Была сегодня у врача,забрала свой эмбриолист , у нас причина пролета как и у многих слабые эмбрионы, на пятый день остался только один качества 8б. то есть отставал в развитии, всего получили 6,до третьего дня все делились нормально ,на четвертый и пятый остановились почти все ,кроме одного который отставал. У нас тетразооспермия и у меня нет труб,протокол был длинный на гонале и деферилине.На мои вопросы что проверить ,врач сказала ничего проверять не нужно,просто нужно пробовать еще раз,девченки подскажите что стоит сдать,чтобы к следующему протоколу,предположительно через 3 месяца ,быть хоть не много подготовленными.У нас платные ЭКО и на бесконечные пробы просто нет денег....Кариотипы сдавали -норма у обоих
Девоньки,ну и я теперь с вопросом,что сдать после пролета.....
Если дело в эмбрионах то менять клинику,если денег итак мало то не надо сдавать лишних анализов,это тоже выкинутые деньги.у вас причина по сути найдена -плохие эмбрионы.делайте иски и пикси
Было ИКСИ( по крайней мере совершенно точно платили именно за ИСКИ), а в эмбриолисте написано ПИКСИ, почему не знаю, у врача спросила, она говорит, что в этих тонкостях она не разбирается и это не ее область
Врач репродуктолог не разбирается в пикси????я не врач и то могу тебе все рассказать))))вообще пикси только вместе с иски делается и вообще то отдельно оплачиваться+ около 10 тыс
Ну тогда точно валить от них пока не вспомнили и счет не выставили)))
Я думаю, что надо поменять клинику. Важна именно хорошая эмбриология. Раз перестают развиваться эмбрионы до подсадки, то проверять особо нечего.
Главное подсаживать только 5-6 дневок, чтобы максимально выбрать хороших.
Все получится!
Ну вот надо менять эмбриологию. Может другие среды помогут. Моя репродуктолог говорила, что если в среде не живут до 5 дня, то и в матке подавно. Хотя есть обратные мнения...,
У меня еще прогестерон был высокий перед подсадкой, тоже говорят как то влияет, но я не знаю, недавно у кого то из девочек читала,что это важно
У меня тоже был всегда высокий, только потом тоже узнала что это плохо. Врач не говорила ничего((
Я недавно тебя вспоминала, думаю как ты там. Давай уже, вперёд.
Если причина в генетике ее никак не исправить. Фрагментация спермы тоже плохо поддается лечению. Может ДС попробовать чем себя мучить?
Я считаю что вы правильно делаете. Все у вас получится, главное не сдаваться и идти вперед к своей цели)))))
Сочувствую насчет пролёта
. Сама сижу на нервах 20-ого на Хгч, а у меня тест одну полоску показывает
Танечка, вот здесь у девочки очень подробно описано, что хорошо бы сдать перед протоколом http://www.babyblog.ru/user/Yanulik81/3061865
А здесь у неё же собрано очень много всякой полезной информации на тему ЭКО http://www.babyblog.ru/user/Yanulik81/3061712
Пусть всё наконец будет хорошо!
В первой клинике тоже дс или дя грозили. Сказали на свои особо не надеятся. Поменяли клинику и яйцеклеток много стало а мужа витаминами усилино покормили, прокололи и прокапали. Сперма стала получше. Но у меня мультифроликулярные яичники и очень много эмбрионов получалась, большинство хорошо развивалось но не приживались и мы сделали пгд. Попробуйте сменить клинику. Выберите из нескольких самых сильных и сходите к ним.
Почему платно, если труб нет?
Вы попробуйте это кажется что нереально время быстро летит,пока будете к протоколу готовиться,вас уже вызовут.Меня через2- 3 мес уже вызывают,после того как документы сдаю.Только если вы выбираете клинику не поместу жительства Москва,Питер,то где-то 6 мес ждать.
Офисную гистероскопию может надо,обследовать полость матки,так уж что б наверняка.
Привет мне назначали биопсию эндометрия с ИГХ и опред.окна имплантац.Но если дело в слаб.эмбрионах то не подскажу.Татьяна а где делаете эко,если не секрет?
