Мой отчет после пункции
Протоколы ЭКО (Все о них, все об этом периоде+Гиперстимуляция)Девочки только добралась до компьютера.Вчера отлеживалась.Рассказываю.
В 8:30 мне укололи инжесту 2 мл и сказали лежать и ждать пункции.В 9:30 меня отвели в операционную,подготовили меня и я ужасно боялась наркоза.Пришел мой врач и еще 5 человек. Задавали кучу вопросов.На все ответила.И тут мне начали вводить наркоз.Я не знаю нормально это или нет,но у меня горела огнем вся рука как только начали вводить наркоз.Такое ощущение было что она сейчас сгорит.В итоге я уснула и снился мне лабиринт и потом начала просыпаться после слов "Просыпайтесь"Отвезли меня на качалке в палату и там меня ждал муж.Я хоть и была в каком то омуте,но по его глазам видела что он в шоке и переживал.Говорит что очень белая была.Все время сидел возле меня.Вообщем очнулась я уже через пол часа,но голова перестала кружится только через 2 часа.Долго ждали моего врача,т.к. после пункции он сразу пошел в другую операционную.Мне как то было спокойно и я даже не переживала что что то не так.В палату меня привезли в 10:30,а врач пришел только в 14:30.Я уже успела перекусить,переодеться и лежала его ждала с мужем.он зашел в кабинет и по его улыбке я поняла что все хорошо.У меня созревало 19 фолликов,я думала что ну может 18-17 получится.А он говорит " Поздравляю у вас 19 клеточек"Я обрадовалась,но прыгать не могла больно было после пункции.Сказал ждем пятницы и набрать его и он скажет как обстоят дела и в понедельник перенос на 10:00.Скаазли соблюдать белковую диету и назначили инжесту 2,5% по 2 мл каждый вечер,кренон 8% во влагалище лежа в кровати и 10 мин лежать,витамин Е 200 1 раз в день и фолиевую кислоту 5 мг 1 раз в день и дуфалак(т.к. у меня бывают проблемы с туалетом,а по большому нужно ходить каждый день).
Низ живота слегка побаливает,больше дискомфорт,но почему то болит желудок и правый бок(не могу на него лечь даже)не знаю связано ли это с наркозом или гиперой.И кружится голова.А так все в порядке.
Жду ваших комментариев.вроде бы все написала