Войти
планирую беременность Оренбург

Подскажите что лучше??

Мама двоих (8 лет, 8 лет) Оренбург
Девочки а на какой день лапару делают?
0
08.02.2015
Мама девочки (9 лет), планирую беременность Москва
мне на третий дц делали
0
08.02.2015
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Оренбург
просто по гсг была написано что Эхографические признаки непроходимости маточных труб.
0
08.02.2015
Мама девочки (9 лет), планирую беременность Москва
я к сожалению не знаю что это у меня был гидросальпингс. Поговорите чтобы вам сделали 2 процедуры одновременно пока под наркозом будете и гистеру и лапару. Т.Е как я понимаю нет точного диагноза что трубы не проходимы?
0
08.02.2015
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Оренбург
нету просто посмотрели и вынесли вердикт.

0
08.02.2015
Мама девочки (9 лет), планирую беременность Москва
у вас какой предварительный диагноз у труб?
0
08.02.2015
Мама мальчика (7 лет) Москва
Лапару, заодно и гистеру сделают сразу
0
08.02.2015
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Оренбург
а если по лапаре будет все нормально и трубы проходимы (тк я понимаю они их могут восстановить), на бесплатную программу можно подавать, не знаете?
0
08.02.2015
Мама мальчика (7 лет) Москва
По омс можно Если там спайки, почистят, дай Бог и сама забеременеть сможешь!
0
08.02.2015
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Оренбург
Да много читала что такое бывает, просто мой Г предлагает гистеру , а другой врач советует Лапару, вот и стал вопрос что лучше.
0
08.02.2015
Мама мальчика (7 лет) Москва
Сразу обе
0
08.02.2015
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Оренбург
завтра спрошу об этом.
0
08.02.2015
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Оренбург
Ой девочки сегодня позвонила своему врачу и говорю хочу сделать лапару, а она мне за чем у тебя все нормально, но потом согласилась что конечно лучше лапару чем гистеру , попросила перезвонить в конце рабочего дня чтоб узнать когда свободно, так она может только в марте, не знаю что делать, идти на гистеру к другому врачу, тк лапару не могу найти где еще делают чтоб не лежать, так как я хотела в марте пойти в крио так как там  меня еще 3 снежинки ждут,и месяки пришли надо решить все в 4 дня. но на всякий случай хочу подать документы.
0
09.02.2015
Мама двоих (25 лет, 7 лет), планирую беременность

Это две разные процедуры у котрых совершенно разные цели. Я не совсем понимаю как это на выбор. Обе делаются по показаниям. Гистера для удаления паталогий из матки. лапара чтобы оценить состояние маточных труб, убрать эндометриоз и прочее. Они ни в коем случае не взаимозаменяемы. 

0
09.02.2015
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Оренбург
Спасибо, записалась на лапару.
0
09.02.2015
Мама мальчика (10 лет) Казань
делайте гистероскопию,лапара вам ни к чему в ЭКО,а вот состояние матки оч важно. удачи!
0
09.02.2015
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Оренбург
спасибо большое, значит завтра запишусь на гистеру.
0
09.02.2015
Мама двоих (23 года, 10 лет) Москва
У меня было 2 лапароскопии и 2 гистероскопии, все в разное время,естественно. Лапара- лучше для труб конечно, именно  осмотр и исправления патологии в трубах- задача лапароскопии. А гистероскопия- для удалений патологий в полости матки- полипы,эндометриоз... Вы должны знать. для какие сейчас проблемы у вас на первом месте- вот от этого и решите,что делать. Удачи!
0
09.02.2015
Мама девочки (9 лет), планирую беременность Москва
с непроходимыми трубами лучше на лапару но от нее дольше отходить.
0
08.02.2015
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Оренбург
да вот с работы смогу отпросится только на один день, тк с первым протоколом все 4 неделе была на больничном в январе.
0
08.02.2015
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Мне делали одновременно лапару и гистеру. Приехала в клинику вечером, операция утром род общим наркозом, на следующий день меня забрал муж. Конечно, лучше побыть дома несколько дней, но... если не отпроситься с работы, то можно взять только пятницу, чтоб в выхи прийти в себя.

0
08.02.2015
Мама мальчика (9 лет) Новосибирск

если трубы не проходимы и вы делаете эко, то лапара вам не нужна, главное чтобы гидроса в них не было. Гистеру можно офисную сделать, если проблем с эндометрием не было.


0
09.02.2015
Мама двоих (9 лет, 23 года) Москва

это разные операции, и они друг друга не заменяют, в идеале сделать сразу и то и другое, одним разом




0
08.02.2015
Чебоксары
Мне тоже одновременно обе делали!
0
08.02.2015
Вопрос в чем,как заставить врача направить на гистероскопию. Гистероскопия в Ставрополе. Посоветуйте

Похожие записи