Маленький вопрос
Девчонки, сегодня 13 день стимуляции в длинном протоколе. На приеме доктор сказала,что ей не очень нравится эндометрий, сейчас он 13 мм. Подскажите пожалуйста, неужели он большой? Я думала, чем больше , тем лучше. Есть какие-то нормы?спасибо !
планирую беременность
Санкт-Петербург
У меня тоже в обоих протоколах был большой эндометрий, уже на 7й день был 12мм. И врач тоже говорила, что это не хорошо. Не всегда чем больше, тем лучше. В идеале он должен быть 10-12 к переносу.Пышный эндик может свидетельствовать о гиперплазии, например. А может быть просто особенностью организма. Как у Вас в обычной жизни растет эндик? Также пышно? У меня например он на Гонале прет, а в обычном цикле все ок.Но как видите моей имплантации большой эндик не помешал) Так что пока рано беспокоиться на эту тему. Вот если не получится, тогда надо будет выяснять что к чему.
0
21.04.2015
Ответить
Москва
Обычно он так и растет. У меня лет 5 назад была гиперплазия, делали выскабливание и потом я все время была на дюфастоне. Большое Вам спасибо и легкой счастливой беременности!
0
21.04.2015
Ответить