Войти

ЭМИС в Самаре..

Москва

Здравствуйте, у меня шесть неудачных протоколов в которых мало эмбрионов максимум 3шт, вот и назначили нам ЭМИС, а всё остальное в порядке, подскажите чем лечили? Получилось ли? Мы 14 лет пытаемся стать родителями, в начале естественным путем, потом труб не стало начали делать ЭКО

Ну вот пришел анализ Эмис😢
Заключение: содержание интактных головок нормальной формы с нормальным
строением хроматина и акросомы 7% (нормативные показатели - 4%). Выявлено
повышенное содержание сперматозоидов с недостаточно конденсированным «незрелым»
хроматином - 45% (нормативные показатели - не более 30%). Содержание
сперматозоидов с цитоплазматической каплей на головке и на шейке - 4% и 3%,
соответственно, сперматозоидов с гипоплазией акросомы - 34% (нормативные показатели
- не более 60%), и сперматозоидов с прореагировавшей акросомой - 14% (нормативные
показатели - не более 20%).
Содержание сперматозоидов с аномалиями морфологии аксонемы жгутика - в
пределах нормативных - 7% (нормативные показатели - не более 30%).
Среди сперматозоидов с нормальной формой головки выявлена аномальная
морфология акросомы (7/30), аномальная морфология акросомы и «незрелый» хроматин
(2/30), «незрелый» хроматин (14/30).
В 6% сперматозоидов выявлены капсиды вирусов группы герпеса, в том числе
выявлены инфицированные сперматозоиды с головками нормальной формы (3/30).
Исследование произвел д.б.н. Брагина Е.Е.
10.05. 2022 г. Делали в Пастере

0
11.05.2022
Москва

ЭМИС делает только один человек в России — Брагина.

Ну то есть материал берут в разных лабах, но везут все равно к ней.

Самый дешевый вариант — лаборатория Пастер (Москва)

0
02.06.2015
месячные на 16 ДЦ !!!!! Как проверить состояние эндометрия лучше?

Похожие записи