Готовимся на ЭКО.

где в Москве делают эко по квоте
У меня было Эко и по Квоте, и по ОМС. Часть анализов сдавала бесплатно, брала направление у терапевта, а часть платно. У всех анализов есть свой срок годности (к примеру, мазки действительны 2 недели, а узи щитовидки 1 год). Когда вам подтвердят квоту, посмотрите какие анализы просрочились, досдадите их и поедете на первый прием, возможно назначат доп.обследования, как правило за свой счет. А сам протокол Эко бесплатный.
11.08.2015
Спасибо. А общие анализы тоже надо будет пересдавать? Или они только для терапевта? Мне ехать в другой город, мне надо заранее будет звонить в клинику и записываться на прием? Имеет ли значение для первого приема д.ц.? И некоторые анализы прикреплены в карточку, которые сдавала бесплатно, их нужно копию сделать или мне карточку дадут?
11.08.2015
Со всех анализов снимайте копии, мало ли... Общие анализы в том числе очень важны, терапевту вообще ничего не нужно. При подтверждении квоты, вам из клиники позвонят, там все и расспросите) Вообще, на первый прием дц не важен, они только посмотрят все анализы, сделают узи, так сказать познакомятся, там и решите дальнейшую тактику действий.Раньше были квоты, потом их отменили, с этого года ввели Эко по ОМС, для вас разницы никакой, главное чтоб протокол был бесплатным, а как они проведут его оплату — это проблемы клиники)
11.08.2015
Еще раз спасибо. Может я вас вопросами замучаю. Ну их очень много. Вы ' пишите позвонят с клиники', ее выбираю я? и если я, то как они узнают об этом? Или как делается выбор. Просто я уже определилась в какой клиники хотела бы сделать.
11.08.2015
Вот тут не подскажу, не знаю. Я наблюдалась в клинике-Эко и они же мне помогали собирать доки, чтобы сделать именно у них. Мне кажется, что при оформлении в минздраве у себя вы должны указать приоритетную клинику. Раньше, когда я делала по квоте в 2011г, порядок был такой — я подаю доки на конкретную клинику, минздрав передает туда доки и делает запрос "действительно ли мне показано Эко?", они рассматривают и выносят вердикт, отправляют в минздрав подтверждение и вызывают вас на прием (при оформлении доков указываете все свои контакты). Не думаю, что сейчас как-то изменился порядок.
11.08.2015
Получается, я уже сейчас должна сказать своему врачу про клинику? Или сначала, мне дадут потверждение? Просто у меня все готово, остался один анализ его 18 сдаю, а что дальше никто ничего не говорит(((
11.08.2015
В любом случае скажите врачу, что определились с клиникой, хуже не будет. А вообще, можете позвонить на горячую линию минздрава, попросить их перевести вас на специалиста по получению квоты или ОМС на Эко, и задать им все вопросы) У меня подружка звонила и все расспрашивала.Точнее не смогу подсказать)))
11.08.2015
Спасибо большое.
11.08.2015
И чем отличается КВОТА от ОМС?
11.08.2015
После получения квоты- талона на вмп (врт) вас приглашают явиться на 2-3 дц со свежими анализами по сроку их действия. Еще необходимо взять настрой на удачу и веру! 
11.08.2015
Настрой и вера есть, тока врачи делают все, чтоб они ушли. То время сдачи анализа прозевают, то врача нет и т.д. Три месяца в центр как на работу, через день с с 7.30 до 13.00 там))) Ну, мы не сдаемся!!!
11.08.2015
Удачи!
11.08.2015
Спасибо.
11.08.2015
Вообще-то я вас не поняла: 'и еще у меня будет квота в москве'.  Квоту дают одну 
11.08.2015
Так как у нас в регионе нет клиник ЭКО, то КВОТу нам дают федеральную (Москва документы расматривает). Поэтому она как бы действует везде вроде. Нк смутило, что там написано мин.здрав.Ростов. Вот и думаю, а с моей можно???
11.08.2015
Должно быть и за счет омс, разные очереди и разные показания для эко
11.08.2015
Не сдавайте платно сейчас, пойдите в жк,  они за счет омс должны вас обследовать. А перед протоколом анализы обновляются в зависимости от срока сданных анализов.
11.08.2015
Если я буду ждать бесплатные талоны, то это очень долго. У нас то врача нет, то реактивов, то еще что -нибудь. Поэтому сдаю платно. Еще и если что-то обнаруживается-куча дополнительных анализов, которые не делаются бесплатно.
11.08.2015
Раньше тоже сдавала платно, а сейчас проявляю настойчивость. Позвоните в страховую компанию и Уточните.
11.08.2015
Сказали, хотите бесплатно -ждите, когда реактивы привезут, когда врач выйдет и т.д., какие-то анализы (МРТ, расширенные гормоны и т.д.) в бесплатные не входят. Вот и плачу, а то заключения врачи без них не дают. Ну, деньги-это не столь страшно. Просто на все надо время. Благо, начальство понятливое, отпускают.
11.08.2015
Девочки, помогите! Девочки подскажите кто делал Эко по Омс