Пролет.. почему же не вышло((

Танечка, а к какому врачу вы ходите, и где делали еко(если не секрет)?
15.04.2015
Юлиана я тебе в личку написала big_smiles_282.gif ( не знаю можно ли тут писать....)
15.04.2015
Татьяна я в подобной ситуации. В день подсадки я даже не знаю какой был эндометрий, но за пару дней до подсадки он у меня был 6.5-6.8. Тоже произошла бхб. На разборе полетов врач сказала, что 80% это плохой эмбрион (хотя у нас пгд по 9хромасомам), а 20 это эндометрий. Дак чтобы исключить эндометрий мне в этом цикле будут делать аспирацию эндометрия (не знаю что этого). Простуда  у вас была скоре всего от того, что от гормональной терапии упал иммунитет- сходите к иммунологу на прием. В первое крио перенос и тоже бхб меня направили к иммунологу- который нашел небольшой сбой в имунограмме , я пропила курс витаминов. Останавливаться не стоит! Нужно верить в лучшее!!!!!!
08.04.2015
Спасибо Юлия, вы правы останавливаться нельзя , ведь кто борется тот и достигает желаемого, а вот за совет с иммунологом отдельное спасибо, это и вправду обязательно, напишете мне про эту аспирация, я об этом впервые слышу от вас, даже не знаю делают ли в нас такое, вам так же удачи и победного протокола!!!
08.04.2015
Хорошо, напишу. Только что дочитала пост про влияние размера эндометрия на положительный исход при врт. Очень интересно, у нас с вами не все потеряно!!!! Пролистайте ленту- прочтите обязательно. 
08.04.2015
Это аспират биопсия эндометрия (пайпель-биопсия) Отщипнут кусочек эндометрия и проверят на гистологии.
08.04.2015
Спасибо, нужно будет спросить об этом врача.
08.04.2015
Простуда вряд-ли могла повлиять, а вот тонкий эндометрий точно! В протокол пока ходить не надо, необходимо дообследоваться! Сделайте УЗИ с ЦДК (на 18-21 день цикла) — посмотрите кровоснабжение эндометрия, может есть проблемы и их можно подкорректировать! Пиявки, барокамера, магниты — это то, что хорошо помогает наращивать хороший эндометрий! А может и капельницы актовегина...В общем ищите причины, а потом уже в победный крио! Удачи!!!!!
08.04.2015
Спасибо Анюта, вы все правильно написали, перенос отлаживаем на пару месяцев и будем заниматься эндометрием, а потом пойдем к беременной победе)).
08.04.2015
Через дня 2-4
08.04.2015
Простуда вряд ли. Я тоже заболела в день переноса ( правда без температуры). А ээндометрий я считаю нормальный. Знаю девочек у которых все получилось. У меня тоже тонкий эндометрий( эндометриоз 2).Первый протокол у меня закончился зб на 21дпп. Врач объяснила это случаем... неправильное скрещивание....такое бывает и при обычной беременности... Главное не сдавайся!!! Просто у каждого своего время стать мамой))) и это обязательно будет)))
08.04.2015
Спасибо Лилия за поддержку, а через которое время вы вступили в следующий протокол? через сколько была вторая подсадка?
08.04.2015
Мой врач сказала что смысла нет ждать и терять время и здоровья. Поэтому мы на следующий цикл сразу вступили в крио. Перенос был 6 марта одного эмбриона. Моя врач переносит мне только одного всегда. Говорит мой организм не выдержит больше.
08.04.2015
Спасибо, а я что то накрутила себя что это рано, но я все ровно пока отлаживаю так как нужно немного подтянуть мой эндометрий, хочу походить или на пиявки или прокапать (какое то лекарство, доктор решит какое), да и денег насобирать.
08.04.2015
Главное верить! Не теряйте надежду! У меня эндометриоз, и если отдыхать то потом обязательно надо было бы гистеру делать, а это еще расходы. У нас крио стоит 25т и плюс лекарство.
08.04.2015
У нас крио 7 тис.грив. и где то около 9-10 тис. лекарства, для моей семьи это очень много(, пока в нас в ЖК подлечу эндометрий а потом на подсадку. В клинике моим эндометрием не занимались я так считаю, потому как вкололи блокаду этот укол у нас стоит 3800 тис. грив.  а тогда дивигель и прогинова большими дозами 5:5 потом 6:6. Нужно пробивать что то еще. 
08.04.2015
Конечно надо)))Танюшка главное не сдавайтесь! Меня 5 лет врачи водили за нос... Мы остались без копейки почти ( родителей у меня нет, а родители мужа старенькие...нам никто не помогал...когда я почти сдалась уже, мне встретился хороший врач! Спасибо ей огромное за то что подняла меня и дала надежду. Она год меня лечила готовила и отправила на эко к своей знакомой... так я попала к своему репродуктрлогу))) все получится, просто у каждого свое время))😙😙😙
08.04.2015
Вообще на такой эндометрий не садят. Бессмысленно это. Минимум 8 надо. Ну 7,5 это минимум-минимум и это очень слабо. После отмены 2-5 дней обычно. Будет больно. По ХГЧ определили, что была имплантация?
08.04.2015
Доктор сказала что имплантация была, но потом все прекратилось... Говорит приходи  через 21 день после М. на блокаду и будем  начинать подготовку к следующей попытке, я думала мы начнем заниматься эндометрием  а через время ну хотя бы через месяца 2 можно уверено идти на подсадку а так зразу после не удачи  мне что то страшно, она мне предлагала на пиявки походить а теперь настаивает на том что бы снова на подсадку так как у меня есть запас  деточек, я запуталась если честно в голове каша,  я еще не верю что все закончилось....
08.04.2015
Меняйте доктора. Подряд два протокола нельзя!!!! Это огромный стресс для организма. Да и смысла с таким эндометрием нет. Наго готовиться. Анализ на ХГЧ сдавали? Сколько он был по цифрам?
08.04.2015
Первый раз на 8 день был 57, а на второй не знаю так как доктор позвонила с утра и сказала что отменяй все так как что то пошло не так и ХГЧ меньше 1.
08.04.2015
Да получается была имплантация. Главная видимая причина - конечно эндометрий. Но может и эмбриончик слабый. Тут на 100% сказать нельзя. Нужно подготовить эндометрий и тогда одну проблему исключите точно.
08.04.2015
Немножко отойду от этих проблем и займусь эндометрием. 
08.04.2015
Эндометрий тонковат, конечно, но причину навряд озвучат.... скорее всего предположат либо эндометрий либо твою простуду.... Знаю, неизвестность самое ужасное....Месячные у меня после первого пролета начались через день после отмены поддержки (тоже была бхб), сейчас после пролета без имплантации уже 3-ий день после отмены и тишина....У всех индивидуально, жди, скоро придут.
08.04.2015
Я спрашивала почему так получилось и на что обратить внимание, говорит что не знает нужно было себя беречь, говорит приходи после м. на укол и будем снова растить эндометрий у тебя есть запас будем пробивать еще.
08.04.2015
Так тебе даже доп обследования не назначают? Сразу же еще перенос? То что запас снежинок есть — это, конечно, хорошо, но ведь просто раз за разом их переносить в надежде, что выпадет счастливый билетик..... все-таки здоровье от этих препаратов не улучшается, да и нервов никаких не хватит =( может поговорить о возможности хоть попытаться установить причины провала?
08.04.2015
Я уже созвонилась со своим врачом из ЖК говорит что не нужно сейчас снова идти в следующий протокол, нужно придти в себя подлечить эндометрий проверить сосуды. Там в клинике ничего не назначали, просто жди м. и после приходи снова...
08.04.2015
Я на следующей неделе только пойду к врачу, для себя решила, что если не станут искать причину — буду искать другую клинику. Я, конечно, понимаю, что ЭКО это не панацея, но есть реальные факторы, которые влияют на успех и пока они все не исследованы, я считаю, врачи не имеют права говорить, что они не знают почему так получилось...
08.04.2015
Да вы правы, удачи вам на приеме! конечно нужно верить и надеяться, но если что то не нравиться или не устраивает то выяснять сразу.
08.04.2015
Да все что угодно могло повлиять. У меня была подобная ситуация (зб), сама голову ломаю, врач никаких причин не назвала, может случайность, может простуда, я тоже тогда приболела. А после отмены через 2 дня начались мес очень болезненные. А эндометрий, мне кажетя, все же тонковат.
08.04.2015
Да теперь понимаю что тонковат, мне тоже ничего не пояснила , еще как то так небрежно приходи после М. выпишу новый рецепт будешь растить снова... а может это я такая чувствительная не знаю(
08.04.2015
А у Вас в крио есть что-то?
08.04.2015
Как готовить мужчину к ЭКО? Второй шанс будет!