Войти

Что можно пить беременным?

какой чай можно пить при беременности

Надеюсь не заснешь)))))))

Так как выкидыш – это самое страшное для будущей мамочки, то начнём с трав, способных вызывать сокращения матки и, как следствие, оказывать абортивное воздействие: барбарис, душица, чистотел большой, полынь (обыкновенная, горькая, лекарственная), рута, туя, ракитник, чемерица зелёная, пижма, мускатный орех, мята болотная, папоротник мужской, пиретрум, можжевельник, крокус, омела белая, желтокорень канадский, корень хлопчатника, корень жизни, любисток лекарственный, календула, шалфей, чеснок.

Следует избегать растений, оказывающих влияние на свертываемость крови, так как любые изменения данного свойства могут значительно осложнить беременность: пастушья сумка, кукурузные рыльца, горец (почечуйный и перечный), крапива двудомная, бессмертник, калина обыкновенная.

Также неверно подобранные травы во время беременности могут вызвать бессонницу (например, валериана в больших количествах, несмотря на то, что в малых она используется для противоположного эффекта), повышение (женьшень, лимонник китайский, элеутерококк) или понижение (пустырник, барвинок) артериального давления, и многие другие расстройства и негативные эффекты, которые женщине, находящейся в интересном положении, абсолютно ни к чему.

Какие травы можно — плоды шиповника, брусника, мята перечная, липовый цвет, ягоды малины, мелисса, ромашка. Усё)))))))) И все в меру! :)

0
16.02.2015
Пи.Си. Иван чай тоже нельзя.
0
16.02.2015
Иван чай нельзя?а я его практически и пила 0039.gif
0
16.02.2015
Ну ничего страшного! Вот с этого дня не пей. Пей лучше компоты. У вас же поодаются замороженные фрукты/ягоды? Плюс яблок сейчас валом. Я по лету заморозила свою вишню и черную смородину. Вот их и варю :)
0
17.02.2015

Хорошо Зайка!

0
17.02.2015
Зайка моя!!!! ты как всегда все подробно и все понятно! Спасибо тебе Настюшь super_smilies086.gif
0
16.02.2015
Каринка
Диана, 10 лет 7 месяцев Стерлитамак
Ого, какая полезная инфа. Утащу в закладки.
0
16.02.2015
super_smilies086.gif
0
17.02.2015
Eva
Иван, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
А че, малину можно???? Мне вот запретили варенье есть! Под страхом смертной казни! Че, правда правда малину можно??
0
16.02.2015

Варенье именно из за малины запретили?

0
17.02.2015
Eva
Иван, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Ну да, малиновое. Думала простыла- собиралась чаю пить с малиной. А фик.
0
17.02.2015
Ой Женечка может тогда не пить, раз так...!!!!! 
0
17.02.2015
Eva
Иван, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Ну не ем канеш ее. Но интересуюсь:))
0
17.02.2015
Правильно правильно! big_smiles_150.gifА как твое самочувствие? что еще запретили?
0
17.02.2015
Eva
Иван, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Токс запретил ВСЕ! Мясо забыла как выглядит уже:)))))
0
17.02.2015
Там вит С содержится. Поэтому много нельзя. Ну 50гр в день можно себе позволить :)
0
17.02.2015
Eva
Иван, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Сейчас начну читать:) Сестра сказала выкидыш провоцирует малина и ни в коем случае ваще. Вот)
0
17.02.2015
Выкидыш провоцирует вит С в дозировке 1000мг в день. Сомневаюсь, что в 3 ложках малины столько :) Вот в листьях малины намного больше.
0
17.02.2015
Eva
Иван, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Спасибо, Настя! Я лошара, не всегда выясняю. Сказано не есть -не ем)
0
17.02.2015
:) не за что! Хотите есть, ешьте! Организму сейчас виднее, чем вам! :) Ну, конечно, в пределах разумного! :) 
0
17.02.2015
У меня подруга на 40-ой неделе что бы вызвать роды ела малину ящиками. Ни фига не помогло ))) Еще неделю ходила и ныла когда же она наконец-то родит ))) Я тоже малину ем всю беременность (варенье в чай добавляю). Так что не ссы, мать ))
0
18.02.2015
Eva
Иван, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
О! Спасиб!)))) я в принципе не очень-то и хотела ващета, но боялась, что простыла - и хотела для профилактики. А напугали!) спасибо)) А чтоб вызвать-то не саму ж малину вроде, а листья, не? Это я точно слышала, про листья)
0
19.02.2015

Листья вроде нельзя. И шалфей низя. Нам про него на курсах говорили )) А так я как пила все свои травы перед сном — так и пью )) Иначе хрен заснешь...

0
19.02.2015
Eva
Иван, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Не, листья шоб роды вызвать. Пока канеш низя))))) Я пью каскаде, шиповник, мяту, Мелиссу.. Такое все, разрешение) Шоп заснуть - персен форте на ночь)
0
19.02.2015
а мне персен что-то боязно пить... Везде пишут про противопоказания для беременных. Наверно зря я стремаюсь. Надо начать пить. Чем ближе к родам, тем тяжелее уснуть. Крутишься-вертишься по два часа ночью, бока болят ппц. И еще писать хочется раз в полчаса super_smilies106.gif Блин, застрелиться можно )))
0
19.02.2015
Eva
Иван, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Низнаю. Мне док назначил. На постоянный прием, по 4 табла в день. Максимальная доза. Я одно время без него вообще ночью не засыпала- тока днем. А спать наааадоооо.... Ну новопассит мож? Вроде он не запрещен..
0
20.02.2015
Гастюшь, а чеснок можно? не просто есть, а в блюда добавлять?
0
20.02.2015
Можно! Я даже маринованный из огурок так ела :)
0
20.02.2015
О супер!!!!!!!!!!
0
20.02.2015
Мне каркаде тут посоветовали, я ещё и с лимончиком. Прекрасно тошноту сбивает и жидкость выводит.
0
16.02.2015
а у Вас когда тошнота началась? меня иногда мутит пока...сама люблю водичку с лимоном)))) каркаде беру на заметку. спасибо!!!!! super_smilies086.gif
0
16.02.2015
С самого начала. Но с двойней это нормально) и рвало, по-всякому было. Сейчас уже полегче)
0
16.02.2015
А мне так хочется(знаю все будут ругаться) что бы хоть разок вырвало, это как знак что все хорошо)))) наверное на таком сроке многие мечтают как я
0
16.02.2015
Не знаю даже) Я о таком не мечтала, мне с тошнотой было спокойно. Рвота-это плохо, живот напрягается. Так что лучше не надо)
За пожелание спасибо, взаимно!!!
0
16.02.2015
О если напрягается, то тогда не надо! Спасибо большое  super_smilies082.gif
0
16.02.2015
Угу, я мечтала))))))) Даже врачу об этом сказала! Она как на дуру на меня посмотрела))))))))))
0
17.02.2015

)))))) super_smilies086.gif

0
17.02.2015

Анютка а тебе легкой беременности super_smilies086.gif

0
16.02.2015
mamibum
Давид, 12 лет 6 месяцев Карлсруэ
Первую беременность пила толь травенной чай пакупала спицально в магазине 7 трав помойму, за место фруктового пила шиповник, во фруктовых чиях порой часто пропитывт аромами поэтому опасалось, вопщем травы не содержут коффеина и я асоцитровалась на это, если нет противо показаний то все нормик можно пить, только знайте что жидкость во время беременности может вызывать отёки и это куда хуже, незлоупотрибляйте, а лудче посоветуйтесь в ЖК там вам подробно расскажут о пользе и вредн трав)))) приятных родов)
0
16.02.2015
Спасибо большое!!! super_smilies086.gif у меня еще 5 неделек, но у врача все узнаю!!!
0
16.02.2015
alishka
Ярослав, 11 летМарк, 8 лет 1 месяц Ярославль
Да в целом многое можно.Крапиву,зверобой не рекомендуют, солодку еще.Вообщем всякие лечебные нужно внимательно,а те которые часто встречаются в травяных вполне можно.Только у шиповника есть свойство понижать давление,так что если у вас пониженное,то от шиповника лучше отказаться.А так все хорошо в меру:)
0
16.02.2015
Спасибо большое!!! Про шиповник не знала, буду иметь ввиду!
0
16.02.2015
Анна
Ульяна, 11 лет 11 месяцевТимофей, 11 лет 11 месяцев Москва
Я все пила, даже не задумывалась, что нельзя...
0
16.02.2015
Аринка спасибо! и травы разные?
0
16.02.2015
Анна
Ульяна, 11 лет 11 месяцевТимофей, 11 лет 11 месяцев Москва
Да, пила, я вообще люблю именно травяные чаи. Но не всякие гринфилды, а получше, по дороже. ☺
0
16.02.2015

вот и я такие люблю! Спасибочки, буду пить и не париться super_smilies086.gif

0
16.02.2015

Не подскажу пока, но мне очень нравится чай с яблочек сушеных это как бы на кампот больше похоже но я не навариваю  а настаиваю big_smiles_278.gifиммммм вкуснятина.
0
17.02.2015

Спасибочки попробую super_smilies086.gif

0
17.02.2015
Мне родственница говорила так — если этот чай пила до Б, то и во время Б можно, но чуть меньше. Она сама до самых родов пила крепкий улун и пуэр. 
Так что думаю от ваших травяных чаев ничего критичного не будет. Только все в меру.
0
16.02.2015
Спасибоки большое! super_smilies086.gif
0
16.02.2015
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

ромашку и мяту можно-но не увлекаться. шиповник-есть витаминный и собачий(желчегонный). тоже можно-без фанатизма.

можно цикорий и каркадэ.

0
16.02.2015

Спасибо! super_smilies086.gif

0
17.02.2015
Марика
Москва
Ромашку нельзя слышала, тк она и антисептик, что в беременность нельзя)!
0
16.02.2015

о! Спасибо!

0
17.02.2015
Стювардесса (Эля)
Планирую Москва

Утащила себе) спасибо!!!

0
16.02.2015
super_smilies086.gif
0
17.02.2015
Олеся
Самара
Нужно и полезно пить клюквенный морс.
0
16.02.2015
Олеся спасибо!!!!! super_smilies086.gif
0
16.02.2015
32 неделя. Накрыло так накрыло Урааа, дошли до декрета)))

Похожие записи