Позвонила доктор, говорит не будем ждать до понедельника, приезжайте сделаем УЗИ. Приехала шейка как была 27 мм так и осталась, цервикальный канал закрыт, пришла заведующая и говорит, очень за вас волнуемся сейчас вызовем скорую, скажете что у вас боли, дадим направление в 7-ку и ляжете в стационар. Я говорю меня туда не возьмут потому что для геникологогии 23 недели много для роддома мало они берут с 28 недель меня могут взять только в перинатальный при наличии показаний. На что она отвечает мы Вам в направлении срок меньше напишем пусть берут в геникологогию и ставят пессарий. Короче я от них в легком шоке, общались долго. В итоге я в понедельник снова на узи, а потом они мне вызовут скорую.
самой не надо)))
просто если шейка плотная и не пропускает пальцы, вам может и не надо пессарий)
хмм...странные. осмотр несколько секунд всего, но зато дает определенную информацию. Мою Б спас именно осмотр опытнейшего врача акушера в РД, который тысячи шеек перещупал, и точно отличит шейку хорошую от "ползущей"...я у него потом и велась всю Б и рожала.
у меня со старшей были преждевременные роды, на кресле вообще не смотрели, правда, и цервикометрию не делали. только обычное УЗИ по животу.
я по отзывам, по знакомым искала, по рекомендациям. дали мне телефон, я позвонила, сказали приезжать) а то мне уже совсем плоховато было, не могла ни сидеть, ни стоять.
поспрашивайте в роддомах. там врачи поопытней,чем в гинекологии и ЖК.
пусть у вас с малышом все будет отлично!
кто ищет, тот найдет))) я ездила потом каждые 10-14 дней на осмотры, узи и консультации) и по выходным, когда мой врач дежурил) пока роды не принял, ни копейки не брал категорически. отказывался.
жестко у вас там. капец! но пессарий это не масое страшное. Мои при открытии внутреннего зева и то не спешат меня в стационар упечь и окольцевать. Пока что мониторим. По-моему до 24 мм можно и не рыпаться, но видать они хотят перестраховаться.
я знаю многим пессарий ставят и на более ранних сроках, а в России не только в стационаре, а и в ЖК без госпитализации. Поспрашуй в частных. А у тебя чем это все сопровождается тонус, выделения, мазки плохие? Если ничего такого нет можешь смело ждать 25 недель.
я думаю тебе пока что особо волноваться нечего. на таком сроке такая шейка это давно не дедкость и еще не в рамках патологии. Ты пока что обычная среднестатистическая беременная, берегись просто и родственники пусть берегут и дотянеш еще до самого финиша.
Не сидеть!
Обошлась без зашивания и пессария.
Контроль каждые 10-14 дней узи ШМ.
В Москве навалом, просто была проблема с переоформлением документов на него, поэтому так долго не было в продаже. Пару лет назад такая же ситуация была с дюфастоном.