Привет девочки! Назначили мне кесарево на среду. Всю трясет от страха, боюсь боли, начиталась что плохо отходят после наркоза, несколько недель не могут нормально передвигаться... Правда это? Успокойте пожалуйста или я сейчас просто в обморок грохнусь)))))))))
Как только лялю в руки дадут,все пройдет!!!!
А если серьезно,то вечером уже ходить можно,и в душ разрешат только шовчик не мочить.Меня на 3-день уже выписали!
Спасибо, уже вроде бы успокоилась))) в конце концов не мы первые)))
Не переживайте, я сама за неделю до родов узнала, что будет ПКС, я была в шоке и плакала, но потом муж успокоил, мы через столько прошли, чтобы стать родителями... Оказалось ничего страшного, у меня был супер врач и анестезиолог, мне зубы разговаривали, а потом когда ребенка показали я вообще про все забыла... Потом в реанимации был отходняк, холодно мне было, но там был телефон, я со всеми поговорили. Когда уже в палату переводили, я попросила самой дойти от лифта до палаты, больно не было, немного живот тянуло, самое больное — это в первый день вставать с кровати, но с бандажом реально легче... А когда ребенок рядом, то совсем про себя забываешь... Потом если совсем больно будет сделают обезболивание. Настройте себя на встречу с долгожданным ребенком, что вы ОЧЕНЬ скоро его обнимите.
Нет. Мне заклеивали шов, и мочить наклейку нельзя. Мыла ноги и между большими пальцами ног 
видимо все индивидуально... У меня подруга после естественных родов тоже не могла спокойно стоять, ходить и сидеть около месяца, так сильно порвалась вся, говорит сейчас лучше бы кс было бы..... Держитесь!
"разрежут достанут заштопают" — уморили))))))))))))))) так просто))))))))))
Послеоперационный бандаж я надела прямо в реанимации. На следующее утро мне отдали ребенка. И я нормально со всем справлялась. Без бандажа было очень туго -дойти до душа, например -это в три погибели. А с бандажом я скакала аки сайгак :)))
Не бойтесь. Тысячи женщин справляются, и вы справитесь. Благополучных родов!
Не переживай, все будет хорошо!!! Две подруги вот буквально месяц назад одна родила ПКС со спинальной анастезией, родила богатыря на 4 кг, на следующий день уже носилась с малышом попу подмывать))) Вторая рожала ЭКС с общим наркозом, отходила чуть дольше но тоже все хорошо! Думай только о хорошем и что скоро увидишь свою кровиночку) Удачи!!!
Не переживайте! У меня было 2 КС, ничего страшного нет. Ну поболит живот пару дней достаточно сильно, потом всё легче и легче будет. А на выписку аж побежите через ступеньку ;))) Через неделю как будто ничего и не было ;)