Войти

Утрожестан, как долго принимать

Maryna
Василиса, 11 лет Линц

А зачем вы его пьёте?! Он же предназначен для вагинального использования. Орально использовать утрик это крайний случай, когда вагинально совсем никак. И тем более орально утрик совсем не такой эффективный, на шейку лучше воздействовать местно. 

Принимаю по 200 на ночь до сих пор и буду принимать недели до 34-35.

0
08.04.2015
!R!NA
Вероника, 10 лет 11 месяцевПланирую

Пью, потому что поставили пессарий и часто приходится делать санацию антимикробными свечами. До того, как поставили кольцо — я принимала утрожестан в виде свечей

0
08.04.2015
Maryna
Василиса, 11 лет Линц

Вы что, такими дозами пить и так долго печень точно посадишь! Тем более не забывайте, что печень очень сильно влияет на кровь, чистит её от токсинов. А вам хорошая кровь очень важна, она же через плаценту ребёнку идёт. Вы же не каждый день санацию делаете, а утрик усваивается примерно за 2-3 часа, так что вполне можно со свечками совмещать. Девочки здесь на ББ пишут его надо за кольцо засовывать.

0
08.04.2015
!R!NA
Вероника, 10 лет 11 месяцевПланирую

Так доктор назначил, я все прошу его отменить, а мне пока даже не снижают дозу. Предложила поменять дневную дозу утрожестана на лютеину под язык. Но я думаю, что это одно и то же, смысла нет сочитать 2 препарата.

Вставлять его просто некуда, кольцо стоит у входа во влегалище , там утрик даже не впитается и весь вытечет.

0
08.04.2015
Maryna
Василиса, 11 лет Линц
Отменять не стоит, вообще ничего на вашем сроке орально принимать не стоит. Он вам не в крови нужен, а в шейке матки. Если вставляете антимикробные свечи, значит место есть.
"кольцо стоит у входа во влагалище" Ой да не может быть, что бы шейка так низко была! Запихивайте утрик за кольцо. Здесь эта тема уже не раз поднималась, девочки обычно так и вставляют.

0
08.04.2015
!R!NA
Вероника, 10 лет 11 месяцевПланирую

у меня не получилось пропихнуть дальше, я только сместила кольцо и пришлось его у врача вправлять. теперь туда боюсь лезть. ((( 

0
08.04.2015
Maryna
Василиса, 11 лет Линц

Ну даже не знаю, честно говоря не могу себе представить как низко должна быть шейка, что бы даже палец не пролез. Может вы его уже сильно глубоко пытаетесь засунуть? Обычно вход даже ооочень глубоко пальцем еле достаёшь, вы бы с врачом поговорили, потому что если шейка так низко что прямо палец не засунешь это очень необычно. А как же вы свечи вставляете?

0
08.04.2015
!R!NA
Вероника, 10 лет 11 месяцевПланирую
Мне есть с чем сравнивать.До того как поставили кольцо я нормально утрожестан вставляла и он там  удерживался и, я точно знаю, впитывался и делал свое дело. А сейчас это кольцо стоит очень близко, ну 1.5 см от входа, я толком неотризол не могла засунуть, он не успевал раствориться и уже весь на прокладке был. Ставила на ночь. 
  Стоило встать один раз в туалет и от свечки толку ноль.
  Так же будет и с утрожестаном. Через неделю буду у врача, спрошу, что делать
0
08.04.2015
Maryna
Василиса, 11 лет Линц

Обязательно спросите, заодно поспрашивайте здесь на форуме у девочек с пессарием, насколько высоко он у них стоит, например в разделе беременность. Может вам его как то неправильно поставили? Здесь пишут, что его не так уж легко сдвинуть http://www.babyblog.ru/community/post/sterility/1757695

0
08.04.2015
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

ой,у меня тоже низко пессарий был,практически на выходе,врач смотрел,сказал нормально,у моих знакомых,кстати,так же было. 

0
08.04.2015
Dashdash
Вова, 11 лет Москва
Зачем же отменять так рано, он у вас сейчас в оптимальной для ицн дозе, вот только способ применения не самый эффективный для шейки. Ставьте на ту же глубину, что и свечи для санации, а потом полежите минут 15. Так как днем для вас лежать не вариант, можно вставлять утром и вечером по 300.
0
08.04.2015
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

а ИЦН кроме утрика корректировали как-то?

0
08.04.2015
!R!NA
Вероника, 10 лет 11 месяцевПланирую

пессарий, постельный режим, при передвижениях носить бандаж. вот и все назначения.

0
08.04.2015
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

ну это немало)я с пессарием без утрика доходила. На токолитиках. Но все говорят, что с ним надежней. Печень можно поддержать курсом эссенциале.

0
08.04.2015
!R!NA
Вероника, 10 лет 11 месяцевПланирую

Спасибо!

0
08.04.2015
Я пила по 400 до 36 нед и далее снижала по 100 в нед
0
08.04.2015
!R!NA
Вероника, 10 лет 11 месяцевПланирую

Спасибо! А если я начну потихоньку снижать, сначала 500, а потом перейду на 400? Как думаете? Не страшно?

0
09.04.2015
Надо смотреть пл состоянию и шейку контролировать. Тогда будет видно, держит ли меньшая доза все, что нужно или нет.
0
09.04.2015
Retoocs84
Планирую Тейково
У меня была зашита шейка и стоял пессарий-утрик почти до конца беременности пила,вставлять тоже было неудобно из-за постоянных санаций и утрожестан очень маслянистый и осядает на пессарии,потом его с трудом можно вымыть,поэтому только пить.но запастись таким количеством мне кажется всё равно не удасться,я покупала постепенно...
0
08.04.2015
!R!NA
Вероника, 10 лет 11 месяцевПланирую

спасибо большое! хоть Вы меня понимаете, что вставлять — это не мой вариант.

0
08.04.2015
SanCho
Старший сынуля, 14 лет 6 месяцевСредний сынуля, 10 лет 6 месяцевМладший сынуля, 5 месяцев Москва
Я пила утрожестан до родов из-за ИЦН. Но снижать начала вроде недели в 34. Удачи!
0
08.04.2015
!R!NA
Вероника, 10 лет 11 месяцевПланирую

Спасибо! И вам всего хорошего!

0
08.04.2015
Katerina
Моя Малышка, 8 лет 9 месяцев Саранск
Утрожестан можно вагинально ставить, так побочек меньше.
0
08.04.2015
!R!NA
Вероника, 10 лет 11 месяцевПланирую

Я знаю про вагинальный тип приема, но у меня кольцо, свечку получается вставить только очень близко от входа, да и другие свечи на ночь принимаю для санации. Так что утрожестан — только пить остается.

0
08.04.2015
Dashdash
Вова, 11 лет Москва
А сколько вам эти свечи для санации ставить? Просто такая доза утрика перорально сильно по печени бьет, да и врачи говорят, усваивается он хуже. Я перед отменой пила по 100 в день (тоже параллельно лечили вагиноз и молочницу), и то намучалась: и пьяное состояние это, и тошнота (из-за печени).
0
08.04.2015
при ицн до 36 недель это точно только он при ицн помогает только вагинально .зачем вы его пьёте?! желудок посадите и печень!
0
08.04.2015
Надежда
Абакан

Вставляла до 35 недель три раза в день по 200.

0
08.04.2015
К@р@мельк@
Виктория, 11 лет 1 месяцАлиса, 6 лет 6 месяцев Нижний Новгород
Его лучше не пить, а вставлять, я вставляла до 30 нед, но многие ставят до конца.
0
08.04.2015
Наталья
Артем, 11 лет 1 месяц Москва
У меня 34 недели и лосих пор 600 утри-ка у меня ... Только вагинальный я ставлю
0
08.04.2015
Вессел дуэ ф уколы и таблетки гемангиома

Похожие записи