Визит к неврологу. Отчёт.
Образ жизни до, во время и после ЭКО
Как и рекомендовала моя Г после моих жалоб на пульсирующую головную "боль" слева, посетила невролога Карпову Галину Ивановну (Клиника нервных болезней).
Скажу так: не так страшен чёрт... Сказать, что я переживала, не сказать ничего. Врач провела полный осмотр, проверила как организм реагирует на раздражители, одинакова ли выраженность рефлексов слева/справа и направила на ЭХОЭГ. Измазали всю голову в области висков гелем для узи (теперь прическе не страшен никакой ветер), проверили кровотоки, структуры мозга... В общем, всё, что по ЭХОЭГ можно увидеть. Заключение: Внутричерепной гипертензии не выявлено. Пароксизмальные гемикрании слева связывают с беременностью (обещают, что после Б пройдут). Проще говоря, всё хорошо. Поводов для переживаний нет.
Выписали Глицин и Эскузан (разрешен во II и III триместрах в таблетках). Отзвонилась Г, она поддержала назначение невролога.
Так что, радуюсь дальше беременности и пиночкам малыша!
Пы.сы.: врач-невролог мне понравилась (рекомендовала моя Г). Очень внимательная спокойная, оценивающий взгляд (пока вы рассказываете о причине визита, оценивает вашу речь, поведение, жестикуляцию и т.п.), тактичная, умеет отвлечь от плохих мыслей за приём.
Дарья
У меня такие боли лет 5 уже, первые 3 года ходила к разным специалистам, проверяли все, что только можно (( в итоге никто толком не знает отчего эта пульсирующая боль.... невролог поставил диагноз остеохондроз шейного отдела- от этого типа и болит. Я спасаюсь ибупрофеном, звездочкой мажу виски и затылок и холодное полотенце, вот так... иногда мысли закрадываются может мрт головы сделать, может там что видно будет
28.05.2015
Ответить
Юлия
Нам МРТ сейчас нельзя. Только эхоэг. А так там диагностики столько видов....
Надеюсь, всё будет хорошо. Либо пойдём снова!
28.05.2015
Ответить
Trischa
Как хорошо, когда все хорошо
. а мне всегда казалось, что глицин это плацебо, не?
. а мне всегда казалось, что глицин это плацебо, не?
28.05.2015
Ответить
Анна
Ооо у меня тоже голова начинает давать о себе знать! В висках и лобной доле головы! Спасаюсь Холодной тряпочкой тк обезболить ее ни чем нельзя!
28.05.2015
Ответить
Юлия
Ну вот у меня пульсирующие "боли" слева. только слева. Болью назвать сложно. просто дискомфорт.Вот посмотрела она меня, моё ЭХОЭГ и выписала вон то всё)Я просто перебдела, ибо очень переживала, как это на малыша влияет. Она сказала, малышу ничего страшного, просто вам дискомфорт и мешает.
28.05.2015
Ответить
), проверили кровотоки, структуры мозга... В общем, всё, что по ЭХОЭГ можно увидеть. Заключение: Внутричерепной гипертензии не выявлено. Пароксизмальные гемикрании слева связывают с беременностью (обещают, что после Б пройдут). Проще говоря, всё хорошо. Поводов для переживаний нет.