Всем привет.
Был один наркоз при пункции и один при гистере. После гистеры очень сильно колотилось сердце, это нормально? В остальном все нормально было после наркоза. Что-то боязно теперь опять на пункцию под наркоз. Без наркоза наверное не получится. Т.к. в первом протоколе взяли 15як. Девчат, сколько раз вообще можно делать эти наркозы? У кого-нибудь колотилось сильно сердце после наркоза? 
Наркозы???
мне делали пукцию без наркоза, было 15,пунктировали 7,даже мучали чобы остальные добыть и то не больно было!! так что не вижу смысла пункции с наркозом- ну реально не больно- так легкий укол на вдохе
Это вешают прибор и мониторят сутки. В пределах 1, 5-2т.р.стоит.
да он на фиг не нужен! после ста тысяч уколов один "туды" ну вааащеее не вопрос!!!
самое болезненное ШМ открывать!! Все остальное — не боьно, шека не чувствительная,когда эрозии прижигают то вообще не больно ж!! ГСГ болезненное говорят когда трубы там не проходимые или частично проходимые или какие проблемы,ну и болевой порог конечно разный,ну и руки конечно много чего значат!!
у кого как. мне делали пункцию без наркоза и стало так плохо от боли, закружилось, завертелось все. был такой сильный спазм, что как я лежала на кресле согнутая, так я и не могла потом разогнуться. потихоньку разгибалась, но даже когда шла до метро, все равно была скрюченная. боль дикая просто была.
нуне знаю прям! Я как конь через 20 мин. была уже внизу,даже деволчки с ресепшена встретили вопросом "Шо??УЖЕ??"Я бы прям сразу ушла,но сказали лежать типа чоб яйца затянулись где дырки наделали! А вообще- после всего что я переносила.главное настраиваться на отсутсвие побочек,это самое главное,от того я думаю у меня все ОК- я с гистеры после наркоза правда со стола сиганула в палату пока медсестра отвернулась что меня хором доганяли и медсествра и анестезиолог в дверях,после наркозов я не сплю никогда и впринципе все всегда ОК!!!
Мне делали пункцию без наркоза в самом первом протоколе. Брали всего одну клетку. Вытерпеть можно да. Но боль была такая, буд-то меня ножом в живот пырнули. ОЧЕНЬ больно, но очееень быстро. Доля секунды буквально. Но это всего 1 клетка, не знаю как вытерпеть если больше. Вряди ли решусь когда-нибудь на такое ещё раз. Наркозы переношу довольно легко (уже 2 после этого было, это не включая наркоз при лапаре и гистере). В моей клинике очень качествнный наркоз (сравниваю с тем котороый мне ставили при гистере в другой клинике — небо и земля просто).
у меня был очень классный анестезиолог,очень прикольный, он предложил без наркоза(мне цикл назад делали гистеру с ним же) потому предложил,но мне- обезболили,и он сразу сказал- если что типа он рядом один кивок и дадут наркоз,оттого я наверное расслабилась как-то,Ну и руки как теперь я понимаю были у врача золотые,но мне реально не больно было,так слегка неприятно от укола, и то скорее не от укола а от звука самого прокола так сказать !И это все при том что второй яичник мне не достали,т.е. проколов было реально несколько больше чем 2 при обычной пункции,все ну очень быстро проткнули,секунды,метнулись к окошку ,голос эмбриолога 7 шт, я еще сама просила меня замучать чтоб оставшиеся добыть!!
У меня 4 наркоза: 2 пункции, гсг и гистера. Ну конечно, сердце колотилось, это ж побочка от всех препаратов наркотических. Побольше пейте, чтоб вымывать из организма и не нервничайте. Сейчас наркозы современные, от них не тошнит, голова ясная. А сердцебиение можно пережить:)
Масочка с кислородом? Может быть.. Вы не переживайте, это не такие дозы наркоза, которые прям сильно на сердце влияют. Если такое повторится попросите медсестру чем-то снять стмптомы.
Может и кислород. Просто помню, что через вену меня не брало. Я начала возмущаться, почему я никак не отрублюсь и анестезиолог одел на меня маску. После нее сразу отрубилась)0
Еще бывает наркоз с трубкой в горле, но это при серьезных операциях. Я вот сейчас когда миому удаляла, то от наркоза стала отходить еще с трубкой в горле. Но маска и трубка это разное. При пункции трубку не вставляют точно.
Сама последнее время о наркозах думаю и о том как эко сказывается на здоровье. На днях будет 3-й наркоз за 6 месяцев: 1гистера и 2 пункции. От наркоза отхожу отлично, просто как ото сна. Но ведь явно здоровья он нам не добавляет. Начинает беспокоить, что пришла на эко абсолютно здоровой, а выйду "развалюхой"
Развалюхами мы будем от того количества гормонов, которыми накачивают во время протокола.... Все это не бесследно... И кроверазжижающие препараты потом дают о себе знать. А "глубокий сон" во время пункции - это натменьшее из всех зол в протоколе.
Здоровья нам всем и нервов, толщиной с канаты!

Не переживайте, на пункции обычно используют не наркоз, а "глубокий сон". Например, препарат пропофол. При гистероскопии, возможно, использовали другой препарат, отсюда и сердцебиение. Так что "спите" себе спокойно! Обычно перед пункцией с пациентом общается анестезиолог, задайте ей этот вопрос, чтобы развеять все сомнения. Все будет хорошо! Не переживайте! А пункция без наркоза - неоправданное геройство, потому что для успешной пункции вы долдны быть расслаблены, а не лежать, дрожать и от страха спазмировать все что можно. Плюс психологический стресс, нагрузка на сердце. Я себе не представляю, какой мощности будет выброс адреналина от осознания того, что тебя пунктируют "на живую". Выбросите эти мысли из головы! Погрузитесь в сон, проснетесь, лежа в палате))) красота))) удачного вам протокола! Берегите себя!
Мне на гистере вкололи в вену, как и положено. А он меня долго не брал. Вот на меня маску и одели.
У меня было пять, вроде нормально всё. Единственное, после последних двух наркозов, когда отходила, плакала)))
Ох, сколько ж их было.....а то что кололо, надо узнавать что за наркоз, может вы его переносите плохо, они ведь разные бывают, надо обязательно говорить с анестезиологом!!!
У меня уже их больше 10 штук,в конце истории началась судорожная готовность,спасал реланиум на ночь перед наркозом)
не знаю сколько!! у меня было 10 наркозов из них
4 длительные от 30 мин до 2 часов!!!!
У меня за 31 год было 15 общих наркозов, пока только проблемы с памятью начались.