Войти

С чего начать

Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва
Привет, друг)))) super_smilies082.gif Я сама в начале пути)) По отзывам поняла, что бесплатно я не ходок, нервы дороже. Про выбор почитай в моем дневнике пост, я тож недавно писала и думала, что от выбора крышу снесет (кстати, в итоге выбирала между Нова и Витро)
Отклики только подтвердили мое неосознанное желание пойти в Витру к Горской, тем более мы у нее делали инсеминацию, да и ближе она мне территориально.

Туда мы пошли сначала на бесплатный прием к андрологу, предварительно муж сдал спермограмму и мар тест там же, сдал гормоны и сделал мрт малого таза (сам себе назначил и была возможность). Пришли к андрологу с результатами уже.

Потом я пошла одна уже к Горской, но с заключением андролога и спермограммой. Ну и плюс конечно все анализы за 6 лет)))))))) Все она не смотрела, конечно, отксерила себе гормоны, протоколы лапары и гистеры. Я была на 20 д.ц., узи она не делала, сказала смысла нет. Поэтому надо еще раз приходить на 3-6 дц. Поэтому! Советую идти сразу в начале цикла — деньги на повторный прием сэкономишь!

0
27.02.2015
Mirka (K@stiel)
Граф Вишенка, 10 летГенерал Паника, 8 лет Москва

 Приятно встретить тоже кого-то в начале пути)

Про бесплатное я так встать в лист ожидания, а там возможно и  не понадобиться

Ох анализов у меня тоже папка)) Врач в жк на меня с круглыми глазами посмотрела и робко спрашивала, что именно делала.  

Спасибо за совет, значит надо записываться на 3-6 день цикла.

0
27.02.2015
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва
Меня так андролог спросил: где наблюдаетесь? я говорю — в жк. Он — и что же там с вами делают? )))))))))))))) Я ему как выдала — у него улыбка сразу спала)))
0
27.02.2015
Mirka (K@stiel)
Граф Вишенка, 10 летГенерал Паника, 8 лет Москва

Меня так каждый врач спрашивал и только одна (на платной основе) сказала, что с таким анамнезом (лечением, обследованием) эко и точка. Смотря как жк ,есть хорошие есть и не очень. У меня  врач новенькая в жк моего возраста может чуть старше, внимательно послушала и сказала сразу эко чего тянуть то.В жк хоть какие-то анализы бесплатно сдать можно, хоть немного сэкономить. 

0
27.02.2015
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва
У меня хорошая ЖК, мне там все только полезное делали! Я не имела ввиду, что плохо там что-то было, а то, что много уже всего сделано за это время)))))) Я дальше смысла и сама не вижу ждать у моря погоды. Попытка не пытка, а к эко отношусь как к лечению, которое реально помогает!!! 
0
27.02.2015
Mirka (K@stiel)
Граф Вишенка, 10 летГенерал Паника, 8 лет Москва

У меня  по отзывам не очень от регистратуры до врачей. На деле вышло иначе, врач понравилась. Я на эко большие надежды возлагаю, т.к. врачи не понимают что со мной не так. Всё вроде хорошо, а результата нету((  

0
27.02.2015
Привет! Я тоже оставила затею с бесплатным эко.. но у нас только генетический фактор. Сначала пошла в альтравиту, там наше пгд очень дорого получается.. в итоге я сейчас в Витре у Горской! В начале пути)
0
27.02.2015
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва
Привет! Вот и я у нее) Вы на каком этапе? Сдачи анализов?
0
27.02.2015
Ну у нас почти все собрано. Мне было главное выяснить с генетикой. Надо сделать гистеру еще и в протокол!
0
27.02.2015
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

А, отлично. Мне скорее всего тоже гистеру назначат. А по генетике вы кроме кариотипа что-то еще сдавали?

0
27.02.2015
Кариотип у нас давно сдан, у нас конкретная болячка, где я носитель, будем проверять эмбрионов.. я в витру сначала к эмбриологу пошла, а сегодня вот к горской уже
0
27.02.2015
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва
Я поняла, а носительство это как выявляли? (извините, если не корректный вопрос, боюсь задеть своими вопросами)
0
27.02.2015
В личку напишу)
0
27.02.2015
Mirka (K@stiel)
Граф Вишенка, 10 летГенерал Паника, 8 лет Москва
Документы соберу по полису все равно платно делать буду, а там как Бог даст
0
27.02.2015
Дана
Илюша, 14 летМилана, 10 лет 3 месяца Москва
выбрать совсем не просто:) иногда везет и с первого же раза выбираешь нужную клинику и врача. Вообще я поняла, что выбирать надо по ощущениям. я когда пришла в Нова-клиник, то поняла, что да, я там где надо. Не знаю, просто такое ощущение возникло. Хотя шли мы уже практически без надежды, на последний протокол и думали уже завязывать с этим делом (10 лет по клиникам кочевали). Так что надо идти на прием и потом уже думать.
на прием бери все, что есть! Все выписки-анализы свои и мужа. шпаргалку можно приготовить с перечнем чем и когда болели и вы и муж. Если нет анализов на руках, то можно сдать те, которые с длинным сроком годности
0
02.03.2015
Mirka (K@stiel)
Граф Вишенка, 10 летГенерал Паника, 8 лет Москва

Спасибо большое! Вот бы знать наперед где делать)

0
02.03.2015
Дана
Илюша, 14 летМилана, 10 лет 3 месяца Москва
увы, наперед знать невозможно:) мы столько клиник обошли....но счастье есть! и обязательно будет у тебя!
0
03.03.2015
Mirka (K@stiel)
Граф Вишенка, 10 летГенерал Паника, 8 лет Москва

Спасибо большое!

0
04.03.2015
Ирина
Киев

На первичный прием берите все документы какие у вас есть, особенно если были какие-либо заболевания или вмешательства (врач сам разберется, что ему нужно, но лишним не будет). Обязательно возьмите спермограмму, если у вас ее не будет — это первое на что вас отправят, чтобы вообще понять нужно вам эко или эко+икси... имси.... пикси... Было неплохо иметь также анализы на гормоны: ЛГ, пролактин, прогестерон, эстрадиол...

Заранее составьте себе перечень вопросов, потому что как зайдете к врачу — память просто обнулится (это из личного опыта).

Узи я думаю лучше делать где-то в конец овуляции, во-первых будет видно, что с вашими яичниками и есть ли ЯК + можно будет судить о толщине эндометрия +/- на момент переноса эмбриона (в дальнейшем).

В принципе если вы пойдете на эко за свой счет — вы можете заранее созвониться с врачом и уточнить все нюансы

0
27.02.2015
Mirka (K@stiel)
Граф Вишенка, 10 летГенерал Паника, 8 лет Москва
Спасибо за развернутый ответ!
0
27.02.2015
Ирина
Киев
Всегда пожалуйста, Удачи вам!!!
0
27.02.2015
Гена
Маруся, 10 лет 10 месяцевАврора, 5 лет Москва
В Москве в клинике Альтравита по ОМС и в ЦПСиР на Севастопольском делают по направлению из ЖК и платно вроде тоже. 
Платно делают еще в "Европейский Медецинский Центр" (врач Вознесенская и Нефедова), "МАМА", "Поколение NEXT", Центр на Опарина (Кулакова).
Главное найдти своего врача (во многих клиниках первая консультация бесплатно и сайты есть у них) : советую сразу смотреть по ОМС и платно, а там уж выберите, куда и как.  На первичный прием берите все анализы, записываться на любой день, а начало протокола врач сам назначит! УДАЧИ!
0
27.02.2015
Mirka (K@stiel)
Граф Вишенка, 10 летГенерал Паника, 8 лет Москва

Спасибо за ответ

0
27.02.2015
Варя
Планирую Санкт-Петербург

привет) как начала свой путь я

в жк мне никто ничего не сказал,пошла в платную клинику,с анализами,какие есть,самое главное это проходимость труб,без этого у меня дальше дело не пошло,после того,как был получен анализ,пошла опять в клинику,а там уже врач все сказала

есть клиники,кот предлогают одновременно подать квоту или по полюсу омс все сделать,примерно мес на рассмотрение документов,так что смело звоните в клиники и спрашивайте,раб они по государственным програмом или нет

0
27.02.2015
Mirka (K@stiel)
Граф Вишенка, 10 летГенерал Паника, 8 лет Москва

Спасибо за совет)

0
27.02.2015
Нинель
Лерочка-Валерочка!, 11 лет 7 месяцевИзабелла - бельченок =), 8 лет 8 месяцев Москва

 Квотная попытка у меня была пролетной, там даже не пытались помочь или подсказать. Все конвеерно. А из платных удача была только в Нова-клиник, ну собственно все в дневничке есть и мои скитания тоже описаны  big_smiles_162.gif Походите на приемы, по отзывам врача все равно не сможете выбрать, я только после приема поняла, что да я врачу доверяю. 

0
27.02.2015
Mirka (K@stiel)
Граф Вишенка, 10 летГенерал Паника, 8 лет Москва
спасибо, посмотрю
0
27.02.2015
Yulia
Ева, 11 лет 3 месяца Москва
По омс огромный список клиник. А если только 17 рд без выбора это не омс а квота. а так я за клинику Здоровья тк там получилось и вообще супер место. Ещё по отзывам новаклиник!
0
27.02.2015
Mirka (K@stiel)
Граф Вишенка, 10 летГенерал Паника, 8 лет Москва

Спасибо, буду уточнять

0
27.02.2015

слушайте, не ходите в артэко, правда. подробнее огу в личку написать, если надо. делала у них 3 протокола, знаю все изнутри

0
27.02.2015
Mirka (K@stiel)
Граф Вишенка, 10 летГенерал Паника, 8 лет Москва

Буду рада)

0
27.02.2015
Вопрос по ЦКБ ЭКО в Воронеже

Похожие записи