7 лет

После пункции

Противные докторишки(
14.02.2017
Не то слово( Главное в таком важном для нас процессе! Им все равно - в этом году, через 10 лет..
14.02.2017
Очень жаль( Мой врач мне после 20 лет не раз говорил: самое время! Мол, пора-пора. А тебе в этом случае только абстрагироваться - что еще тут поделаешь...
14.02.2017
Стараюсь)
14.02.2017
Машуль, не расстраивайся! Вот блин, мужики-врачи, ничего другого от них не дождешься! Главное - результат, не принимай так близко к сердцу. Пей больше воды и добавь в рацион белки, сегодня твой живот будет становиться все больше и больше)))
14.02.2017
Ой как я этого не жду, вчера очень больно было! Жду звонка теперь от дяди-мудилы.
14.02.2017
Никогда бы не подумала, что в Европе может быть такое отношение к пациентам, тем более это не какая-то процедура, это дорогостоящее ЭКО! Инфа об оплодотворении уже точно есть, мне звонили на след.день рано утром. Звони сама, они могут легко забыть это сделать, если так все работают спустя рукава.
14.02.2017
Да, я попросила мужа позвонить, я плохо понимаю их диалект. Жду.
14.02.2017
Врач мудак, как и все в этой грёбанной клинике. Вот знаешь, как будто в разных странах живём! Я делала в государственной клинике, даже и близко такого отношения не было! Все очень вежливые, всё расскажут, можно связаться с врачом в любое время пока открыта клиника. Деньги никто не требовал вообще, счёт прислали только спустя 2 месяца после протокола, есть даже беспроцентная рассрочка на 1 год. Так мы платили сами, а за вас платит фонд! Кто вам потом деньги вернёт? Вы бы позвонили в фонд и всё разузнали, как то странно... 10 клеток неплохой результат, хотя с тем количеством фолликулов которое у тебя было, могло быть и лучше. Непонятно, почему не говорят сколько клеток оплодотворилось. К твоему уходу из больницы уже должно было быть всё известно. В какой дозе выписали дюфастон? Машенька, ты главное не раскисай. Пока всё идёт хорошо. Я очень верю в то, что вопреки всяким уродам всё получится!
13.02.2017
У нас тут клиника есть, на границе с Братиславой, мин 45 от дома, наши друзья там дважды рожали. Сказали, что самые приятные врачи и персонал. Потому что клиника простенькая, в тьме тараканьей и без всякого шика. Мне там биопсию один раз делали. Видимо, на будущее, придётся пренебречь хоромами ради качества обслуживания. Спасибо тебе! Вчера была адская боль, ходить не могла, в 8 легла спать. Сегодня уже гораздо лучше. Дюф у меня 10 мг.
14.02.2017
Ты уже звонила в клинику, узнавала сколько эмбрионов получилось?
14.02.2017
Нет, они обещали сами позвонить. У них день только с 9ти и начинается.
14.02.2017
Дюф 2 раза в день! А для чего он? Мне сказали 10 дней пить, потом М придут, а потом о подсадке будем говорить. Т.е. подсадку можно во время М делать???
14.02.2017
Они тебя в крио отправляют. Тебе СПКЯ диагноз не ставили? (( Да что же там за козлы! Они должны были все обьяснить, а не обращаться как с куском мяса!! Я бы им такой скандал устроила! Эмбрионы будут замораживать, а в середине следующего цикла будет перенос. Я не очень понимаю, почему они пошли на крио. У тебя был высокий риск гиперстимуляции? С дюфастоном тоже вопрос. Это прогестерон, во время беременности он нужен для эмбриона. Если принимать после овуляции, то после отмены начинаются месячные. Зачем он тебе сейчас, не очень понятно. Может что бы цикл не сбился? Но от него хуже не будет, не переживай. Отпишись когда они позвонят.
14.02.2017
Да, врач говорил о возможном риске гиперы, поэтому отправили в крио. У меня никогда не было сбоев в цикле. А если в середине цикла подсадка, то это в естественной овуляции, или? Прости, врач говнюк, да.
14.02.2017
Есть крио на згт (заместительная гормональная терапия), а есть в естественном цикле. На следующем приеме тебе должны будут сказать, какое будет крио.
14.02.2017
Как все непросто Спасибо)
14.02.2017
Главное что бы всё получилось, а крио или свежий вообще не важно. Я даже читала есть мнение, что после крио шансов больше. Потому что проверку заморозкой выдерживают не все эмбрионы, а только жизнеспособные, самые сильные. Пусть всё получится с первого раза
14.02.2017
Спасибо!! Твоиб слова..))
14.02.2017
Машуль, самое страшное уже позади. Сволочи конечно тебе попались, но нам главное цель, а все остальное это мелочи. Ты умница, что в таком состоянии сориентировалась хоть вопросы нужные задать. А теперь все плохое забудь и расслабься. Будем ждать хороших новостей!
13.02.2017
Спасибо, лапуль, ты права. В сон клонит теперь, буду отдыхать.
13.02.2017
Ничего себе и это все за свои деньги? У нас нет различия в клиниках, все оплачивает страховка (вернее первые три раза), а если хочешь больше попыток - платите сами. Но у нас все вежливые и внимательные, во всяком случае мне только такие попадались, да и по другим отзывам здесь все такие. Я думала во всей Европе так, а тут вон оно как )). Но после пункции ко мне врачи и не подходили, только медсестры, но они очень были внимательные и все рассказали что делать, и еще памятку дали чтобы я не забыла чего. Но ничего, не переживай. 10 клеток это отличный результат. Пей много воды чтобы не было гипперы, на всякий случай.
13.02.2017
Здорово, рада за вас там. Может и здесь, где-то, люди человечны. У меня было уже 3 операции в разных клиниках в Австрии, не частных - и везде были приятные люди, пусть и не очень ответственные. Т.е. лишний раз не зайдут, не проведают. А сегодня процедура напомнила мне проверку билета в транспорте. Спасибо!
13.02.2017
Ничего себе у тебя опыт операций! Да тут тоже лишний раз не зайдут, потому что заняты сильно, только по необходимости. Врачи и медсестры перегружены. А вот когда я рожала, вот это жесть была, потому что медсетр и врачей не хватало в ту ночь - экономия и все по минимому. Но я лучше об этом не буду рассказывать. )
13.02.2017
Вот, значит, и тебе перепало( Слава Богу, все позади!
13.02.2017
Я рожала в Мёдлинге, мне очень понравилось, все были очень внимательны, акушерка, с которой рожала, через день из Крайсзала на первом этаже, пришла ко мне в палату на третьем, проведать и глянуть на малыша. А как мне ПДА делали, прям каждый шаг озвучивали, сейчас мы приклеим фольгу, сейчас найдем место для укола, а сейчас протрем место укола дезинфектором, а сейчас укольчик.. и т.д. ))) И потом после родов все было супер, очень внимательный и профессиональный персонал. Я бы всем советовала там рожать, если близко ехать. (Мы в Бадене живем, нам близко было)
13.02.2017
Спасибо! Мы около Пандорфа, в Нойсидль ам зе.
14.02.2017
о, прикольно, мы в позапрошлом году всё лето там прожили в домике на озере.
14.02.2017
Да, у нас тут хорошо)
14.02.2017
Маша, не смотря на всю эту нордическую холодность (сволочи, блин! У меня сплошь и рядом та же история с медобслугой здесь), ты большая молодец, и огромный шаг уже позади! Твое дело сейчас - отдыхать от всего (эмоционально особенно!), плюнь на этих упырей, главное, что они свое дело сделали, настраивайся на лучшее и расслабляйся по возможности!
13.02.2017
Спасибо, Оленька. До слез, правда. Аж подташнивает сейчас. Тоже успокаиваю себя, что этот шаг позади, но так хотелось их облаять. Дай Бог, все получиться, а потом я выскажу все, что думаю об их отношении. Частая клиника ещё, называется(
13.02.2017
Да.. что частная - что альгемайне - один хрен За что только такие деньжищи отдаем...!! Ни в коем случае не раскисай! Предлагаю тебе, когда уже все у вас получится, и ты морально и физически окрепенешь, встретиться в этом сраном Деблинге и написать им на двери слово из 3-х букв (ну, как это у нас, например, принято). Желательно, конечно, в глубокой ночи и в масках.. Говноеды! А ты - хорошенькая, у тебя все идет своим чередом, так, как надо
13.02.2017
Спасибо, моя хорошая, вот что возраст делает со мной? Укрощает.. Да и муж, такой сдержанный австриец. Я всегда восхищаюсь его невозмутимости и холодной сдержанности, но иногда хочется, чтобы один его вид производил на людей впечатление "на колени, рабы". Идея в масках мне ой как нравится!)))
13.02.2017
Вот поэтому спокойно ждем и надеемся на самое лучшее, наплевав на этих ущербных хладнокровных. Шли б они лесом) а то, понимаешь, еще настроение портить будут!👺💩
13.02.2017
Я мысленно с вами )))
13.02.2017
2ое УЗИ 14 февраля