Войти

УЗИ 22 недели 5 дней

Наташка
Василина-ангелочек, 12 лет 2 месяцаанастасия, 10 лет 11 месяцевмария, 10 лет 11 месяцевМатвей, 7 лет 2 месяца Пермь
А что врач предлагает? Ставь пессарий и лежать. Меня вот перевели на утрожестан. Главное без паники-это уж точно не поможет.
0
22.04.2015
Fialka
Пермь
Еду в девятку, там решим что делать. Не готова я морально была к таким событиям.
0
22.04.2015
Наташка
Василина-ангелочек, 12 лет 2 месяцаанастасия, 10 лет 11 месяцевмария, 10 лет 11 месяцевМатвей, 7 лет 2 месяца Пермь
Это правильно! Алл, а ты её мониторила?
0
22.04.2015
Fialka
Пермь
Три недели назад была 34.
0
22.04.2015
Наташка
Василина-ангелочек, 12 лет 2 месяцаанастасия, 10 лет 11 месяцевмария, 10 лет 11 месяцевМатвей, 7 лет 2 месяца Пермь
Длина все равно не критично маленькая. А зев закрыт? Что врачи говорят? Ты под наблюдением-это отлично! Ты не переживай, сейчас прокапают и она удлинится.
0
22.04.2015
Fialka
Пермь
Зев закрыт, капать ничем не хотят.
0
23.04.2015
Lena
Константин, 13 лет 8 месяцевАлекс, 10 лет 10 месяцев Кременчуг
О! еще одна моя родственница по диагнозу :) У меня уже вторую беременность такая фигня, в прошлую только разок на сохранении полежала ( и то что бы молочницу погонять), главное что бы тонуса не было, а там дальше берегтись сто раз, никаких физических нагрузок, секса, басейна, ванны, ступенек и т.д. еще вредно у плиты долго стоять и утюжить ( как раз тепло напротив того места). Последние 2 месяца хотели снова на сохранение загнать из-за короткости, но отказалась от сохранения и лежала дома на диване с приподнятым изножьем на 2 кирпича :) Вот так морским котиком до 39-й недели чудом и дотянула без лекарств и пессариев. Родила быстро за 3,5 часа, открылась хорошо.

В эту беременность сложнее ситуация т.к. идет расскрытие внутреннего зева. Итого узи контроль каждые 10-14 дней ( цервикометрия называется), мониторить мазок что бы не было бяки никакой, а то она может ускорить процес укорочения, снова же никаких нагрузок, побольше отбыхать (лежа! и желательно что бы попа была выше головы что бы плод на шейку не давил). На улицу с бандажем. Тонус чуть что экстренно снимать, если живот болит или выделения большиые — в больницу, если будет еще короче и пойдет открытие и схватки, то если вовремя обратиться то остановят и еще можно долежать до финала.
Если предложат пессарий лучше не отказываться, он не одну беременность сохранил от преждевременных родов, тут на бб полно позитивных историй  по этому поводу.
В общем самое страшное это даже не короткая шейка, а что бы пузырь плодный целым остался, в таком случае можно долежать до ПДР.

Так что приветствую в наших рядах короткошеих, не расстраивайся и просто береги себя и скажи всем родственникам что бы берегли тебя и облегчали добашний быт. 27-мм и если все закрыто это еще отличная шейка, с ней и до 42-й можно доходить :) так что настраивайся на позитивчик и оптимизм и вперед с песней :))

0
22.04.2015
Niikka (сменила  фото)
Машунечка, 10 лет 11 месяцев Екатеринбург

27 это не  так уж и плохо.
а пессарий  не  предлагают?
0
22.04.2015
Fialka
Пермь
Предлагают когда 25 станет, ттт надеюсь не станет.
0
22.04.2015
Niikka (сменила  фото)
Машунечка, 10 лет 11 месяцев Екатеринбург

а сколько у тебя  утрика??
мне  сейчас оставили 400 это не очень мало. но типо держит шейку он...
0
22.04.2015

А что посоветовали с такой шейкой?

0
22.04.2015
Fialka
Пермь
Еду в больничку, будем решать что делать.
0
22.04.2015
Мария
Ирина, 13 лет 2 месяца Пермь
привет, ну что решили
0
23.04.2015
Наталья
Артем, 11 лет 1 месяц Москва
Я бы пессарий поставила... У меня подруге поставили в 23 недели и шейка была 25 ..... И ничего доходила до 38 недель
0
22.04.2015
Fialka
Пермь
Сказали на узи через 5-7 дней и если еще укорочение, то поставаят пессарий, пока отправили домой.
0
22.04.2015
Мария
Ирина, 13 лет 2 месяца Пермь
лежать точно. кольцо тоже поздно, да?
у меня подружка с ББ знаете с какой короткой проходила до 39 недели. правда, с пессарием
0
22.04.2015
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

и я с ним с 24 нед. до 38.
0
22.04.2015
Вагинально измеряли? Если нет, то она горааааздо больше. 
0
22.04.2015
Fialka
Пермь
Вагинально измеряли.
0
22.04.2015
ira
Москва
У меня с двойней была 17. Лежала 2месяца на сохранении. Пессарий поставили в 24неделе. Преждевременные роды от лопнувшего пузыря. 5часов схваток и кессарили, шейка не раскрылась. Вот так бывает. И маленькая шейка держит быть здоров. Так что ставьте пессарий и больше лежать. Все будет ок)))))
0
22.04.2015
Юлия
Таисия, 13 лет 7 месяцевГномик, 11 лет 8 месяцев Новороссийск
Пессарий ставят на таком сроке. Мне ставили. Все ок. Шейка 31 была. И еще утрожестан пила.
0
22.04.2015
Беспокоит грудь. Виферон при беременности

Похожие записи