Была сегодня у врача, решили сделать аспирационную биопсию эндометрия, взять эндометрий на гистологию и на скрытые инфекции, она считает, что там может быть инфекция, хочет посмотреть чего там и как. Завтра иду делать, боюсь, что будет больно. Делала три лапораскопии+гистороскопии, но они ведь все под наркозом проходят, а тут все на живую.
Девочки кто делал, поделитесь опытом, больно очень или терпимо, что лучше выпить перед процедурой (ношпу, кетанов)?