Войти

Оформляю вычет 13%

Анна
Михаил Дмитриевич, 9 лет 6 месяцев Владимир
Лиз смотри я в один год получила 37 тыс,а в прошлом 49 тыс,и в этом сдали... Ты посмотри сколько налогов за прошлый год удержала компания на работе??! Ждать, у нас всегда почти 4 мес
0
05.03.2015
bella
Николай, 14 лет Москва
А вы не подскажете, а вычет можно получать каждый год? Ну например я каждый год делаю ЭКО. Просто слышала что вычет можно получить всего раз в жизни. А если я куплюквартиру тоже могу получить вычет?
0
05.03.2015
Анна
Михаил Дмитриевич, 9 лет 6 месяцев Владимир

да каждый год

0
05.03.2015
bella
Николай, 14 лет Москва
Спасибо, поняла
0
05.03.2015
Кира (!)
Планирую Санкт-Петербург

За квартиру раз в жизни на сумму 2млн, за Эко можно подорвать за каждый год, но вернут сумму равную удержанного НДС на работе за год, тут все просто оф. Зарплата большая, значит вернут больше

0
05.03.2015
bella
Николай, 14 лет Москва
Спасибо за инфу
0
05.03.2015
Елена
Степашка, 9 лет 8 месяцев Москва

Лиза, чтобы ответить на твои вопросы, нужны подробности: 1. протоколы были сделаны в 1 год?  2. сколько Мама нарисовала тебе в справках с кодом 01 (обычное лечение) и 02 (дорогостоящее лечение) 2. и нужно посмотреть сумму уплаченного подоходный налог за год/года за который ты подаешь на вычет.

По закону налоговая проверяет декларацию в теч. 3-х месяцев с даты подачи и 1 месяц дается на выплату. Итого 4 месяца..

 

0
05.03.2015
e-lllenka
Мое Счастье, 9 лет Москва

Все четко и по делу.  Все правильно.

0
05.03.2015

я недавно за 2012 год получила 47 т.р., сдала декларацию в середине декабря, деньги пришли на карточку в начале февраля, то есть как мне кажется достаточно быстро. еще была приятно удивлена организацией работы налоговой: много окошек, быстрая очередь, достаточно вежливые специалисты

0
05.03.2015
Tana Я мама 2018 )!!!!
Планирую Нижний Новгород
От общего дохода за предыдущий год 13 %, надо просто справку взять 2 НДФЛ с места работы и посмотреть какая там у вас сумма.Налоговая обрабатывает документы около 3-х месяцев, мне сказали перечисления будут в июне.
0
05.03.2015

13% от всей суммы.

Оформляли всегда в конце марта, денюжку получали летом)) в июле-августе

0
05.03.2015
Кира
Москва
Девочки, а это вычет это как и где? Где прописанна? Или в каком городе делала эко? И какие документы нужны?
0
05.03.2015
letka_jenka
Сыночек, 10 лет 1 месяцСыночек, 6 лет 9 месяцев Москва
я в прошлом году 60 получила.... 3 месяца документы рассматривают +месяц на вычет кажется
0
05.03.2015
Елена
Владикавказ
Всем приветик! А подскажите пожалуйста какие документы надо для этого собрать?
0
10.03.2015
Не все чеки за прошлый год войдут в вычет, что можно сделать? по поводу возврата 13%

Похожие записи