Девочки всем привет!! Я тут новенькая, что и как еще не знаю. Мне 31 год, очень с мужем мечтаем о малыше, ну и вот...... ЭКО!!!! Сделала в мае лапару (лапароскопию) у меня эндометриоз, и по этому беременности не наступает, у мужа все в порядке. Сдала вот кучу анализов, и сейчас иду по ОМС , боюсь, страшно, а вдруг ничего не получиться.Знаю,что такая не одна, но страшно все равно. Может кто из Белгорода найдется, кто делал в перинатальном центре, буду рада пообщаться . Да, еще назначили Деферилин 3.75 4 укола, вот проколола их, и менструации нету уже второй месяц
Новенькая
Добро пожаловать Ольга. Здесь и вправду очень хорошо. У меня с эндометриозом было 2 лапары. Один короткий протокол и пролет. Потом длинный протокол и отменили т.к. не было роста фоликул. Сейчас готовлюсь к короткому протоколу опять. Нам с эндометриозом не просто даже с ЭКО. Но главное верить и все получится. Удачи :)
Привет, завтра вызывают на первый этап, там пока только анализы сдавать вроде бы
Вы знаете, у меня тоже было две лапоры из‐за эндометриоза, два длинных протокола отменяли, фоликулы были очень мелкие, не росли, а вот в коротком получилось, правда перед этим я еще гистероскопию делала и лечила гиперплазию эндометрия, все у вас получится, удачи!
извините, может вопрос глупый, а что такое длинный протокол?
Длинный это когда перед стимуляцией колят специальные прпараты для отключения функции гипофиза, т.е. как-бы вводят в искусственный климакс.Лучше прочитайте объяснения в интернете, тяжело мне понятно объяснить.
а ну понятно в принципе, мне вот с мая назначили Деферелин 3,75 4 укола через 28 дней, вот 3го сентября уколола последний, и до сих пор нету М, значит я отношусь к длинному протоколу
а что такое крио протокол? Завтра вот еду в поликлинику ну первый этап, а т.е. сдавать анализы. Вам, после люкрина делали подсадку или как ?
Приветик)) Я тоже из Белгорода, наблюдаюсь у Гридчиной Н.Ю., но у меня киста и она все тормозит( а тебя уже по ОМС вызвали? и киста сама прошла?
я у Кузнеченко, у меня была киста, полип и миома, удалили в мое лапарой ) Вот 25 сентября написала заявление, и завтра вызывают, опять на анализы с мужем, это уже бесплатно типо
Ой, как хорошо, не долго) мне тоже предлагают лапарой удалить, я вот пока надеюсь на таблетки, а после лапары АМГ не упал? я вот тяну с этой кистой, может тоже удалить и на очередь стать, глядишь в начале года и вызовут) давай дружить?)
Я думаю что тянуть не стоит, меня Елена Васильевна сразу же направила на лапару, даже не спрашивала хочу я или нет, вот за это я ей благодарна. Операцию мне делала Плехова В.Н. все прошло отлично, наркоз и т.д. все супер, если бы сказали сейчас еще раз делать, пошла бы не думая))))) Если что пиши в личку, очень рада знакомству
Привет! Добро пожаловать!!! Насколько мне помнится после последнего укола диферелина, М приходят в среднем через 72дня. Вам удаляли кисты? Или лапора диагностическая была?
У меня киста была слева, фиброма матки маленькая, полип, ну и эндометрий + диагностика. Мне последний укол укололи 3 сентября, и вот до сих пор ничего нет, а сегодня звонила медсестра, и спрашивала когда у меня цикл будет, т.к. включили в программу
Сходи к врачу на узи, по идее М ещё рано, у меня они пришли кажется где то через 65 дней от укола.
У кого из врачей наблюдаешься?
Привет, ты из Белгорода?) Я в перинатальном наблюдаюсь у К. Елены Васильевны
У меня было точно такое лечение, месячные пришли дней через 60-70 после последнего укола и сразу удачный протокол, потом после родов через пол года сама забеременнела.Удачи!
Приветие...ну заходи к нам.... девчули все у нас хорошие помогут и подскажут, так что не бойся спрашивай и интересуйся! В нашем случае больше знаешь крепче спишь :-)
Удачи! Пусть все получится с первого раза!
Добро пожаловать!!!! Все получится! Удачи!!!!!
Менструации и не должно быть из за уколов, так вас лечат от Эндометриоза