Моя пункция

Прекрасно понимаю Ваши ощущения) С начала стимуляции у меня тоже было все перкарсно, ближе к концу стало тяжеловато. На пункции взяли 47 клеток... Живот не болел, но после того как меня осмотрела врач и готова была отпустить, мне стало дурно. Как выяснилось, вся причина была в том что я была голодная (ибо надо было не покушав приезжать) но за 2 дня до этого видимо тоже плохо ела, потому что уже не лезло ничего. Но все приключения начались на второй день. У меня при низком давлении (Я гепатоник) подлетел пульс до 140. Два дня меня центр мониторил, пришлось постоянно кататься. В итоге прописали таблетки для понижения пульса, пила месяц. Только только слезла. В итоге в начале апреля была на приеме у врача, сказала что еще яичники не сократились, так что жду теперь конец апреля, чтобы еще раз прийти к врачу. Никто не ожидал конечно что ударит в пульс, но честно говоря Я испугалась, и повторно процедуру тоже не хотела бы проходить. Удачи Вам! Пусть все получится.
15.04.2025
Александра, Огооооо! 47??? 😳 Вы мой герой! Я с 23 чуть не умерла от боли! А у вас 47! Сколько у вас оплодотворилось в итоге? Делали ли вы ПГТ? Когда перенос вам планируется? Мне врач говорит примерно в середине июня делать будем. Нужно чтобы организм отдохнул. Пока первый день после пункции и мои яичники всё ещё в шоке. У меня вот тоже давление до 120 подскочило, хотя рабочее 90. И казалось, что врач немного испугалась за меня) но хорошо, что всё позади Спасибо большое за пожелания! Вам тоже желаю закончить эту историю счастливым концом 🫶🏼✨
15.04.2025
Алёночка, Получили 10 эмбрионов. Не разбираюсь в значениях, но сказали что 8 из 10 отличники. Врач сказала подсаживать будем строго под одному, ибо я доходяга, при росте в 170 см - 51 кг) Ну а причина кроется во мне и отсутствии овуляции из за спкя. Поэтому светит згт. Ибо даже после стимуляции чуда не случилось и не было овуляции. Хотя Я читала, что бывает организм разгоняется. АМГ был конь, почти под 20. С чем связано я не знаю. Врач полагает что могла отразиться так стимуляция клостилбегитом (была в прошлом году не удачная), но больше склоняется к тому что это просто такой запас. Хотя когда перед стимой клостом в прошлом году я сдавала АМГ он был где то 8, т.е. в пределах референсных значений. Сказала что конечно можно подождать и проверить будет ли овуляция, но с 80% уверенностью это будет пролет еще на месяц. Поэтому была фраза: -"хватит гулять" яичники по любому сократятся еще за этот цикл и на 2 день поеду в клинику, скорее всего начнется згт для подготовки к переносу, а там уже будь что будет. Очень переживала что не получится клеток вовсе. Или эмбрионы не получатся. Очень много перечитала на бэби блог, в итоге плюнула и решила что увсех все индивидуально. Спросила так же у врача нужно ли делать хэтчинг и эмрибоклей (гиалуронка) Ответ был шикарен))) Если это последние 5 000 рублей в нашей жизни - нет. Вообще очень нравится ее отношение. В целом сказала что многие сейчас берут эмбриоклей, но она сказала что склонялась бы к хэтчингу, если на то будут показания ( у меня крио по причине рисков гиперы, которая и бахнула как Вы поняли). ПГТ не делали, Услуга кусачая если честно, да и вроде клетки повредить можно, честно говоря не думала над этим. С девочками в центре разговаривали. Кто то делал пгт, потом перестали. Спасибо за пожелание! Желаю нам пройти этот путь легко) Давайте держаться рядом)
15.04.2025
Александра, давайте! Мы с вами по срокам вроде как близко) и обе в крио из за гиперстимуляции) Буду ждать от вас новостей!
15.04.2025
Взяли паузу до осени Полип после стимуляции