Полет в Европу на первых неделях после подсадки!!!

Летать не страшно, страшно если кровь пойдет во Франции, а там до 14 недель ничего не сохраняют. Возьмите с собой транексам таблетки или уколы дицинона( есть у вас такие?). Зачем вам шопиться  сейчас? Если будете беременной, то многое не подойдет, а уж если  хгч положительный, то потом слетаете и уж тогда велкам. Советуйтесь с врачем в любом случае.
15.04.2015
спасибо большое, даже если не полечу найду трансекам и дицион чтоб дома были
15.04.2015
В самолете опасно лететь. У меня например сосуды на лице лопаются, раньше не понимала, от чего оно в самолете сереет.. потом рассмотрела. Перепад давления.. Если все хорошо будет, то замечательно, а вдруг нет.., потом себя винить за неудачу?? big_smiles_282.gif
15.04.2015
Ну тут не угадаешь. Если бы была естественная бер, я бы так не тряслась, конечно. Но у ЭКО бер. в принципе риски повышены. Смотря какое самочувствие будет. У меня после переноса, то понос, то золотуха, то боли в животе, то кровь... Сама думала буду жить после переноса-порхать, ан нет, врач постельный режим прописал строго. Я бы больше беспокоилась не за перелет, а оказаться там и не дай бог , что случится. Ну кому мы нужны со своими экошными проблемами в другой стране.
15.04.2015
у меня была ЕБ,и я тряслась побольше многих экошек. 
15.04.2015
это да-Франция не США...кто его знает как оно там
15.04.2015
Не стоит на мой взгляд,не дай Бог что....
15.04.2015
Да и меня есть такой страх
15.04.2015
Спросите у доктора! Я тоже лечу в Париж в первом триместре (надеюсь) но правда говорят до 12 недель лучше посидеть в покое
14.04.2015
Эх я тоже надеюсь
14.04.2015
Если спокойны - летите. Если будете нервничать - не нужно. Вам выбирать. Я летала, на море, до хгч, но с положительным уже тестом. Честно - боялась очень. Почти у всех экошек кровит. У меня в обе беременности. Как закровило - я весь первый триместр вылеживала. И в больнице даже. А во Франции не сохраняют на таких сроках, в больницу не обратишься. Если замажет - придется лежать в отеле не вставая. Оно вам кароч надо?) Я все поездки планировала после 12 недель.
14.04.2015
нет для меня безопасность малышей дороже-отменю все что нужно ,даже не сомневаясь
14.04.2015
Ну это точно спокойнее)
15.04.2015
Да)
15.04.2015
Рисковая затея, лучше не стоит.
14.04.2015
Ну какие перелеты, самые опасные первые недели, надо чтоб прикрепилось все, да анализы и мало ли что, тут надо выбирать) отдохнуть можно лучше после 12 недель, если врач разрешит)
14.04.2015
летите конечно, я летала четыре раза в первый месяц, включая и в первую неделю после подсадки... но я и через 5 минут после подсадки (у нас тут никто не лежит) пешком с коляской с ребенком 9 км прошла через город (гулять люблю, да и типо спорт:))) и в кафе посидела и кофе попила )))) я короче полетела бы не задумываясь )) тем более, вы такая активная... даже если живот вздует или боли будут, до поездки все должно пройти
14.04.2015
спасибо милая -вижу я не одна активистка!)приятно
14.04.2015
Ммм...конечно полеты в первом триместре не рекомендованы это вам любой врач скажет. НО с другой стороны это все позитив:) Смена обстановки,шоппинг в конце концов:)Мониторить гормоны не обязательно это индивидуально назначают. Я не мониторила. После подсадки чувствуешь себя нормально,после пункции да бывает штормит,а подсадка это ведь дело 5 секунд. Единственное ваша реакция на препараты в поддержке. Я например от такого кол-ва прогестерона постоянно хотела спать и мне бы точно было не до шоппинга,а только до подушки бы добраться:) Даже не знаю...смотрите исключительно по себе и посоветуйтесь с вашим врачом. Думаю если вы можете себе позволить бизнес класс,то перенести поездку на пару недель позже для вас будет не проблема:)
14.04.2015
Спасибо за такой позитивный совет
14.04.2015
Дак смысл запугивать? Итак все запуганы:) Я кстати заметила тенденцию - девочки которые живут в др.странах спокойно относятся к перелетам во время Б и с грудничками например уже. Зато наши...те кто живут в российских городах им бы все пересидеть,да перебдеть. Не зря у нас в декрете до 3-х лет все сидят...это вам не США или Германия где весь декрет 3 месяца. А некоторые даже на поезде то боятся ехать. Нет я понимаю всех,это ведь безумно долгожданно,но прежде всего нужно слушать себя. Если чувствуешь,что все нормально будет,значит все будет нормально. И уж если суждено,так суждено и никуда не денешься. И там хоть запри себя в комнату с мягкими стенами,хоть с парашутом прыгай результат может быть одинаковым. Единственное подстрахуйтесь действительно от кровотечнний они практически через одну экошку бывают. Захватите "тревожный чемоданчик" с препаратами и инструкцией что делать. Ну и беседа с доктором на тему "А что если?" обязательна:)
15.04.2015
Спасибо а что советуете ложить в тривожный чумаданчик? 
15.04.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Болит желудок.... Как совмещать работу и подготовку к ЭКО?