ОМС в СПБ

У вас смешанный фактор, это по федеральной квоте, по ней работают 4 клиники в спб, насколько я знаю, точно 122 мсч, отта вроде, остальные уточнять надо.. Вам нужно сразу идти в выбранную клинику на первичный приём, там дадут список анализов и объяснят алгоритм действий. А вообще много инфы на литлване, там всё-всё-всё расписано, каждый шаг, что нужно делать для получения фед.квоты
16.07.2015
Спасибо большое!!!!! Где я только не читала)))) уже запуталась совсем)))))
16.07.2015
1. Разное финансирование. Разные показания, к чему относится какая форма бесплодия, можно найти в интернете. Знаю что МФ по ОМС, не ясный генез по квоте. Трубный фактор кажется тоже по омс2. Только обзванивать клиники3. У вас смешенный фактор, мне кажется он по квоте идет. Позвоните в Мариинку уточните. Для подтверждения, нужно две СГ мужа и заключение андролога, что вам показано эко икси.4. по омс недели за две управитесь. Смотря что досдать надо. ЖК вам даст список анализов, если все есть, то заполнит документы (направление, лист маршрутизации и еще чего-то, ну они знают сами) и с этими доками пойдете в ГЦЛБ, сдадите доки, через 3 дня вам дадут направление в клинику, в которую вы должны будете отвезти его в течении 2 недель. Это все по омс, по квоте не знаю.5. Сколько угодно, только очереди большие. Подала доки в мае, эко по омс в начале 2016. 
15.07.2015
а куда подали? я в Отта. Жк сделали выписку за 3 дня..
15.07.2015
Я делала в Мариинке платно, на этой неделе нужно подойти на Узи после пролета, хотела подать в Генезис но не знаю , как это делать ( сейчас записалась в ЖК думаю там не долго все это делать))))
16.07.2015
Спасибо большое !!!! За такой развернутый ответ))))) Я уже весь форум перелопатили только еще больше запуталась))))  Я как раз буду в Мариинке на этой неделе на осмотре после пролета, уточню у своего врача он то наверняка все знает, я просто и не знала что это все через Мариинку)))) А по срокам я тут у девченок читала что доки в мае собирали , а по квоте уже в августе идут, вот я и думаю по квоте быстрее что ли. Наверное пока в это все не окунешься так до конца все и не поймешь))))))) Еще раз огромное Спасибо!
16.07.2015
А я наоборот боялась квоты, не знаю что там и как) если пойдете, то потом расскажите) 
16.07.2015
Хорошо )))) Обязательно расскажу)))))))
16.07.2015
Привет)) Если только мужской или только женский фактор то по омс если смешанный то тогда по квоте,это мне так в мариинке говорили,где документы принимали и там же про очереди. Удачи!
15.07.2015
Спасибо большое ! Теперь стало понятно))))
16.07.2015
Алмазова делают. Как все документы собрали через полгода нас позвали. Список давали в ЖК, направление дают в комитете здравоохранения субъекта
17.07.2015
Спасибо !!! Сейчас оказалось что мы походим только под Фед. Квоту т к смешанный фактор , буду теперь искать инфо по ней)))))) А как вам Алмазова?
17.07.2015
Алмазова не понравилось, врач молодая, девченок поток и отношение такое же... Додумались со всей страны только в двух городах по квоте делать... Там даже эмбрионов не получилось... :) Впрочем, если бы получилось, то и их хвалила бы
20.07.2015
У меня та же ситуация в Мариинке была, только врач хороший, но он больше по простым случаям, а эмбриология слабая , тоже криошек "0". Сама виновата хотела все побыстрее, вот и пошла куда сразу взяли без вопросов))) в другой клинике сказали еще подождать попить лекарства и прийти через 1-2 месяца))))) А здесь даже на анализы не посмотрели)
20.07.2015
так и получается, и мы торопимся, и врачи торопчтся бюджетные деньги осваивать... а результата нет
20.07.2015
Приостановили финансирование ОМС,"взамен" платно.Что делать? Длинный протокол по ОМС