выйти на долгий больничный до декрета

У меня муж так же... Но , если я уйду с работы, то сойду сума... +кризис гуляет, а мало ли , что у мужа с работой случится, я тоже не плохо зарабатываю, в семье есть кредит, поэтому, если что будет возможность хоть мне прокормить семью, поэтому пока не рискую. 
03.06.2015
Напишу опыт знакомой , на первых недельках к терапевту : голова болит, температура ( беременяшек температура почти  всегда повышенная),  терапевт спрашивает -беременная что ли ? больничный дала .  После терапевта к лору ( до б  был гайморит) снова  больничный, потом в больничке полежала и так далее.. Другая знакомая ходила от терапевта к кардиологу (был небольшие проблемы с сердцем) говорила  что плохо себя чувствует и  опять на больничный.Здоровых людей мало, у всех есть болячки
12.05.2015
Алсу,спасибо за опыт!:) возьму на вооружение себе.
12.05.2015
ложитесь в больницу на 10 дней потом к врачу на 14 дней и так до декрета
12.05.2015
Ок,спасибо большое,буду иметь ввиду! У меня есть знакомый врач из стационарного отделения.
12.05.2015
Пока после подсадки на работу выходила на три смены( работаю сутками) потом все больничные от репродуктолога. Сейчас вот в больнице на сохранении, сегодня вроде выпишут и уже думаю где брать новый. На работу выходить не хочу- очень страшно потерять своих масиков. Буду стараться сидеть на больничных. Со мной лежит девочка которая тоже хочет уволиться - неделю пытаюсь ее переубедить, пока не выходит )))))))
12.05.2015
Уволиться из-за беременности хочет? Чтоб на стрессовую работу не выходить? Ну вот значит она как я в ситуации. Я точно так же ищу пути - то ли увольняться,то ли всегда где то добывать больничный. Но работать больше невозможно,уже сегодня полдня отсижу завтра не выйду уже. Пусть горит всё синим пламенем,и без меня справятся.
12.05.2015
Она больше переживает что токсикоз будет а она в банке в клиентском отделе. Но пытаюсь отговорить. Я вот экстремалка сутками работаю и в бешеном режиме. Пока сижу на больничных. Правда на учет пока не вставала еще через репродуктолога брала, сейчас в стационаре. Но и уйти с работы не могу- во первых отработала 13 лет, во вторых какие никакие декретные будут да и потом ежемесячные выплаты идут. Да и боюсь что без всего этого мы потом вчетвером на папину зарплату не протянем( плюс еще собака пятая))
12.05.2015
Я на больничном 6 месяцев была, в начале токсикоз, потом от слойка плаценты, потом просто приходила и на вопрос врача как себя чувствуешь делала грустные глазки и говорила что по разному))))Потом у меня сессия была, а потом отпуск и декрет)))
12.05.2015
А я вот как то не могу без работы:) всегда до 30 нед.работала ну и сейчас тоже, с одной стороны работа и приятная но всеже тяжелая, я воспитатель в ясельках ( с 2-х до 3-х лет). Детки такие постоянно на руки просятся, много на улице с ними времени в играх проводишь,но зато время ооочень быстро летить, в 30нед в декрет, а там не успела оглянутся и рожать. А дома с ума бы сошла:)
12.05.2015
Ирина! Какая у Вас классная и полезная и женская работа! :)
12.05.2015
Мне тоже пока с больничным везет..до эко была в отпуске, вступила в протокол, больняк, почти 50 дней я пробыла на больничном, вышла на 2 дня, потом встала на учет и опять на больничный....доктор хорошая попалась, с трепетом ко мне отнеслась...вот еще бы 3 месяца переконтаваться , а там отпуск взять перед декретом и вообще бы клево было)))А работа...медаль за героизм не дадут, а о себе и твоем ребенке никто не позаботится, так что , если есть возможность, лучше на больничном побыть как можно дольше.(мое личное мнение)
12.05.2015
Не стоит увольняться, потом захотите выйти на работу, а с маленьким ребенком не очень то и берут. Дома тяжело сидеть.
12.05.2015
Муж заставляет. Если не уволюсь, я скоро подохну.
12.05.2015
Муж, это такой человек, который в принципе не может заставит жену. Прекрасно вас понимаю, работать просто не могу, сегодня с трудом встала, тошнит, желудок болит.., тем более работа нервная и до 8 приходится сидеть и в выходные выходить. Буду брать больничные, сегодня вроде на сохранение положить обещали. Думала тоже об увольнении, но решила подождать с этим. Пока с самого протокола на больничном.
12.05.2015
У меня в мусульманской семье он может заставить)))
12.05.2015
Ну..тогда сложно все)).
12.05.2015
Расскажу как у меня: работаю с 0дпп, т.е. сразу после подсадки нужно было выйти на работу и все последующие дни работала, не стала брать больничный, т.к. уже было 2 пролёта в свежих протоколах и сидение дома в ожидании хгч меня просто убивало. На работе в этом плане и время шло быстро и было спокойнее. И ура, я беременна!!! Подсадка была 31 марта 2015г. Весь апрель я работала без отпрашиваний и больничных, хотя на 24дпп были выделения коричневые в течение пяти дней, а я всё равно работала. По графику отпусков с начала мая я ушла в отпуск, выйти на работу мне надо будет 25 мая — это будет 11 неделя Б. Выходить я НЕ СОБИРАЮСЬ!! Во 1-х, работа хоть и сидячая, но нервная с клиентами, работаю в банке, из-за кризиса продажи упали, если не клиенты мозг вынесут, так руководство, морально тяжело на работе. Насколько я наслышена, что экошкам больничные дают вообще без проблем. И именно так как девочки написали на 2 недели, в пятницу-субботы закрывают и снова открывают на 2 недели. Тем более сейчас такой период, токсикоз, дикая усталось, хочется спать и лежать, какой там работать. Во 2-х, у меня двойня, с одним возможно я бы еще поработала, но с 2-мя, рисков больше страхов больше, ну на фиг!! На работе никто не оценить героизм!!! У меня в коллективе была коллега, она как ушла со 1-го дня стимуляции на больничный (Заб с первой же попытки), так вышла с него уже с большим пузом и то на пару дней и снова на больничный, итого со дня стимуляции до декрета она в общей сложности отработала дней 7!!!Увольняться по мне конечно не стоит, материально это не выгодно, а вот больничные пожалуйста!!
12.05.2015
А декретные потом какие заплатили, если все время на больничном?
02.10.2017
Декретные были максимальные! Они считаются за последние 2 года, там я пахала как конь и доход был большой, поэтому вышла на максимальные оплаты при двойне.
02.10.2017
Правильно я поняла, что больничный до декрета на декретные не влияет? Уточняю) больничный только может повлиять на пособие до 1,5 лет?)
03.10.2017
У меня не повлияло ни на то, ни на другое - всё было на максимуме. 1мая ушла в отпуск с последующим больничным, в конце сентября (28 недель при двойне) ушла в декрет. И перед декретом я была снова 1.5 месяца в отпуске. Забеременела и родила в 2015году, рассчитывали мне по 2013 и 2014 годам, поэтому ничего не потеряла. А вот если бы родила в 2016 году уже было бы всё по другому. Поэтому каждый конкретный случай уникален ну и уровень зп тоже конкретно влияет. П.с. но даже если бы мне платили бы по минимуму, всё равно бы так поступила!!! Т.к. дети были долгожданные и я их ооооочень боялась потерять и у меня была цель их выносить и родить. А работа у меня нервная в банке с клиентами...
04.10.2017
Спасибо
04.10.2017
Я ушла на больничный с 10 недели и до декрета, мне давали больничный на 2 недели(Помоему так по закону без подписи главврача), закрывали пятницей и новый открывали понедельником. Я бы с работы не увольнялась, т.к. можно получать деньги от государства хотя бы до полутора лет, а деньги лишними не бывают. Удачи вам и АППЧИИИ западный на вас!!!!
11.05.2015
Юля, большое спасибо! Чих заразный поймала и обтерлась вся :) насчет больничного - здорово, что беременным так дают, наверно и мне так разрешат.
11.05.2015
А что получилось с декретными? Я слышала, что сумма значительно меньше из-за больничного.
12.05.2015
расчет декретных идет за два последних календарных года, и если выходить в декрет в этом году, то войдут 2013 и 2014 года, поэтому не страшно. А так оплата больничных в расчет декретных не входит, а количество месяцев останется то же, и можно сильно прогадать материально.
12.05.2015
Вот в том то и дело что не входит!
12.05.2015
ДД, я выходила в декрет с первым ребенком в 2012 году Помоему в июне, мне считали ЗП за последний год, у меня ЗП белая и годовой доход превышал сумму 450 тр в год, поэтому больничный декретный расчитали по максимуму, на тот момент около 170 тр, потом я получала до полутора лет 14 тр с копейками ежемесячно. Рассчитать декретные можно самой, зная свою белую ЗП, в интернете много разных калькуляторов.
12.05.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Порогинова в крио-протоколе С овулировали два фолика(((