Войти

Сдала гормоны,прокомментируйте пожалуйста

shirika
Димуська, 11 лет Москва

Да вроде хорошие гормончики, не паникуй. А прогик и правда рановато, мне кажется, отменяют. Но, врачу виднее.

0
24.11.2014
Юлия
Анютка, 10 лет 11 месяцев Днепр (Днепропетровск)
спасибо за ответ! а как насчет дивигеля?
0
24.11.2014
shirika
Димуська, 11 лет Москва

Не, за дивигель можешь не переживать, его девочкам отменяют день на 35. Правда я до сих пор мажу еще, но у меня угроза была и сохраняется. Хотя завтра последний пакетик домазываю.

0
24.11.2014
Юлия
Анютка, 10 лет 11 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Как ты от дивигеля уходила,снижала дозу или через день мажешь?

0
24.11.2014
shirika
Димуська, 11 лет Москва

У меня было 4 мг по 2×2. Снижала так три дня 1×2, потом три дня 1×1, потом четыре дня 1 с утра, и отмена.

0
25.11.2014
Юлия
Анютка, 10 лет 11 месяцев Днепр (Днепропетровск)
Спасибо! у меня сегодня нет дивигеля,затра мазать,потом снова без него и следующий день мажу и все,отмена.
0
25.11.2014
Юлия
Анютка, 10 лет 11 месяцев Днепр (Днепропетровск)

а прогестерон как ты принимаешь,по какой схеме?

0
25.11.2014
shirika
Димуська, 11 лет Москва

Сейчас осталась одна таблетка Дюфастона с утра, два прогика маслянных 2,5%, и крайнон с утра. С 28 отменяю один прогестерон и колю один укол еще 5 дней, а крайнон мне оставили до 13 недели, а потом назначат Утрожестан,  правда еще не знаю в какой дозировке.

0
25.11.2014
Юлия
Анютка, 10 лет 11 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Спасибо! у тебя какая сейчас неделя?

0
25.11.2014
shirika
Димуська, 11 лет Москва

Надеюсь, что десятая. В четверг на Узи иду, посмотрим.

0
25.11.2014
Юлия
Анютка, 10 лет 11 месяцев Днепр (Днепропетровск)

А мне аж на 12 нед назначили,а чего так рано узи?

0
25.11.2014
shirika
Димуська, 11 лет Москва

Я раз в две недели езжу к репродуктологу, вот там и делаю. Ты что я две недели до приема не знаю, как дожить, всякие ужасы себе рисую, то тошнит, то нет, то грудь не болит и т.д. А тут до 12 недели, с ума бы сошла.

0
25.11.2014
Юлия
Анютка, 10 лет 11 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Я думала,что только я паникерша! я была на узи на 6 нед.,сейчас уже не могу,очень хочу сделать.Моя доктор в другом городе,я думала сходить у себя здесь на месте.

0
25.11.2014
shirika
Димуська, 11 лет Москва

Я бы уже давно сходила. Вот ты держишься!!!! Завидую твоей выдержке)))))

0
25.11.2014
Юлия
Анютка, 10 лет 11 месяцев Днепр (Днепропетровск)
Да я уже сама не могу,у меня было только одно плановое узи,второе на 12 нед. назначено,слишком большое расстояние. А ты на учет жк уже стала?
0
25.11.2014
shirika
Димуська, 11 лет Москва

Да, меня же из ЖК отправляли на ЭКО, вот заведующая и следит. А еще я в больничку попала, а когда вышла, пошла оформлять больничный, она меня и поставила сразу. Теперь катаюсь к ней раз в неделю, Блин.

0
25.11.2014
Юлия
Анютка, 10 лет 11 месяцев Днепр (Днепропетровск)
Ясно.Я еще на учет не становилась,муж говорит,что успею,а то начнут смотреть,а мало ли что.Рано еще говорит!
0
25.11.2014
shirika
Димуська, 11 лет Москва

Ну, во первых, они нас Экошек боятся, а во вторых, я на кресло не даюсь смотреться. Даже когда в больничку попала, не далась, заставила УЗИ делать.

0
25.11.2014
Юлия
Анютка, 10 лет 11 месяцев Днепр (Днепропетровск)
Вот это правильно! Рано там еще смотреть и трогать.
0
25.11.2014
Юлия
Анютка, 10 лет 11 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Привет! Как узи,что сказали?

0
27.11.2014
shirika
Димуська, 11 лет Москва

Задружимся и прочтешь в дневнике.

0
27.11.2014
Юлия
Анютка, 10 лет 11 месяцев Днепр (Днепропетровск)
С удовольствием!
0
27.11.2014
Marysya
Сочи

Гормоны хорошие, но раньше 12 нед. я бы ни чего отменять не стала бы. Пока колишь прогестерон следи за Д-димером, прогик в масле его может  повышать

0
25.11.2014
Юлия
Анютка, 10 лет 11 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Может поколоть его через день?

0
25.11.2014
Marysya
Сочи

Не спиши, поколи хотя бы до 10 нед., а потом через день и у 12 уколы отменишь

0
25.11.2014
Юлия
Анютка, 10 лет 11 месяцев Днепр (Днепропетровск)
Я все таки решила колоть уколы каждый день до 10 нед.,каждую нед. буду контролировать Д-димер.
Вот как правильно,вернее когда можно начать отменять утрожестан по назначенной схеме я еще не решила.30.11 мне по идее нужно переходить на 400 в день.
0
27.11.2014
Marysya
Сочи

Забудь ты пока про 400. Отменишь уколы и начнешь отменять утрик. Ты всего на несколько недель отступишь от схемы врача.

0
27.11.2014
Юлия
Анютка, 10 лет 11 месяцев Днепр (Днепропетровск)
Ты имеешь ввиду после 10 нед.начать отменять?
0
27.11.2014
Marysya
Сочи

Смотри как бы сделала я.

10 нед. уколы через день

11 нед. уколы через день, но уже 1%

12 нед. минус 100 утрика

13 нед — минус 100 утрика

к 14 нед. у тебя остается 400 утрика, там смотришь гормоны и решаешь с отменой дальше.

0
28.11.2014
Юлия
Анютка, 10 лет 11 месяцев Днепр (Днепропетровск)
Спасибо! надо хорошо обдумать...я уже начала колоть каждый день!переходить на через день?
0
28.11.2014
Marysya
Сочи

У тебя сейчас сколько полных недель? На значке написано, идет 9, значит полных 8? Если так, то докалываешь каждый день 8 нед. и 9 нед., а с 10 переходишь на через день. 

0
28.11.2014
Юлия
Анютка, 10 лет 11 месяцев Днепр (Днепропетровск)
Да,все верно,8 нед.Все поняла! Спасибо тебе большое!
0
28.11.2014
Marysya
Сочи
Не за что! Легкой тебе беременности и здорового малыша в срок!!!
0
28.11.2014
Юлия
Анютка, 10 лет 11 месяцев Днепр (Днепропетровск)
Я тебе сообщение отправила.
0
28.11.2014
марина
Ванечка,мой ангел,мой любимый кот, 9 лет 1 месяц Кременчуг

Юль! Я бы прогик не спешила отменять!! Поколи пока!Он конечно серединка,но зная как он у тебя быстренько падает, я бы не стала,но ты смотри!




0
25.11.2014
Юлия
Анютка, 10 лет 11 месяцев Днепр (Днепропетровск)
Привет! Я тоже к этой мысли склоняюсь,поколю еще.И сколько его колоть? у меня еще в поддержке 600 утрожестана 200-200-200.
0
25.11.2014
марина
Ванечка,мой ангел,мой любимый кот, 9 лет 1 месяц Кременчуг

я бы до 12 недель колола- коннечно под контролем так сказать,мониторь гормоны, сама посмотришь когда можно отменить !как вариант- начни колоть через день и смониторь через пару деньков- если западет- возвращай,за 2-3 дня ниче не будет особого




0
25.11.2014
Юлия
Анютка, 10 лет 11 месяцев Днепр (Днепропетровск)
Вот мне доктор и написала схему: прогестерон 2,5% уже через день до 4.12,может действительно попробовать через день поколоть,а там сдам и сравним?
утрожестан 600 200-200-200 до 8 нед.
                   400 200-0-200 до 10 нед.
                   200 100-0-100 до 12 нед.
                  100   100-0-0   до 14 нед.
0
25.11.2014
марина
Ванечка,мой ангел,мой любимый кот, 9 лет 1 месяц Кременчуг

попробуй!Он в принципе не критичный чтоб уж сильно но и  не большой,но думаю- рискнуть можно! только мониторь тогда постоянно и если западет- возззвращай!




0
25.11.2014
Лена
Миша, 13 лет 2 месяцаМатвей, 11 лет 11 месяцев Харьков

Я считаю что это очень рано, я до 14 недель уколы колола (у меня было 4 ампулы в день), начала отменять с 12 недель и ушла с них в полных 14 недель, а Утрожестан у меня было 800 в сутки оставляла до 20 недель, а потом постепенно отменяла, но 200  мг принимала вплоть до родов, он на ШМ положительно влияет.

0
24.11.2014
ХГЧ в 9 недель Молочница?

Похожие записи