Хочу написать скорее для себя, чтобы не забыть свои ощущения. Перед ЭКО назначили обследования, записалась на 22 день цикла на пайпель биопсию. Выпила за полчаса две таблетки но-шпы. На кресле сначала посмотрели
толщину эндометрия (что огорчил итог 8,4мм) и поставили зеркало, обработали хлоргексидином, открыли пайпель (я смотрела чтобы все стерильно делали). Врач попробовала пару раз ввести его в шейку матки, было не больно, но у неё почему то не получилось, хотя я была максимально расслаблена. И я увидела что врач берет стальной инструмент-зажим, но с острыми закруглёнными концами (тут у меня уже начали дрожжать пальчики ног)))) Буквально через три секунды резкая боль внизу живота, поняла что захватили шейку матки этими щипцами, чуть звездочки из глаз не посыпались! Но чтобы не испугать врача, через себя выдавила что все хорошо и совсем не больно. Почувствовала что потекла кровь, живот так же ноет, но на фоне этой боли ещё ввозят пайпель и делают забор эндометрия. После обработали все перекисью несколько раз, убрали зеркало. Вставала под легкое головокружение, сразу поддела прокладочную, тк увидела в лотке у кресла достаточно много крови. Поблагодарила врача и ассистента и вышла из кабинета. Когда села в машину чуть не разрыдалась (оооочень тянуло внизу живота), а когда доехала до дома боль совсем прошла. На ежедневке совсем не много крови, спустя три часа с процедуры мне кажется что и правда было совсем не больно))
Аспирационная пайпель биопсия эндометрия
Какие страсти😬😬😬 я хотела скретчинг перед подсадкой сделать, вот его сравнивают по ощущениям с пайпель... расхотела🤷🏼♀️🤔
0
12.03.2018
Ответить
Да на самом деле не так уж и больно)) вернее больно, но не долго) а что такое стретчинг?
0
12.03.2018
Ответить
Почитай) типа царапки на эндометрии, повышает шанс на имплантацию🤗
0
12.03.2018
Ответить
Да это все терпимо, больно шейку матки выводить((( Сегодня с утра пару капель крови ещё было, а сейчас совсем сухо и не болит ничего)
0
13.03.2018
Ответить
я вообще ничего не чувствовала. почему вам длина эндометрия не понравилась? Ск дней цикл?
0
15.03.2018
Ответить
У меня мфя, и цикл ооочень разный: от 30 до 50 дней. Ну 8мм я думаю очень маленький на момент овуляции 🙄
0
15.03.2018
Ответить
не знаю. Я с 6 мм заБ , сопит теперь под боком сокровище)
0
16.03.2018
Ответить