девочки,подскажите пож,у мужа не оч активные спермотозоиды,скоро опять в свежий протокол,может какие нибудь витамины пропить??? кто что знает???
Ростов-на-Дону
Варя, я сегодня была у гемостазиолога, почитайте мой сегодняшний пост, врач сказала, что это никому не помешает, у нас СГ не идеальная, но ЭКО без ИКСИ, сказали что для ЭКО хватит, поэтому для профилактики можно по указанной схеме, врач сказала что подвижность увеличивает, ну а если что серьезней, то я думаю, это вам к андрологу лучше, если есть вопросы пишите, расскажу ка что принимать, мне устно объяснили....
0
26.02.2015
Ответить
Санкт-Петербург
мы и делали икси,но все равно,если можно улучшить результат,было бы оч хорошо)
0
26.02.2015
Ответить
Ростов-на-Дону
Спасибо, я общалась по этому вопросу, врач категорично сказал, что "не надо, для ЭКО более чем достаточно, показатели хорошие, ИКСИ это человеческий фактор, пусть хоть здесь природа поработает". Прям и не знаю......
0
26.02.2015
Ответить
Если у вашего мужа Спермограмма не очень, в особенности по Крюгеру ниже 4%, то без ИКСИ природе будет очень тяжело. И вашему мужу выписали витамины на месяц, а спермограмма реально улучшается за 3 месяца минимум, так что лучше договорится, если в клиники делают — им не сложно ИКСинуть и стоит это не бешенно
0
26.02.2015
Ответить
Санкт-Петербург
нам сразу сказали,что в нашем случае икси намного лучше,это я просто хочу,что бы наши спермотозоиды были все отличники)))))
0
26.02.2015
Ответить
Ростов-на-Дону
Морфология сперматозоидов нормальных форм — 13%, это наверное оно....
0
26.02.2015
Ответить
Нет должно быть по Крюгеру — это отдельный тест, вообщем — подумайте по любому об икси
0
26.02.2015
Ответить
Ростов-на-Дону
Да тест отдельный, на бланке написано, Исследование морфологии сперматозоидов по строгим критериям (метод Крюгера) и написано — 13%, а норму пишут, N>14%
0
26.02.2015
Ответить
Надо 3 месяца побегать по утрам или в фитнес клубе по 20 мин и попить витамины: "СЕЛЦИНК ПЛЮС", "Ацител L-карнитин (по 2000 мг продают в спортивном питание), "Вазотон", "Фоливая кислота"
Многим помогает. Удачи!
0
26.02.2015
Ответить
Это вам лучше к Андрологу сходить, на свой страх и риск я б сам пил все и сразу, там каждый препорат что-то одно усиливает (подвижность, морфологию и так далее) меньше 3 месяцев нет смысла пить. То что я написал обычно продают под маркой типа "витамины — мужская формула" за дорого, а этот набор дешевле
0
26.02.2015
Ответить
Санкт-Петербург
ага,спасибо)) сходим тогда к врачу))а может тогда посеветуете хорошего врача,в спб??? была бы несказанно рада)
0
26.02.2015
Ответить
Ростов-на-Дону
Нам лет 5 назад андролог выписывал тоже Селцинк на месяц, потом говорил пересдать СГ, и сегодня гематолог сказала, что его пить 1 месяц, эффект держится 4-5 месяцев, если ЭКО не получится, значит потом еще месяц пропить, вообщем перерыв должен быть 4-5 месяцев, между приемами......
0
26.02.2015
Ответить
Мы пьем андродоз. Питание должно быть полноценным : много зелени, орехов, овощей, больше белковой пищи , меньше не натуральных продуктов - обоим. Исключить сладкое, копченое, консервированное. больше двигаться по возможности.
0
27.02.2015
Ответить
Вам помог Андродоз? У нас после двух месяцев приема СГ ухудшилась.
0
23.12.2019
Ответить
Самара
Спармактин , орехи грецкие, сметана и отказ от алкоголя ( вот это самое сложное((((()
0
27.02.2015
Ответить
Мы улучшили по схеме- спематон, вигантол, фолиевая, полный отказ от алкоголя
0
27.02.2015
Ответить
Профертил — точно улучшит, но он дорогой.)))
0
27.02.2015
Ответить