Девочки всем привет
Вы все тут знаете, подскажите какой чай можно пить беременным? Только не ругайтесь и не кидайте тапками!!!Я до Б, пила травнной чай, сбор разный, ромашку шиповник, иван чай был больше всего. Я так понимаю что Б нельзя пить разные травы, подскажите шиповник и Иван чай можно? если нет то что можно, кроме зеленого и черного? Заранее спасибо! 
Что можно пить беременным?
Надеюсь не заснешь)))))))
Так как выкидыш – это самое страшное для будущей мамочки, то начнём с трав, способных вызывать сокращения матки и, как следствие, оказывать абортивное воздействие: барбарис, душица, чистотел большой, полынь (обыкновенная, горькая, лекарственная), рута, туя, ракитник, чемерица зелёная, пижма, мускатный орех, мята болотная, папоротник мужской, пиретрум, можжевельник, крокус, омела белая, желтокорень канадский, корень хлопчатника, корень жизни, любисток лекарственный, календула, шалфей, чеснок.
Следует избегать растений, оказывающих влияние на свертываемость крови, так как любые изменения данного свойства могут значительно осложнить беременность: пастушья сумка, кукурузные рыльца, горец (почечуйный и перечный), крапива двудомная, бессмертник, калина обыкновенная.
Также неверно подобранные травы во время беременности могут вызвать бессонницу (например, валериана в больших количествах, несмотря на то, что в малых она используется для противоположного эффекта), повышение (женьшень, лимонник китайский, элеутерококк) или понижение (пустырник, барвинок) артериального давления, и многие другие расстройства и негативные эффекты, которые женщине, находящейся в интересном положении, абсолютно ни к чему.
Какие травы можно — плоды шиповника, брусника, мята перечная, липовый цвет, ягоды малины, мелисса, ромашка. Усё)))))))) И все в меру! :)


Варенье именно из за малины запретили?
А как твое самочувствие? что еще запретили?Листья вроде нельзя. И шалфей низя. Нам про него на курсах говорили )) А так я как пила все свои травы перед сном — так и пью )) Иначе хрен заснешь...
Блин, застрелиться можно )))

Анютка а тебе легкой беременности 
у меня еще 5 неделек, но у врача все узнаю!!!вот и я такие люблю! Спасибочки, буду пить и не париться 
иммммм вкуснятина.Спасибочки попробую 

ромашку и мяту можно-но не увлекаться. шиповник-есть витаминный и собачий(желчегонный). тоже можно-без фанатизма.
можно цикорий и каркадэ.
