасибо, я понимаю, что рано или поздно нужно будет его удалить. Пока не растет и не беспокоит. А как проверяли кишечник? 

0
19.09.2014
планирую беременность Москва

Мужу никак не проверяли, т.к. полип оказался камнем.

0
19.09.2014
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Магнитогорск

А обычно как? Я японку боюсь((

0
19.09.2014
планирую беременность Москва

С гастроэнтерологом проконсультируйтесь, не подскажу(колоноскопия, ректороманоскопия)

0
19.09.2014
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Магнитогорск

Что-то мне эти слова не очень нравятся) я так понимаю, это что-то с попой связано?))

0
19.09.2014
планирую беременность Москва

Ну да, по-другому кишечник не проверишь. Не грузитесь)))

0
19.09.2014
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Магнитогорск

Бееее(((

0
19.09.2014
Пермь

У меня полип давно, удалять из-за ЭКО не направляли.

0
19.09.2014
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Магнитогорск

Понятно, спасибо за ответ)) здорово, что не нужно. Но на прием думаю нужно сходить. Он вас не беспокоит?

0
19.09.2014
Пермь
Он не растет и не беспокоит, ттт. Раз в пол года или иногда раз в год хожу на узи, к одному и тому же специалисту.
0
19.09.2014
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Магнитогорск

Меня тоже не беспокоит и не растет. Обнаружила чисто случайно, когда заболела пневмонией и сделала узи брюшной полости. Терапевт сказала тогда,что никуда ходить не нужно, раз не беспокоит, но я через год сделала узи, все также . Теперь думаю сходить всеже на прием.

0
19.09.2014
планирую беременность Москва

Говоря полип более 1 см надо удалять. У меня он именно и есть 1 см , но меня он не беспокоит. Удалять не планирую, только мониторю.

0
19.09.2014
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Магнитогорск

Я даже не помню сколько у меня( Но тоже в пределах нормы. 

0
19.09.2014
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

У меня полип. Ничего не просили удалять

0
19.09.2014
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Магнитогорск

Хорошо))) а то я уже накрутила, что мне откажут)

0
19.09.2014
ЭКО И САХ.ДИАБЕТ? Какой протокол? Эндометриоз, лапара, Визанна, низкий АМГ

Похожие записи