Девочки, у племянницы поликистоз яичников и месячные не регулярные. Врачи приписали только витамины для урегулирования цикла. Она молода и ветер в голове. Замужем уже 2 года. Наверно беременность не возможна без помощи гормональной поддержки?
У женщин с диагнозом синдром поликистозных яичников проводятся различные виды лечения: оперативные и медикаментозные. К медикаментозным методам относится прием гормональных препаратов, гипогликемических средств. К оперативным методам лечения относят лапароскопию и каутеризацию яичников, которая заключается в надсечениии плотной оболочки яичника в нескольких местах с целью восстановления овуляции.
При повышенной массе тела и наличии инсулинорезистентности необходимо изменить образ жизни (диета с отсутствием сложных углеводов и животных жиров).
Если сказали, что бесплодие из-за синдрома поликистозных яичников и самостоятельно никогда не забеременеет – это не так! У многих женщин с этим диагнозом наступает беременность естественным образом. НО! Множество других проблем, связанных с СПКЯ у этих женщин остается.
Беременность возможна, но обследование надо пройти, чтобы узнать, насколько серьезна проблема. Определить, есть ли овуляция (с помощью УЗИ, на тесты не полагайтесь). А еще, если хотите, посмотрите этот сайт: http://agideliya.com/ Возможно, найдете полезную информацию. Сбоку тэги, там есть "поликистоз", "женское здоровье".
я не стала пить никакие таблетки годами на удачу, взяла кредит и пошла сделала операцию-надрезы на яичниках--- поликистоза больше нет
Многие беременеют и с этим диагнозом. Тут уж кому как повезет. Пусть смотрит есть ли своя овуляция ( желательно по узи).
Удачи ей!